Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска А ты пойдёшь голосовать 2 марта? 

Создана: 17 Февраля 2008 Вск 11:53:06.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 107, просмотров: 36721

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. General Hatred


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    17 Февраля 2008 Вск 11:53:06
    Итак до "выборов" осталось две недели. Опрос.
    Пойдете ли вы голосовать 2 марта.
    Если "да" то за кого?
  2. Auditor


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    02 Марта 2008 Вск 20:48:17
    АрлекиН писал :Одному знакомому сказали на работе.
    Пойти обязательно и ЗАПИСАТЬ НОМЕР БИЛЛЮТЕНИ!!!
    И типа тем кто не пойдёт и не проголосует за кого надо...проблемы.



    Видимо руководители оказались тупые.. Как они узнают голосовал ты или водку в это время пил..
  3. 02 Марта 2008 Вск 20:53:36
    Auditor писал :Как они узнают голосовал ты или водку в это время пил..

    Ты на выборах был вообще?
    Избиратель расписывается в ведомости за получение бюллетеня. Члены избиркомов и наблюдатели имеют право знакомиться с этими ведомостями.
    Вот как они узнают.
  4. O michl


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    02 Марта 2008 Вск 20:59:28
    Auditor писал :
    АрлекиН писал ... :Одному знакомому сказали на работе.
    Пойти обязательно и ЗАПИСАТЬ НОМЕР БИЛЛЮТЕНИ!!!
    И типа тем кто не пойдёт и не проголосует за кого надо...проблемы.

    Видимо руководители оказались тупые.. Как они узнают голосовал ты или водку в это время пил..


    К сожалению это реальность . Сам слышал , как начальнега в пятницу озадачивало вышестоящее руководство : обеспечить явку сотруднегов
    на выборы , близкую к 100 % до 11 утра . К чести первого , ниже
    этот бред спущен не был .
  5. 02 Марта 2008 Вск 21:09:31
    Сходила проголосовала. На работе всю неделю проедали плешь, что сразу после того, как сделаешь свой выбор, нужно отзвониться начальству, которое должно отзвониться своему начальству и далее по цепочке. Лыба Нужна была 100% явка по организации. Типа надо проявить себя с лучшей стороны, чтобы получить в будущем поддержку нового правительства. Бред... Хорошо хоть, не говорили за кого именно я должна голосовать. И не пугали что будут проверять на участках.Недовольство!

    Про призы забыла напрочь, как только зашла на избирательный участок. Кроме того, мне и приглашение то не принесли, так что я в любом случае была в пролете. Грустно :-(
  6. 02 Марта 2008 Вск 21:12:27
    Основной момент-запугивание:в случае неявки трындец будет области, городу, предприятию, твоему начальнику и естественно тебе. И многие поддаются на эти уговоры и угрозы. Они идут и голосуют за ведро, при этом их же матеря. Мне жалко таких идиотов и стыдно за такую страну. Confused
  7. Auditor


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    02 Марта 2008 Вск 21:27:16
    МетеоОмск писал(а) :Основной момент-запугивание:в случае неявки трындец будет области, городу, предприятию, твоему начальнику и естественно тебе. И многие поддаются на эти уговоры и угрозы. Они идут и голосуют за ведро, при этом их же матеря. Мне жалко таких идиотов и стыдно за такую страну. Confused


    +1

    Избирательный юрист писал :
    Ты на выборах был вообще?
    Избиратель расписывается в ведомости за получение бюллетеня. Члены избиркомов и наблюдатели имеют право знакомиться с этими ведомостями.
    Вот как они узнают.


    Вы мне не тыкайте.. Хотите сказать, что руководитель придет на изберательный участок и запросит данные у члена изберкома, где голосовал его подчиненный..

    А если у него в подчинении 100 человек, живущих в разных концах Гомска...
  8. 02 Марта 2008 Вск 22:00:20
    Auditor писал :
    Избирательный юрист писал ... :
    Ты на выборах был вообще?
    Избиратель расписывается в ведомости за получение бюллетеня. Члены избиркомов и наблюдатели имеют право знакомиться с этими ведомостями.
    Вот как они узнают.


    Вы мне не тыкайте.. Хотите сказать, что руководитель придет на изберательный участок и запросит данные у члена изберкома, где голосовал его подчиненный..

    А если у него в подчинении 100 человек, живущих в разных концах Гомска...


    Извини-те, я подумал, что вам еще нет 18 лет, раз вы не в курсе того, что происходит на изб. участках.
    Руководителям передают эту информацию товарищи по партии, которые имеют доступ к этим ведомостям. Конечно, не сразу после окончания голосования. И не всегда это реально происходит, но сама угроза возможности контроля, заставляет многих исполнить волю своего начальства. Эта технология уже отработана.
  9. O michl


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    02 Марта 2008 Вск 22:02:41
    Да успокойтесь , вы , горячие Омские парни . Уже через два чиса
    фсех помирят .
  10. Auditor


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    02 Марта 2008 Вск 22:17:03
    Избирательный юрист писал :
    Извини-те, я подумал, что вам еще нет 18 лет, раз вы не в курсе того, что происходит на изб. участках.
    Руководителям передают эту информацию товарищи по партии, которые имеют доступ к этим ведомостям. Конечно, не сразу после окончания голосования. И не всегда это реально происходит, но сама угроза возможности контроля, заставляет многих исполнить волю своего начальства. Эта технология уже отработана.


    Ок. Взяли они данные по явкам на изберательный участок..

    Теперь скажите.. Как они узнают, за кого отдал я свой голос?

    Спросят меня: - За кого голосовал, я скажу: за кого вы просили, за того и голосовал, при этом отдав свой голос за другого кандидата в президенты.

    Все это гон. Они не смогут проверить..

    Тогда даю идею тупым руководителям.. Делайте условные знаки, на против кандидата пусть ваши подчиненные ставять круглишок и тогда вы точно сможете проверит.. Лыба
  11. 02 Марта 2008 Вск 22:32:10
    вот введут электронную систему голосования - не отмажетесь
    а кстати на бюллетенях были какието наклейки голографические.. к ним ктонибудь присматривался? может там номера или штрихкод?
    Гы-гы-гы
  12. 02 Марта 2008 Вск 22:33:56
    Auditor писал ? ? ? : избЕрательный участок..

    Это так на сленге падонкафф?

    Цитата :Теперь скажите.. Как они узнают, за кого отдал я свой голос?


    Изначальный вопрос, на который я отвечал был:
    Auditor писал :Как они узнают голосовал ты или водку в это время пил..


    Они и правда могут узнать только, пришел ли ты на ИУ. Но не могут проконтролировать, где ты ставишь галки.
    Хотя некоторые меры по давлению на избирателя во время голосования в Омской области предприняты (по крайней мере по ТВ, такого не видел в других регионах):
    шторки прозрачные и не полностью закрывающие кабинки для голосования,
    прозрачные урны.
    А вдруг кто-то подсмотрит, что ты проголосовал, не за Менделя, а за Жирика. На пипл действует.

    + в участках в военных частях, СИЗО и т.п. закрытых коллективах голосование не так, как говорят, может вызвать у избирателя серьезные проблемы.
  13. 02 Марта 2008 Вск 22:38:29
    ЛегОлег писал :а кстати на бюллетенях были какието наклейки голографические.. к ним ктонибудь присматривался? может там номера или штрихкод?
    Гы-гы-гы

    Вот у меня бюллетень перед глазами. Наклейка с голографической полоской. Номеров (кроме номера года) и штрихкодов нет.
  14. VDV-S


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    02 Марта 2008 Вск 22:42:14
    Smurfik писал :Ну вот подарки и сделали свое дело у нас в Омске 70% явка. Тьфу блин смотреть противно.

    Многие избиратели вообще не поднимались на 2-й этаж где "подарки"!
    Хотя "подарки" такие-же как и "выборы".
    Я за тех кто ходил голосовать - они не поддались оболваниванию и хотя-бы ответили действием на действие, в отличии от тех кто сидел на диванчике и размышлял о своей высокой роли...
  15. Auditor


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    02 Марта 2008 Вск 22:43:22
    Избирательный юрист писал:избЕрательный участок..
    Это так на сленге падонкафф?


    А то.. Смайлик :-)
  16. Auditor


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    02 Марта 2008 Вск 22:43:31
    Избирательный юрист писал:избЕрательный участок..
    Это так на сленге падонкафф?


    А то.. Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд