Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Когда появится телепортация? Мозговой штурм. 

Создана: 13 Февраля 2008 Срд 22:53:24.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 6232

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 13 Февраля 2008 Срд 22:53:24
    Начинается мозговой штурм о возможности телепортации.

    Можно ссылаться на науку, собственные общущения, интуицию.

    Можно воображать, фантазировать на тему телепортации.

    Можно рассматривать телепортацию совместно с любыми другими законами и явлениями.

    Когда мы сможем перемещаться в любую точку земного шара (по крайней мере) также легко, как мы открываем любой файл, находящийся на компьютерных серверах в любой точке Земли?

    Новый фильм "Телепорт" выходит на экраны как раз кстати.
    Обсуждение фильма здесь:
    https://omsk.com/viewtopic.php?p=871287#871287

    Двое самых активных и адекватных участников темы получат от меня в дар пароли от ника: Аффтар и Афтар.
  2. 14 Февраля 2008 Чтв 8:52:17
    вот вот... я тоже об этой теме вспоминаю каждый раз когда сажусь в самолет ((
  3. Jonsoon


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Февраля 2008 Чтв 9:13:48
    Появится не раньше чем лет через 500. А пока её очень нехватает.
  4. Destroy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Февраля 2008 Чтв 9:45:23
    пока на планете есть нефть фиг она появится .. много достижений прогресса валяются в проэктах потому что нефтянные магнаты боятся потерять свои бапки..
  5. 14 Февраля 2008 Чтв 15:10:55
    Ну кстати телепортация то уже вроде появилась...хотя эксперименты проводили только с лазерами.
  6. Ales10


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    14 Февраля 2008 Чтв 16:22:44
    Destroy писал :пока на планете есть нефть фиг она появится .. много достижений прогресса валяются в проэктах потому что нефтянные магнаты боятся потерять свои бапки..

    Думаю, дело далеко не только в нефти... Транспортный аспект - это только вершина айсберга... А еще магазины, банки, военные базы и архивы и т.д. и т.п. Все это требуется охранять и скрывать от посторонних глаз... а что будет, если любой сможет туда проникнуть???
  7. 14 Февраля 2008 Чтв 16:50:27
    Никто никуда не проникает. есть передатчик и есть приемник. перемещение между ними, а не куда попало.
  8. 14 Февраля 2008 Чтв 19:18:08
    да что фантазировать!? все просто до предела, который еще не преодолели!
    Тело всего лишь вещества ->молекулы, которые состоят из атомов, связанных связями!Как только эти связи научатся нежно разрывать, а потом опять соединять тогда и будет вам телепортация! А матрицей будет ДНК человека! просто будут БАНКИ атомов, а пересылаться будет только матрица. Я как биолог говорю)
  9. Rasp1k


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    16 Февраля 2008 Суб 21:17:12
    А я вот что понял...в омске появиться полноценое метро только тогда, когда будет изобретена Телепортация =) Ну и вот, стало быть
  10. 17 Февраля 2008 Вск 20:08:00
    cherms писал :вот вот... я тоже об этой теме вспоминаю каждый раз когда сажусь в самолет ((

    Это правда. Чтобы добраться до зала судебных заседаний в московском арбитражном суде, я еду:
    1. На такси до омского аэропорта
    2. На автобусе до самолета
    3. На самолете до Домодедово
    4. На автобусе до аэропорта
    5. На электричке до станции метро "Павелецкая"
    6. На эскалаторе до электропоезда
    7. На метро до конечной станции
    8. Снова на эскалаторе
    8. От станции метро пешком
    9. На лифте до гостиничного номера
    10. Утром на лифте вниз
    11. Пешком до станци метро
    12. На эскалаторе вниз
    13. На метро до станции "Красные ворота"
    14. На эскалаторе вверх
    15. Пешком до суда
    16. На лифте до зала судебных заседаний. И вот я на месте.
    А потом все повторяется в обратном направлении.

    Я думаю, мои внуки будут смеяться над моими передвижениями.

    Если про судебные заседания, то в принципе, уже сейчас есть возможность проводить заседания по конференц-связи. И уже есть прецеденты.

    Именно в этих перелетах я и задумался о том, что пора бы научиться телепортироваться.
  11. 17 Февраля 2008 Вск 20:22:23
    Jonsoon писал :Появится не раньше чем лет через 500. А пока её очень нехватает.

    Пессимистично. Меня, например, это не устраивает. Я не люблю долго ждать.
    Ученые уже телепортировали элементраную частицу.
    Эта тема создана для того, чтобы ускорить появление телепортации. Интернет ускоряет обмен информацией и идеями.

    Сам интернет до его появления практически не описывался как возможное явление. Однако, сегодня для нас он обыденность.

    Один показательный пример. Я нашел высказывания Д. Сахарова, который в 1974 году описал принцип интернета. У него он предназначался для доступа к текстам, расположенным в любой точке мира (такая глобальная библиотека). Он предполагал его появление лет через 50.
    И при этом еще до его высказывания интернет (ARPANET) уже работал с 1969 года. То есть за 5 лет до его предположения о его изобретении через 50 лет.

    Поэтому по аналогии возможно, что знание о телепортации уже имеется в другой цивилизации. Когда я начал думать об этом случайно наткнулся на американский фильм о телепортации. По сюжету: инопланетяне передают землянам знание о том, как построить машину для телепортации. Построив ее, человек проходит по туннелям и попадает в иноплантную цивилизацию, в центр галактики.

    В общем, если телепорты не продаются в магазинах, это не значит, что телепортация не возможна.

    Ведь в 70-х годах, когда Жорес Алфёров открыл принцип сотовой связи, мобильные телефоны не продавались на каждом углу.
  12. 17 Февраля 2008 Вск 20:24:33
    Destroy писал :пока на планете есть нефть фиг она появится .. много достижений прогресса валяются в проэктах потому что нефтянные магнаты боятся потерять свои бапки..

    По прогнозам, при нынешних тенденциях потребления нефти ее хватит не более, чем на 50 лет. То есть после этого следует ожидать развития науки телепортологии.
  13. 17 Февраля 2008 Вск 20:29:24
    Dr.Sveta писала :Ну кстати телепортация то уже вроде появилась...хотя эксперименты проводили только с лазерами.

    Откуда эта инфа? И в чем заключается эксперимент? Из Википедии я узнал о "квантовой телепортации".
  14. 17 Февраля 2008 Вск 20:33:00
    Ales10 писал :А еще магазины, банки, военные базы и архивы и т.д. и т.п. Все это требуется охранять и скрывать от посторонних глаз... а что будет, если любой сможет туда проникнуть???

    А что будет, если начнется ядерная война? Ведь ядерное оружие на Земле есть. Возможные негативные последствия не отменяют саму возможность явления.

    Просто общество должно будет поставить телепортацию под контроль. Хотя бы до тех пор, пока ее можно будет контролировать.
  15. 17 Февраля 2008 Вск 20:35:59
    ceppro писал :Никто никуда не проникает. есть передатчик и есть приемник. перемещение между ними, а не куда попало.

    Это правильно. По крайне мере с точки зрения традиционной физики.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд