Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Д. Дмитриев против ЕдРа. Кто со мной? (округ 6 ГорСовет) 

Создана: 21 Декабря 2007 Птн 1:16:54.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 65, просмотров: 21762

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 21 Декабря 2007 Птн 1:16:54
    17-12-2007 умер П.Г. Пилипенко, главный врач БСМП №1 и по совместительству избранный 11-03-2007 депутат Омского городского Совета, член партии «Единая Россия».

    Светлая память Павлу Герасимовичу как врачу и человеку. Я благодарен ему за его труд. Когда-то его больница поставила на ноги моего деда, который прошел войну, а какой-то м у д а к чуть не задавил деда на дороге.

    Политика – дело другое.
    Теперь должны состояться довыборы депутата Омского Городского Совета по округу №6. В той или иной форме я приму участие в этих выборах.

    Вот, что по поводу даты назначения выборов заявил председатель омской городской избирательной комиссии: «По закону, у нас сейчас два единых дня в году для голосования — это первое воскресенье марта и октября. Чтобы провести избирательную кампанию, нужно 82 дня, поэтому до 2 марта мы уже не успеваем. Следовательно, городская избирательная комиссия назначит выборы на 12 октября 2008 года». ( [внешняя ссылка] ).

    Г-н Нестеренко плохо знает законы. Точнее, он знает их настолько, насколько нужно, чтобы обеспечить победу тех, кого выдвигают власти (исполнительная и реальная). Для того, чтобы удержаться в своем кресле. Большего ему не нужно.

    Юридическая безграмотность главного члена Горизбиркома заключается в следующем:
    1. Едиными днями выборов являются не первые, а вторые воскресенья марта и октября (п.3 ст.10 ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав ...», далее - ФЗ). Правда, в соответствии с п.1 ст.8 ФЗ есть исключения.
    2. По общему правилу для проведения выборов в орган местного самоуправления нужно не ровно 82 дня, а от 90 до 80 дней (п.7 ст.10 ФЗ).
    3. «При назначении досрочных выборов сроки, указанные в настоящем пункте, а также сроки осуществления иных избирательных действий могут быть сокращены, но не более чем на одну треть». (п.7 ст.10 ФЗ). Отняв 1/3 от 80 дней, получаем 54 дня, за которые может быть проведена досрочная избирательная кампания в Омский Горсовет. Назначить выборы на март 2008-го еще не поздно.
    4. Выборы назначает не горизбирком, а представительный орган местного самоуправления, то есть Горсовет. (ст.5 Закона Омской области «О выборах в органы местного самоуправления Омской области»). А если Горсовет не назначает их в срок, тогда их обязан назначить горизбирком (п.8 ст.10 ФЗ). А если горизбирком не назначает выборы в срок, то определить срок обязан суд по заявлению избирателя. (п.9 ст.10 ФЗ).

    Всего несколько фраз сказал г-н Нестеренко, а сколько ошибок сделал! Я бы на Вашем месте, Алексей Николаевич, уволился после этих слов. Однако, вы этого не сделаете, поскольку вы пришли в Горизбирком в 1994 году сразу из школы милиции ( [внешняя ссылка] ). Так же как и ваш коллега Кушнарев, председатель Омской областной избирательной комиссии ( [внешняя ссылка] ) - Вы - часть ментовскОй системы моего города.
    Вы милиционеры, и уважаете приказы.

    Если выборы не будут назначены на март 2008 года, я найду избирателя, зарегистрированного на округе №6 (3-й микрорайон, 4-й микрорайон, микрорайон «Парковый») и обжалую от его имени бездействие Горсовета и Горизбиркома в суд. Основание - своим бездействием Горсовет и Горизбирком на несколько месяцев лишат избирателей округа №6 возможности обратиться к депутату своего округа. Нет гарантий, что судьи, которых назначили незаконно избранные президенты (Ельцин или Путин), примут решение в соответствии с законом. Но и вода камень точит.

    Мои политические принципы:
    1. Наш губернатор Полежаев, наш президент Путин и те, кто за ними стоят – надменные и циничные враги моего народа.
    2. Пример в политике и экономике нам нужно брать с Лукашенко ( [внешняя ссылка] , [внешняя ссылка] ).
    3. Русские не сдаются ( https://omsk.com/viewtopic.php?t=38410&start=0 ).
  2. 21 Декабря 2007 Птн 4:18:35
    Избирательный юрист писал :3. Русские не сдаются ( /viewtopic.php?t=38410&start=0 ).


    а я бы сдался
  3. 21 Декабря 2007 Птн 4:36:02
    Абсолютно солидарна с принципами аффтора темы!!!!

    "Мы не будем курить план Путина"
  4. 21 Декабря 2007 Птн 4:40:30
    ExEpTiOn писала :Абсолютно солидарна с принципами аффтора темы!!!!


    это потому что ты глупая



    ExEpTiOn писала :"Мы не будем курить план Путина"


    а я б дунул
  5. 21 Декабря 2007 Птн 4:43:12
    Надеюсь, что "димас дмитриев" (тм) прогорит в очередной раз. потому что он не явлинский, ни немцов, ни лимонов, в конце концов, за ним ничего и никого нет, кроме его неистового желания влезть во всё это ДЕРЬМО.
  6. 21 Декабря 2007 Птн 4:48:00
    злой и коварный рыцарь писал(а) :

    это потому что ты глупая



    А это бестактная предвзятость суждения судя по всему не умного человека
    [/quote]
    злой и коварный рыцарь писал(а) : а я б дунул


    дуй и смотри как тебе в зад придует экономико-политическим кризисом...
    можешь еще взять большой кредит года на 3 минимум
    (продалжай в таком же темпе смотреть телег и молиться на путина, наш царь вместе со своими фсбишниками спасет мир))))


    Ггыгы....
  7. 21 Декабря 2007 Птн 4:53:51
    ExEpTiOn писала :дуй и смотри как тебе в зад придует экономико-политическим кризисом...

    И что же вызовет кризис?
    Смайлик :-)
    Да еще через 3 года? Норм
  8. 21 Декабря 2007 Птн 4:54:07
    он говорит что он против едра и президента, а кто он такой чтобы лаять на них, даже если они делают что-то ужасное. посильная ли задача ставится?

    если это направление обречено на провал, то зачем озвучивать его как цель.

    равнение на лукашенко? не тот уровень дядя, чтобы принимать решения на уровне национальной экономики. тоже получается бред.


    "русские не сдаются"
    а евреи, что сдаются? украинцы, сдаются? татары сдаются? и т.д.
    кого дядя димас дмитриев назовет слабым звеном.



    чем поможет дядя димас дмитириев каждому конкретному человеку который за него проголосует?
    правильно ничем.

    чем поможет каждый конкретный избиратель дяде димасу дмитриеву?
    затесаться в местечковую политэлиту. попасть в котел, где делят бабки и власть.





    так может быть дядя димас дмитриев на*бщик?
  9. 21 Декабря 2007 Птн 4:56:26
    ExEpTiOn писала :Ггыгы....



    скачи отсюдова коняжка
  10. 21 Декабря 2007 Птн 5:09:24
    злой и коварный рыцарь писал(а) :он говорит что он против едра и президента, а кто он такой чтобы лаять на них, даже если они делают что-то ужасное. посильная ли задача ставится?



    Мы - народ и мы имеем право на критику власти и это прописано в конституции.Критика в сторону власти законна(в отличии от того что делает Админ-я президента), повсеместна и полезна!

    На счет Лукашенко...хз я толком и не читала всю эту муть, насчет солидарности я имела ввиду пункт первый...

    Кто-то спрашивал про кризис?Я не буду здесь постить аргументацию происходящего и последствий которые ждут нас всех, я уже устала честно говоря это делать, особенно учитывая нашистскую настроенность ОФ.Если вы хотите чтоб вам и дальше вешали лапшу на уши, продолжайте в том же духе...
    Я не провидец, основываюсь на фактах и выводах.Для объяснения прогнозов кризиса обратитесь к госкомстату, маркоэкономическим показателям, в лучшем варианте посмотрите динамику с 99-ого года и почитайте материал ведущих экономистов аналитиков россии.
  11. 21 Декабря 2007 Птн 5:15:23
    ExEpTiOn писала :Я не буду здесь постить аргументацию происходящего и последствий которые ждут нас всех, я уже устала честно говоря это делать,

    Кинь линк на топик с аргументацией




    ExEpTiOn писала :
    Я не провидец, основываюсь на фактах и выводах.Для объяснения прогнозов кризиса обратитесь к госкомстату, маркоэкономическим показателям, в лучшем варианте посмотрите динамику с 99-ого года и почитайте материал ведущих экономистов аналитиков россии.

    Ну смотрю макроэкономические показатели
    Проблема только с инфляцией, но инфляция неизбежный спутник идущего у нас экономического роста
    Насчет аналитиков, позволю дать тебе такой совет: Никогда не читай АНАЛитиков
    Если они дают прогнозы за деньги в приватном в варианте, то эти дармоеды поют совсем по другому
    Смайлик :-)
  12. 21 Декабря 2007 Птн 6:00:25
    Линка нет
    Не похоже что вы их смотрите, да и че толку просто смотреть
    Так вот...
    Для того что бы судить об экономическом развитии, надо наблюдать все показатели...
    По поводу того, что нас ждет.Эти ребята, которые так называемые преемники(можт и еще один будет), которые собираются идти на выборы, они не смыслят себе другой политики, кроме той, которую проводил Путин. Но что из этого следует - что те проблемы, которые они сами создали для страны, они так и не будут решены. Если продолжится та же политика. Во-первых, Россия побила все мировые рекорды по коррумпированности.Такого беспредела, такого мздоимства, вымогательства и коррупции чиновников и беспредела, который сейчас творится в России, не было никогда. Ни при Горбачеве, ни при Ельцине. Коррупция спустилась на нижний уровень, на районный, городской. Вымогают все. Паспортистки, милиционеры, СЭС, пожарные. Коррупция не просто уже стала проблемой, а коррупция стала основой нашей государственной системы. И это политика Путина. При Путине значительно выросло социальное расслоение. Богатые резко оторвались от бедных, бедные еще сильнее отстали от богатых. У нас сегодня социальное расслоение, я даю факты не свои я даю данные Госкомстата У нас разница в 30 раз между самыми богатыми 10% и самыми бедными. И разница продолжает расти. Все стало недоступным. Качественное здравоохранение, качественное образование. Качественное жилье. Все стало недоступным. Возникают бантустаны в каждом крупном российском городе элитные кварталы, а вокруг трущобы и бантустаны. Это тоже политика Путина. Полное разрушение независимости судебной власти, когда Конституционный суд, который принимает позорнейшее решение о том, что отмена выборов губернаторов законна, оказывается, соответствует Конституции.
    Потом, повсюду господствуют госкорпорации, гос-во захватило все более-менее прибыльные отрасли, господствует монополии, монополия как мы знаем, сама по себе структура не эффективная, извлекает сверх прибыли за счет нашего с вами кармана...Даж пример того что в результе захвата рынка стройматериалов, стоимость цемнта у нас на 70% дороже чем в европейский странах, отсюда недоступно жилье...
    Образовательная реформа путина не удалась, идет развал того качества что накопило СССР.
    Можно дальше продолжать очень долго...
    О кризисе...Экономический рост, вся ликвидность платежного баланса обеспечивается только за счет высокой цены на нефть(почти 100долл/баррель), в то время как продолжает загневать нереформировання банковская система, короче говоря при понижении цены на нефть, наша экономика прийдет придет к упадку, дефицит ПБ, госбюджета, стабфонд и все накопленное мы съедим за полгода и погрузимся в голодный кризис, снова погрязнем в грязных долгах иностранных организаций...Сейчас мы можем видеть предкризисныы симптомы - и не надо пинять на рост, рост замедлился...Инфляция вышла из под контроля, заккредитация банковской отрасли, из-за госмонополий цены продолжают расти и после НГ будет еще хуже...мы движемся к кризису, причем наш дорогой путин и компания это знает и сознательно заполоняет людские головы стереотипом о том что все ХОРОШО и СТАБИЛЬНО,(и сознательно делает все чтоб скрыть предкризисные явления).
    Насчет того что путин и медведев умные мужики я не сомневаюсь, но что-то эти мужики года 4 назад просчитали, и сейчас чтобы попытаться что-то изменить нужно кардинально изменить акценты курса, а это исключено, это гарантирует подрыв репутации путина и партии власти, создает угрозу для дальнейшей деятельности нынешнего правительства!
    А о том какими методами путин и его кружок устраняли все возможные угрозы, какие неприемлемые вещи по отношению к России совершали, это вообще отдельная история, которая очень хорошо засекречена, но все же отголоски ее просочились в некоторые пространства, а все возможные попытки копать и исследовать эту историю жестоко пресекаются ...

    К тому же все чаще исходят разговоры о расколе правящей элиты(вот совсем недавно на лицо не понятное решение АП:Правая рука президента, человек который заведующий госфинансами уже 8 лет работающий на президента путина, арестован в подозрении на покушение о "хищении" средств гос бюджета...)
  13. 21 Декабря 2007 Птн 10:18:42
    Откуда ваще взялась мысль что надо чё-то спасать?
    Всё ж в порядке. Есть лидер, авторитет, стабильность, план.
    Чё вам ещё надо? Дом-пирамиду что ли?

    боитесь ипотеки и кредитного кризиса - да не пользуйтексь кредитами, люди сами ж раздувают ситуацию ))) никто не заставляет брать деньги у банков.
  14. Aleksei


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Декабря 2007 Птн 12:16:03
    ExEpTiOn писала ? ? ? :

    Сейчас Вам ответят, что цены на нефть теперь никогда не упадут, и нам боятся нечего... "у нас всё хорошо, у нас всё впереди"(квн).

    А вообще, когда начинают отовсюду "дуть в уши", что у нас всё зашибись, становится понятно, что постепенно наступает шопа.
  15. 21 Декабря 2007 Птн 13:22:20
    ExEpTiOn писала :Во-первых, Россия побила все мировые рекорды по коррумпированности...)

    Нет
    Россия ни чем не отличается от других стран BRIC, уровень коррупции гораздо ниже чем в Индии, про Китай я вообще молчу


    ExEpTiOn писала :
    Полное разрушение независимости судебной власти, когда Конституционный суд, который принимает позорнейшее решение о том, что отмена выборов губернаторов законна, оказывается, соответствует Конституции.

    Это решение отвечает интересам государства
    Местные вечноизбираемые царьки не нужны


    ExEpTiOn писала :
    Потом, повсюду господствуют госкорпорации, гос-во захватило все более-менее прибыльные отрасли, господствует монополии,

    В 90 годах всюду слышны былм крики: Вот дескать разворали всю государственную собственность
    Сейчас собственность возвращается к своему прежнему владельцу
    И опять недовольны
    Что же вам надо??? Отдать конкретному ворью наподобие Ходорковских-Березовских? Может еще извенение у них попросить, за то что отобрали награбленное??


    ExEpTiOn писала :
    Даж пример того что в результе захвата рынка стройматериалов, стоимость цемнта у нас на 70% дороже чем в европейский странах, отсюда недоступно жилье...

    нет
    цена на цемент равна мировой
    Рынок недвижимости раздувают спекулянты и ипотечное лошье
    Этот пузырь лопнет, пузыри всегда лопаются Норм



    ExEpTiOn писала :
    Экономический рост, вся ликвидность платежного баланса обеспечивается только за счет высокой цены на нефть(почти 100долл/баррель)

    В 2004 была $34 за баррель
    В 2007 среднегодовая $69 за баррель
    Как же жили в 2004?
    К 2011 сальдо придет в норму

    ExEpTiOn писала :
    в то время как продолжает загневать нереформировання банковская система,

    Первый раз слышу, что она загневает
    Откуда такие сведенья????
    И как ее надо реформировать? И для чего??




    ExEpTiOn писала :
    короче говоря при понижении цены на нефть,

    Чтобы понизилась цена на нефть нужна рецессия в УСА
    Вчера вышли статданные по ВВП, рецессии нет


    ExEpTiOn писала :
    Инфляция вышла из под контроля,

    Инфляционное давление в среднесрочной перспективе будет сохранятся
    Проблемы с инфляцияй не только в России, проблемы везде
    Из-за напряженной ситуации мировые Центробанки не могут ужесточать кредитно-денежную политику
    Это может вызвать обвал всей мировой финансовой системы
    И Путин тут совсем ни причем

    ExEpTiOn писала :
    заккредитация банковской отрасли,

    Что такое "заккредитация"??

    ExEpTiOn писала :
    все ХОРОШО и СТАБИЛЬНО

    Все ХОРОШО и СТАБИЛЬНО, запас прочности большой
    Уменьшение темпов экономического роста связана исключительно с мировым финансовым кризисом
    В 2009-2010 все войдет в норму


    ExEpTiOn писала :
    А о том какими методами путин и его кружок устраняли все возможные угрозы, какие неприемлемые вещи по отношению к России совершали, это вообще отдельная история, которая очень хорошо засекречена, но все же отголоски ее просочились в некоторые пространства, а все возможные попытки копать и исследовать эту историю жестоко пресекаются ...

    Нужны не отголоски, а факты, без фактов это просто фантазия Смайлик :-)


    ExEpTiOn писала :
    К тому же все чаще исходят разговоры о расколе правящей элиты

    Раскола нет
    Там всегда было 2 группировки, конфликт перешел в решающую стадию и Сечин и К потерпели поражение
    Только и всего
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд