Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спорт
 
 
 

Раздел: Спорт Ныряние с аквалангом 

Создана: 15 Ноября 2003 Суб 1:39:46.
Раздел: "Спорт"
Сообщений в теме: 48, просмотров: 12068

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 15 Ноября 2003 Суб 1:39:46
    Есть аквалангисты? :)
    Может вместе погрузились бы где-нибудь или рассказали о сообществе Омском, если такое есть. :)
  2. 15 Ноября 2003 Суб 13:29:55
    я не аквалагист, но хочу нырнуть...что для этого нужно? 8) т.е. сколько стоит...какие требования и т.п.
  3. 15 Ноября 2003 Суб 16:39:49
    Постойте, граждане, я бы тоже поплавала, только вот народ вокруг меня неныряющий, ленивый, и я никогда не пробовала погружаться. Расскажите, а?
    И вообще где нырять-то? Wink В Иртыш что-то не хочется...
  4. 15 Ноября 2003 Суб 21:24:54
    Я понятия не имею где в Омске можно погрузится. Но в Иртыше не советовал бы и не думаю что кто то рискнёт предоставить своё оборудование для погружения в Иртыше.
    Вот хорошо бы было если где-нибудь в Области было какое-нибудь не загрязнённое озеро, да ещё бы с живностью, что бы было на что посмотреть.
  5. 15 Ноября 2003 Суб 22:36:31
    я думал может сначала так...в бассейне нырнуть, там же наверное практика нужна. Тем более в этом году похоже ныряльный сезон закрыт Very Happy всмысле в природных водоёмах....
  6. Яна


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    15 Ноября 2003 Суб 23:52:51
    Полгода назад в "Коралле" погружение стоило 100 руб. Но это как: приходишь, цепляешь снаряжение, плюхаешься в бассейн и там висишь минут двадцать? Конечно, потрясающее ощущение - практически невесомость (я так себе это представляю :) ), но глазеть придётся только на кафельную плитку и пузыри вокруг. Хотя, смешно.
  7. 16 Ноября 2003 Вск 0:52:10
    Собираем группу желающих и едем нырять на Красное Море. Very Happy
  8. 16 Ноября 2003 Вск 9:23:15
    а не жирно будет сразу на Красное море?
  9. Яна


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    16 Ноября 2003 Вск 12:40:55
    Да, Красное море, говорят, единственное место, где действительно есть на что посмотреть. Но я боюсь акул Хнык, хнык!! , а ещё медуз - они противные Гы-гы-гы! Хотя, конечно, сначала можно подковаться Ябудуба, а потом - в воду нырять, но для начала и бассейн сойдет.
  10. Ketti


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    16 Ноября 2003 Вск 14:08:16
    Ныряла с акволангом в Турции в этом году, ничего ....принепи было на что посмотреть, но в основоном на рыбы и акул не было. А погружаться сложно, если учесть, что инструкторы помогают. Да красное море самое красивое ля погружений.
    А акул я тоже боюсь, но ныряют во сновоном особенно, если с группами. то тм где нет акулСмайлик :-)
  11. 17 Ноября 2003 Пон 11:34:54
    2 Ketti: Вот у меня книга есть: "Лучшие Места Мира Для Дайвинга"
    Там очень много красивых мест описывается. Просто поехать на Красное Море для дайвинга это один из самых дешёвых вариантов для Европейцев и Россиян. А мест очень много. Многие дайверы очень рекомендуют Австралию, по наслышкам могу сказать что там флора и фауна местами интересней Красного Моря. Но этим летом я нырял именно на Красном море, на память DVD себя под водой привёз. :) Впечатление незабываемое осталось.

    2 Яна: Как ты собираешся подковываться? :) Сделал 10 погружений в Красном море, ну видел пару медузок и к сожалению ни одной акулы. В туристические ныряльные зоны акулы заплывают очень редко и на аквалангистов 1-2 покушения акул в год во всём мире. В основом они нападают на сёрфингистов и тех кто не спокойно ведёт себя на воде, ну или под водой, боятся нечего. Я вот например погружался на 32 метра, живой, здоровый, сижу общаюсь в форуме сейчас, отлично себя чувствую.

    Без сертификации тебя глубже чем на 5-6 метров в Красном море не погрузят и то на эту глубину только с инструктором, который всё будет делать за тебя. :) А если хочешь просто из балона под водой подышать, то можно и в бассеине.
  12. Яна


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    17 Ноября 2003 Пон 19:57:40
    Подковаться - это значит пройти теоритический курс молодого ныряльщика и (ну что ж поделать) попузырить в бассейне. Может быть, кто-нибудь возьмёт на себя роль организатора группы? Или мы просто так тут болтаем Грустно :-( ?

    А сколько же откликов вызвала тема про акул! Вероятно, задело за живое.
  13. 17 Ноября 2003 Пон 21:28:22
    2 Яна: Нет, просто "потрепаться" хотелось на самом деле. Лыба
    Организатора группы чего и куда?
    Пока по-мойму никакой группы не набралось.
  14. Яна


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    18 Ноября 2003 Втр 17:28:05
    Ты, kozaboza, нырял уже много, так что погружение в бассейне тебе не интересно. Но может быть здесь найдуться и другие Вопрос - seemann говорил, что хотел бы попробовать. В конце концов, друзей своих растормошить, а то они всё по домам греются Wink .
  15. 20 Ноября 2003 Чтв 4:49:14
    Вот так вот меня культурно списали. Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд