Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Где купить термос? 

Создана: 12 Ноября 2007 Пон 23:03:00.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 41, просмотров: 26191

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Nikman


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Ноября 2007 Пон 23:03:00
    Где в Омске купить термос? Нужен термос емкостью 0,5 л. Нужно чтобы колба внутри была не стеклянная, а металлическая. Подскажите пжалуста, заранее спасибо.
  2. prohojiy


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    22 Марта 2014 Суб 18:23:24
    Странно, а я наоборот искал с стеклянной колбой, на мой взгляд держит тепло дольше, но их нигде нет, только метал.
    Может видел кто с стеклом?
  3. 22 Марта 2014 Суб 19:28:08
    prohojiy писал : Странно, а я наоборот искал с стеклянной колбой, на мой взгляд держит тепло дольше, но их нигде нет, только метал.
    Может видел кто с стеклом?

    Та же беда. Металл везде есть, стекло не найти. А оно реально лучше в сохранении тепла.
  4. docxxx


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    22 Марта 2014 Суб 20:54:02
    prohojiy писал : Странно, а я наоборот искал с стеклянной колбой, на мой взгляд держит тепло дольше, но их нигде нет, только метал.
    Может видел кто с стеклом?

    стеклянные термоса к сожалению имеют больший размер и меньшую надежность....
    я свой выбор остановил на "дзодзируси"....металлическая колба с тефлоновым покрытием....дороговато, но оно того стоит....сейчас пользую 4 термоса разной емкости
  5. prohojiy


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    22 Марта 2014 Суб 21:23:53
    docxxx писал(а) :я свой выбор остановил на "дзодзируси"....металлическая колба с тефлоновым покрытием....дороговато, но оно того стоит....сейчас пользую 4 термоса разной емкости

    Я все же предпочел бы стекло, но пока не нашел, обращаю внимание постоянно, кругом металлический Китай, стекло Китай было круто.
    Размер не очень беспокоит, пешком не любитель(уже не любитель Very Happy ) путешествовать.
    Скажите, сколько держат те, что Вы используете, при учете, что залит только вскипевший чайник, на протяжении какого времени он остается очень горячим(понимаю, что температурные ощущения у всех разные), люблю горячий чай. Very Happy
    Видел у знакомых металлические, фирм не знаю, но не понравилось, чай, чуть теплый через 3-4 часа.
  6. docxxx


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    22 Марта 2014 Суб 21:48:33
    prohojiy писал : ....Видел у знакомых металлические, фирм не знаю, но не понравилось, чай, чуть теплый через 3-4 часа.

    вот почему избавился от всех термосов ....перешел только на дзодзируси
    все что было раньше трудно назвать термосами, скорей я бы их назвал термокружками (это как раз 3-4 часа)
    дзодзируси испытаний сравнительных со стеклом не проводил, но утром залитый кипяток держит до позднего вечера.....т.е. часов 12
    это как раз тот термос который сделан для охоты, автопутешествий и путешествий....если бюджет позволяет то только дзодзируси(если не позволяет то ибей рулит)
  7. 22 Марта 2014 Суб 21:55:37
    tramp в вертикали, например. отличное соотношение цнеа-качество
    0.75 примерно 700 р
  8. docxxx


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    22 Марта 2014 Суб 22:17:40
    инж гарин писал : tramp в вертикали, например. отличное соотношение цнеа-качество
    0.75 примерно 700 р

    вполне возможно.....
    столько сейчас производителей термосов что выбор просто огромный.....если есть возможность протестить термос прямо в магазине то это было бы хорошо....взять кучку термосов залить кипятком и выбрать самый лучший через 24 часа по температуре
    но вряд ли у кого такая возможность есть(кроме продавцов)

    ЗЫ...лучшая пробка с клапаном пока только видел у дзодзируси, у всех остальных пока ничего технологичного не видел
  9. prohojiy


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    22 Марта 2014 Суб 22:30:29
    docxxx
    Спасибо, похоже и я определился, судя по описанию все замечательно.
    [внешняя ссылка]
  10. docxxx


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    22 Марта 2014 Суб 22:38:21
    prohojiy писал : docxxx
    Спасибо, похоже и я определился, судя по описанию все замечательно.
    [внешняя ссылка]

    кстати они есть мвидео, но дороговато
    проще заказать с ибея
    юзаю такой термос уже третий год (1,8л) нареканий нет
  11. 22 Марта 2014 Суб 22:40:15
    а у них крышка с клапаном с внутренней или внешней резьбой ? Норм
    с внешней полное г.
  12. docxxx


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    22 Марта 2014 Суб 22:50:14
    Zvezd@_Эрц писала : а у них крышка с клапаном с внутренней или внешней резьбой ? Норм
    с внешней полное г.

    клапан там произведение инженерной мысли, а резьбы на клапане внутренняя...клапан разборный для мойки и чистки, но сделан так что он самопромывается при сливе жидкости
  13. docxxx


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    22 Марта 2014 Суб 22:56:23
    [внешняя ссылка]
    а эта модель просто супер...летом прохладная минералочка, зимой капучино...пользую год, просто тащусь от удовольствия
    главное не нужно никаких стаканчиков можно пить прямо "из горла" (термос для индивидуального использования)
  14. prohojiy


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    22 Марта 2014 Суб 22:57:17
    docxxx
    Посмотрел, да, на ибее как обычно, более чем в два раза дешевле, там вероятно и закажу, все равно не к спеху.
    Zvezd@_Эрц писала : а у них крышка с клапаном с внутренней или внешней резьбой ? Норм
    с внешней полное г.

    Тут есть видео обзор, уплотнительное кольцо внутри, а резьба снаружи или даже не знаю, как объяснить, посмотрите: [внешняя ссылка]
  15. docxxx


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    22 Марта 2014 Суб 23:46:27
    [внешняя ссылка]
    вот такие термокружки прикупил в подарок молодой мамочке для прогулок с детской коляской на свежем воздухе....удобно что две и разного цвета, напиток горячим держат часа три не более (черный держит часа 2, белый часа 3..)...мамочка очень довольна, чашка горячего капучино во время прогулки очень согревает и бодрит
  16. 22 Марта 2014 Суб 23:57:32
    prohojiy писал: docxxx
    Спасибо, похоже и я определился, судя по описанию все замечательно.
    [внешняя ссылка]

    Ориентировочное значение для полностью заполненного термоса при начальной температуре жидкости в термосе 95 °C и температуре окружающего воздуха 20 °C.
    через 6 ч:
    79 °C
    через 24 ч:
    54 °C

    Как-то не впечатлило. У меня "Биосталь" 2 л. Брал на дегустацию чая с крутым кипятком. Пролежал около шести часов в багажнике при t -30C, в итоге примерно около 80С получилась вода. Для зеленого чая ничего, а вот черный уже не смог заварить, пришлось попросить чайник ставить. Я еще и ругался на него. Оказывается, что не хуже Zojirushi. И всего 1127 руб. отдал.
    Но если понравился, то 0,5 в М.видео есть.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд