Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Автошколы в Омске 

Создана: 06 Ноября 2007 Втр 13:15:47.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 1512, просмотров: 699410

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 97,
, 99, 100, 101  Вперёд
  1. onrop


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Ноября 2007 Втр 13:15:47


    Водительские права - дело хорошее, поэтому предлагаю в данной теме освящать вопросы по автошколам города Омска. Куда посоветуете?
  2. 16 Мая 2017 Втр 20:24:01
    Alen_El писал(а) : В ермаке был самый дешевый вариант обучения, по цене - просто идеал. с учетом того, что я много занималась и самостоятельно, в плане - с мужем на свободных дромах, то мне достались права достаточно легко. но в моей группе были и те, кто сдавал со 2 раза. это все из-за нехватки знаний и подготовки. надо больше тренироваться и заниматься!


    Автошкола "Ермак".
    Здравствуйте. Хочу вам поведать начало чудной эпопеи с командой врунов под эгидой сей "автошколы". В начале марта ваш покорный слуга решил оседлать железного коня, в связи с этим, пошел в автошколу и заключил договор на обучение по категории "А". Менеджеры были очень милы, заверили меня что практика по вождению начнется в середине апреля, а выпускные экзамены - в конце мая, итого чуть менее трех месяцев. Я, как человек занятой по работе, сделал акцент на времени занятий, на что получил ответ - "ОК!! Теория с 20 до 21.30, практика в вечернее время без проблем, расписание согласуете с инструктором". Месяц занятий пролетел быстро. Вот что наверное, единственное хорошего об этой шараге могу сказать - это преподаватель теории - Садреев Ренат Мидхатович, золотой мужик, ну. Дока в ПДД, всегда вежлив, корректен, подскажет в любой момент. Я бы сказал хорошая овца в паршивом стаде (в хорошем смысле этого слова).
    Примерно в десятых числах апреля мои четырехколесные товарищи по группе уже вовсю начали осваивать азы практического вождения, в двадцатых числах я сдал зачет по теории. И на этом все. Просто все, тишина. Раза три звонил в офис, на вопрос "Когда начнется вождение?" милые девушки только и делали что бормотали в трубку "мы с вами свяжемся". И снова тишина. На третий раз я уже слегка наехал на них, упомянул визит к директору. И, О ЧУДО!!!!! мне позвонил сам его королевское величество ИНСТРУКТОР. Который с ходу мне сказал что у него рабочий день до пяти по будням, он мне вообще ничего не должен, а я (пес паршивый, между строк) должен решать вопрос на работе чтобы меня отпускали. И тут я простите, просто офигел. Я плачу деньги за обучение, с оговоренными сроками, а мне заявляют что автошкола (в лице инструктора) ничего не должна. Пришлось снова разговаривать (в который раз) с офисом. Дня через три ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО снизошло и назначило мне одно занятие длительностью полтора часа на вечер. Ладно думаю, не будем горячится. Приехал. Инструктор в реальном общении был более вменяем, не знаю что на него повлияло, мой разговор с директором или просто живое общение. И тут ВЖУХ я узнаю, что программа вождения в этой шараге составляет не 18, а 14 часов, а учебный час - нифига не час, а 45 минут. В итоге автошкола выдает 7 х 90 = 630 минут, или десять с половиной часов практики вместо положенных 18!!!!!! Я признаться, был слегка в шоке от такой наглости.
    Обратился с письменно претензией с требованием вернуть мне оплату за обучение, плюс накладные расходы, связаные с поездками на учебу и решением всех этих проблем это еще две тысячи. Разговор с директором школы напомнил мне разговор с человеком под наркотиками. Отдельные цитаты:

    Я -Вы до сих пор не ознакомили меня с графиком занятий!!!
    Д. - Все на информационном стенде.
    Я - Тут ничего нет!!!
    Д. - У нас еще один стенд в учебном классе висит, наверху (на котором тоже ничего нет).
    Я - Вы обещали закончить обучение к концу мая!!!!
    Д. - нуу.. погодные условия не позволяли начать вождение. (автомобилистам катать погодные условия видимо не помешали с начала апреля)
    Я - По закону программа включает в себя 18 часов по 60 минут, у вас почему то 14 по 45!!!!
    Д. - четыре часа на экзамены (вранье, по закону на экзамены время отдельно выделяется), а 15 минут с каждого часа идет на оформление документов (лол, и снова вранье)

    В итоге попрепиравшись с ним минут десять понял что это бесполезно. Завтра поеду к адвокату готовить пакет документов для передачи в суд. Ну а так же параллельно обращений в Департамент образования (отвечает за выдачу лицензии на обучение), в Роспотребнадзор (явное нарушение прав потребителя), в прокуратуру (у них есть куча нарушений, очень долго все расписывать, Приказ Министерства образования и науки РФ от 26 декабря 2013 г. N 1408, там все есть), и в ОВД с требованием проверки на состав преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Ждите продолжения через десять дней (как только письменный ответ придет от "Арбуза", он же "Ермак" , спасибо что дочитали И воздержитесь от заключения каких либо договоров на обучение, это не автошкола, это цирк. Я буду с этими сволочами воевать до конца. Hasta la Victoria siempre
  3. 11 Июля 2017 Втр 13:39:12
    К автошколе только самые лучшие пожелания и отзыв тоже хороший, я бы поставил самую высокую оценку за преподавание. Огромное спасибо вам за такую восхитительную возможность обучения, да еще и в рассрочку! Такое редко встретишь, что бы низкая цена и крутое качество! Спасибо! 
  4. 11 Июля 2017 Втр 13:42:53
    У меня нет другого опыта , кроме как в этой автошколе. И первое впечатление было не однозначным из-за страха ко всему новому. Но приветливый коллектив, и , естественно, цена - дали надежду и убрали страх) Конечно я много раз думала, что никогда не сдам эти права, но все просто боязнь провалиться. Обучение само на самом деле очень простое, ничего сверхъестественного, все можно выучить и понять! Мне все понравилось, я советую школу всем!!!
  5. 11 Июля 2017 Втр 14:04:38
    Василий Паскович писал(а) : К автошколе только самые лучшие пожелания и отзыв тоже хороший

    Алёна Коситова писал(а) : У меня нет другого опыта , кроме как в этой автошколе

    О какой школе речь?
  6. Benzopila


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Декабря 2017 Пон 15:17:17
    Учусь в "Автопрофи", теория идеально сдалась, внутренний вождение уже 5 пересдач. Даже не знаю, кого винить. С одной стороны, сама выполняю неуверенно, с другой - это же тоже не нормально, когда из 7 человек 5-6 вылетают. Замучилась оплачивать пересдачи и дополнительные занятия. Если такой отсев, то какое качество обучения? Познакомилась уже со многими инструкторами, и каждый учит как-то по-новому.
    В начале все звучит красиво: инструктора выбираете, время выбираете. А потом записаться очень тяжело, потому что работающий человек может только вечером и в выходные, а у инструкторов тоже есть выходные.
    А еще эта эпопея с логанами, на которых сдается экзамен. И что толку, что посидела я за рулем трех из четырех логанов, а на экзамене оказался четвертый, и я глохла, и до свидания. Но тебе говорят, какая разница, все одинаковое, три занятия вполне хватит. Ну-ну.
    Еще момент - автомобили в Автопрофи принадлежат самим инструкторам, и вместо того чтобы нормально обучать (заинтересованно) они боятся, что ученик сломает машину. В итоге просто на нервах постоянно, боишься лишний раз что-то повернуть, делаешь медленно, чтобы не дай божи не вырвать коробку передач с мясом и т.д. Тем, кто выбирает автошколу, посоветовала бы ту, где авто принадлежат школе. Пусть они будут убитые, но инструктор не будет думать о возможном ущербе, глядишь, правда научит чему.
    Конечно, инструкторы разные, есть те, кто лишь бы сбагрить быстрее ученика, на полчаса раньше, например, есть те кто нормально учит - к таким трудно записаться.
    А вот еще это упражнение - горка. На съезде с горки нужно остановиться у границы четко. Вот где мне это понадобится в жизни? Ну, еду я с моста, впереди машина. Я потихоньку притормаживаю и могу остановиться метра за два до нее и потом хоть в сколько этапов подкрасться поближе. Но именно из-за этой границы внизу все сразу вылетают. И получается 500 рублей за три минуты позора, спасибо, следующий.
    Я сейчас пребываю в глубоко подавленном состоянии, очень хотелось сдавать самой, но придраться можно всегда, и почему бы нет, если пересдача стоит денег. И сколько мне теперь ходить, интересно? И тратиться на дополнительные занятия и экзамены? Ведь понятно, что реально навык усвоится только после нескольких месяцев регулярного вождения, а не через два месяца по два занятия в неделю. И это я еще в город не выезжала, не доходила еще даже до этого этапа. При том, что очень ответственно отнеслась и к обучению, и к занятиям по вождению.
    И снова очередная пересдача скоро, а уже такой апатичный настрой, что не знаешь, зачем пошла учиться. Теперь просто хочется довести начатое до логического завершения.
  7. Format:C


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    04 Декабря 2017 Пон 19:08:57
    Куда нынче пойти лучше учиться в Омске. Может акции какие нибудь?
  8. 04 Декабря 2017 Пон 20:33:14
    Benzopila писала : уже такой апатичный настрой, что не знаешь, зачем пошла учиться.

    Учась в АВТОшколе, вы не знаете, зачем вы там учитесь?? Офигеть

    Если вам с трудом дается вождение (а есть люди, которые категорически не способны обучиться вождению автомобиля), то либо берите дополнительные уроки вождения (да, они платные, но это ВАМ нужно научиться водить, а не кому-то еще), либо подумайте о том, что это не ваше, и пересаживайтесь на такси.

    И еще: грамотный водитель должен уметь управлять ЛЮБЫМ автомобилем, а не тем, к которому он привык!
    Поэтому ваши упреки по этому поводу вообще не состоятельны.
  9. 04 Декабря 2017 Пон 20:46:22
    Benzopila писала ? : Учусь в "Автопрофи"....

    Вы нормальный средний ученик.
    Чтобы сдать экзамен, нужна практика. Нужно ездить, ездить и ездить, а часов вам мало. Поэтому тут только один вариант. Не скупиться на дополнительные часы. И выберете себе из инструкторов того, что вам больше всего подходит. Если нет такого в школе, то может вам еще поискать частного инструктора на Логане. И брать у него допзанятия.
    И да. Доводите до логического конца, иначе начинать опять сначала будет тяжело.
  10. 04 Декабря 2017 Пон 20:47:49
    Цитата :И еще: грамотный водитель должен уметь управлять ЛЮБЫМ автомобилем, а не тем, к которому он привык!


    И много Вы знаете грамотных водителей, сдавших экзамен по вождению "вчера"?
    Когда я училась, мне попался инструктор - некомпетентный психопат, к тому же - сын директора автошколы. Вождение осваивала с инструктором из другой организации. За свой счет. Получается, заплатила два раза за одно и то же.
    Навык появляется у человека не за несколько месяцев, а, дай бох, за пару лет регулярных поездок в городском режиме. В автошколах не то что навыки, умения бы успели сформироваться.
  11. 04 Декабря 2017 Пон 20:53:51
    О! Спросить все хотела. Моей дочери 17 лет исполнится вот-вот. Когда она может пойти учиться в автошколу? Учиться же можно и до достижения 18 лет?
  12. Format:C


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    04 Декабря 2017 Пон 21:04:17
    Куда нынче пойти лучше учиться в Омске. Может акции какие нибудь?
  13. 04 Декабря 2017 Пон 21:06:11
    Так вам шашечки (лучше) или ехать (акции, то есть подешевле)?
  14. 04 Декабря 2017 Пон 21:17:48
    Format:C писал : Куда нынче пойти лучше учиться в Омске. Может акции какие нибудь?
    Куда лучше пойти учиться не знаю. А сертификаты так называемые две автошколы предлагают [внешняя ссылка]
  15. Cricket


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Декабря 2017 Втр 9:19:25
    Обучался в этом году. за рулём до этого не сидел ни разу. из группы 27 человек с первого раза сдалось 4-5, как сдавались дальше - не знаю. теория с разбором сложных билетов, но в основном скучно конечно. без проблем записывался на вождение после работы. по цене вроде как везде. доволен. дабы не реклама- в личку скажу название.
  16. Benzopila


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Декабря 2017 Втр 10:28:03
    vi_goldman писал :
    Если вам с трудом дается вождение (а есть люди, которые категорически не способны обучиться вождению автомобиля), то либо берите дополнительные уроки вождения (да, они платные, но это ВАМ нужно научиться водить, а не кому-то еще), либо подумайте о том, что это не ваше, и пересаживайтесь на такси.

    И еще: грамотный водитель должен уметь управлять ЛЮБЫМ автомобилем, а не тем, к которому он привык!
    Поэтому ваши упреки по этому поводу вообще не состоятельны.


    Вождение мне даётся нормально, проблемы только с психологическим настроем. Я беру дополнительные уроки и намерена поработать с инструктором после получения прав, так как осознаю полностью и ответственность и необходимость закрепления навыка.
    А вы, наверное, с правами родились? Чтобы стать грамотным водителем, нужен опыт. Но далеко не все сдающие им обладают. Тогда почему на косяки одних закрывают глаза, а на такие же косяки других не закрывают. Все знают ответ. Мне просто остаётся надеяться на безупречное исполнение упражнений, если оно случится.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 97,
, 99, 100, 101  Вперёд