Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Вопрос ПОЛОВ! 

Создана: 01 Ноября 2007 Чтв 12:36:32.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 2385

  1. TVBoss


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Ноября 2007 Чтв 12:36:32
    Хочю переделать полы, а как лучше не знаю.
    Поговорил с знакомыми парнями, они посоветовали все доски убрать и пол выравнять с помощью Кнауф - Убо. Как дельный совет или фуфло? Вопрос ещё в том, что первый
    этаж, ниже подвал. Боюсь что если залить этой штукой 10 см. то холодно будет. Конешно планируется ещё жидкий пол для ровностии, подкладка с ламинатом, но всё рвно БОЯЗНО!
    Кто может делал подскажите Ну и вот, стало быть
  2. 01 Ноября 2007 Чтв 14:09:47
    геморойно это все срывать и заливать, особенно если в этой же хате еще и жить...имхо если пол деревянный, а не из стружечных плит, дефектовать его на предмет скрипов и деформаций, исправить косяки, методик куча и общить фанерой, итогом получим ровненький пол в кратчайшие сроки. При наличии прямых рук все можно самомому проделать. У меня в свое время уходило сутки на комнату, делал только по выходным. Причем никакой грязи, пыли и всякой гадости.

    ЗЫ срывать и наливать полы имеет смысл только в случае, если предполагается организация подогрева...
  3. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Мая 2008 Вск 15:36:09
    поднимем-ка темку!

    В общем моя текущая половая проблема звучит так:

    Дано:
    свежеприобритенная доска пола (массив, 36мм), первый этаж, панелька

    Вопрос:
    Чем и в сколько слоев минимум (с обратной стороны тоже ведь, да?) лучше это все покрыть для защиты от влажности и прочего? Причем охота чем-нить прозрачным таким и при этом вонючесть/токсичность и скорость высыхания весьма и весьма критичны - валить некуда, тока на кухню или в пешее путешествие.

    зы: надо ли говорить, что охота еще, чтоб дешево и сердито? )))
  4. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Мая 2008 Вск 16:51:05
    А зачем доску пропитывать? Вообще-то она ложится на лаги - брус... и пола(бетона) не касается. Вот сами лаги нужно защитить - олифа+рубероид подложить полосками.
    Сверху тоже не имеет смысла покрывать её чем-то, если она будет зашиваться, например фанерой. Срок службы дерева в таких условиях больше чем у панельного дома. :)
  5. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Мая 2008 Вск 18:10:07
    не, с лагами все понятно, они есть от старого и все с ними ок
    фишка в том, что не хочу я фанерой покрывать - хочу так и оставить дерево наружу (сорт древесины достаточно высокий), просто лаком каким-нить покрыть (вопрос каким?)

    ну и как быть с сезонными перепадами влажности, или это фигня и пропаганда всяких средств
  6. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Мая 2008 Вск 18:18:25
    Сорт высокий это хорошо, но ведь всё равно хвоя?!!!
    У неё свойство как у губки: высохла-впитала,высохла-впитала.... Пропитки, лаки конечно на какое-то время сохранят внешний вид пола, но с годами щели будут всё больше. Невозможно открытый деревянный пол сохранить в идеале долго.
  7. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Мая 2008 Вск 18:33:35
    угу, хвоя...
    но как вариант, когда щели станут критичными (кстати, какие могут быть порядки сроков: год, два, пять, десять?), покрыть уже фанерой или паркет какой положить и жить дальше? или уже типа поздно будет? )
  8. 25 Мая 2008 Вск 18:48:41
    если нет труб отопления под полом, какие бывают на первых этажах, то сроку лет 7. обрабатывать можно любой пропитсокй для повышения влагостойкости.. фанеру не клади, клади на лаги как есть уже.
    сверху матовый нитролак, двух слоев должно хватить. вонять будет. но высохнет быстро.
  9. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Мая 2008 Вск 18:49:52
    Я об этом подумал тоже, как вариант... :)
    После обработки лет 5 можно быть спокойным за пол, ну а потом действительно видно будет.
    Обработка:
    1. Пропитка для пористых поверхностей. Она практически не пахнет. Применяется перед лакировкой. Можно взять любую, хоть строительную для стен. Каждую доску со всех сторон.
    2. Водный лак на 2-3 слоя, каждую доску со всех сторон... если терпения хватит. :) Такие лаки тоже без запаха практически.
    3. Когда пол уложен покрыть сверху лаком стойким к истиранию... спроси в фирменных магазинах, я уже не в теме - химия не стоит на месте.