Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Смена профиля деятельности: хорошо или плохо? 

Создана: 15 Октября 2007 Пон 10:22:09.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 47, просмотров: 9243

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 15 Октября 2007 Пон 10:22:09
    Давайте обсудим такую тему.
    Вот например, человек работал в одной сфере деятельности, например, продавцом-консультантом в секс-шопе. А потом захотел сменить и род работы и профессию, и думает работать, например, водителем трамвая.
    Хорошо это или плохо?
  2. 15 Октября 2007 Пон 11:28:28
    Юль, секс-шоп- это пример. Смайлик :-)
    Не воспринимай буквально.
  3. 15 Октября 2007 Пон 11:31:06
    Ха, сам пример кинул, вот тебе на этом примере и отвечаем.
    Смайлик :-)
  4. 15 Октября 2007 Пон 11:44:47
    Ну и вот, стало быть
    смотря что на что менять и в каком возрасте.
    думаю, что если в нынешнем положении что-нить не устраивает, то есть смысл и в смене профиля.
  5. 15 Октября 2007 Пон 11:49:13
    единственная писала : и в каком возрасте.


    до какого возраста можно что-то менять?
  6. 15 Октября 2007 Пон 11:50:52
    Считаю, сферу приложения сил нужно менять каждые три года максимум, как и направление бизнеса.

    За три года можно достичь топа и красиво уйти, иначе рискуеш пойти вниз и засидецца.

    С другой стороны, однажды найдеш теплое место и сядеш там на задницу навсегда.
  7. 15 Октября 2007 Пон 11:57:04
    Менял неоднократно
    Если что-то перестает приносить бабло (или его становиццо мало) - нужно деятельность менять
    Смайлик :-)

    Инженер писал :И если он в одной отрасли становится профи, то в новой сфере ему придётся учиться всему заново.

    Зачем всему??
    Для чего это надо?
    Необходимо-достаточный уровень вполне приемлем, а в тонкостях пусть разбираюццо специалисты, они за это получают зарплату
  8. 15 Октября 2007 Пон 12:07:54
    Инженер, это все равно что сказать "Если пошел получать второе образование, придецца заново заканчивать школу".

    Есть конечно очень специфичные профессии, типа летчика-испытателя, на которые с главного бухгалетра не переучишся.
  9. fox_dj


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Октября 2007 Пон 12:34:45
    Смена рода деятельности - это и не хорошо и не плохо!!!
    Работа должна быть в радость,нравиться должна!!!
    Привожу пример:Лет 7-8 назад в ОК строительной фирмы пришли устраиваться на работу 2 мужчины сторожами!
    Нач.ОК спрашивает у них,а вы откуда?Где раньше работали?
    А они и отвечают - мы конструктора с КБ завода "Полёт",попали под сокращение,неможем найти себе работу!!!!
    В жизни всякое бывает,Россия!!!
    Нужда заставить и кал лопатой кидать будешь!!!
  10. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Октября 2007 Пон 12:49:28
    Имеет смысл менять род деятельности если работа не приносит:
    - морального удовлетворения
    - бабла

    Возраст не важен.
  11. 15 Октября 2007 Пон 15:21:22
    Весьма пользительно для общего развития. ИМХО радикальная смена, типа от продовца к дворнику или водителю троллейбуса.
    А типа смена менеджера по продажам на менеджера по персоналу - фигня ничё не даёт - таже купля продажа.
  12. 15 Октября 2007 Пон 15:27:38
    Олег-Питон писал :Весьма пользительно для общего развития. ИМХО радикальная смена, типа от продовца к дворнику или водителю троллейбуса.
    А типа смена менеджера по продажам на менеджера по персоналу - фигня ничё не даёт - таже купля продажа.


    Что именно для общего развития даст бывшему продавцу махание метлой? И сможет ли он потом еще куда-нить устроиться? Very Happy

    Весьма сомнительно...
  13. 15 Октября 2007 Пон 15:28:21
    Я считаю, что менять работу или направление деятельности необходимо раз в 3-4 года. Повышение по служебной лестнице считаю сменой направления деятельности.
  14. ecstasy


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Октября 2007 Пон 15:43:19
    Удивленный писал :Я считаю, что менять работу или направление деятельности необходимо раз в 3-4 года. Повышение по служебной лестнице считаю сменой направления деятельности.


    Повышение и смена сферы деятельности - это разные вещи. Я думаю, что чем раньше Вы определитесь с работой, которая Вас устраивает, тем легче Вам будет реализовать себя на этом поприще и сделать карьеру. Именно пока Вы молоды ищите себя и свое дело.
  15. 15 Октября 2007 Пон 16:22:54
    менял профиль с программиста на банковского служащего (недобухгалтером был...)
    через год вернулсо к прежней деятельности
    в обчем не смог я
  16. 15 Октября 2007 Пон 16:24:19
    Бабудай-Ага писал :менял профиль с программиста на банковского служащего (недобухгалтером был...)
    через год вернулсо к прежней деятельности
    в обчем не смог я

    Замученный главбухом полубух? Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд