Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Замена труб отопления 

Создана: 01 Октября 2007 Пон 9:55:56.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 8108

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. IgoG


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Октября 2007 Пон 9:55:56
    В предверии отопительного сезона вопрос. Во время ремонта залез к батареи и обнаружил что труба, подходящая к батареи похоже совсем прохудилась (сочится вода). В связи с этим в срочном порядке нужно менять, чтобы не затопить соседей, да и свою квартиру жалко.

    Куда лучше обратиться чтобы сделали хорошо и быстро? Из ЖЭКа приходили, сказали что труба не аварийном состоянии, делать не будут, да и сварки у них дескать нет. Ещё, дом старый, появилось желание разом заменить старую чугунную батарею, стоит ли
  2. 01 Октября 2007 Пон 10:08:20
    ставь армированный полипропилен и забудь потом про все проблемы и радиатор аллюминевый, эстетично и кпд выше, только смотря какой фирмы, а то некоторые есть с кпд не лучше чугунки
  3. IgoG


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Октября 2007 Пон 10:15:55
    Вот и хотелось бы узнать конкретных производителей и координаты тех кто может выполнить эту работу... За совет спасибо.
  4. 01 Октября 2007 Пон 11:27:20
    А я слышал чугун покруче алюминия будет... Confused
  5. 01 Октября 2007 Пон 11:36:42
    Чугун однако лучше как ни крути. И теплоемкость алюминия здесь не причем. В чугунных батареях больше объем теплоносителя и они куда устойчивее к гидроударам (хотя тут нувжно думать больше о трубах).

    Кароче труба REHAU и честный чугун, а уж если нужна эстетика - то биметалл с хорошим антикором.
  6. 01 Октября 2007 Пон 11:39:55
    теплоотдача будет повыше чем у чугуния :)
    зато чугун долше держит тепло в случае отключения отопления

    ЗЫ а вообще устранить неисправность отопления должна обслуживающая компания
  7. IgoG


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Октября 2007 Пон 11:46:11
    Raja писал :ЗЫ а вообще устранить неисправность отопления должна обслуживающая компания
    Должны то должны, но как-то не спешат. Хотелось бы решить этот вопрос, а не заниматься перекидыванием бумаг. То есть решить вопрос с технической стороны, а не с юридической...
  8. BES


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    01 Октября 2007 Пон 11:48:18
    Если менять, то стояк во всем доме. ИМХО. Мы сумели договориться с соседями и сменили все стояки на металлопластик. Контору рекомендовать не буду, т.к. меня не очень устроило какчество работы, да и не помню уже какая...
  9. 01 Октября 2007 Пон 11:53:37
    BES писал(а) :Если менять, то стояк во всем доме. ИМХО. Мы сумели договориться с соседями и сменили все стояки на металлопластик. Контору рекомендовать не буду, т.к. меня не очень устроило какчество работы, да и не помню уже какая...


    Абсолютно вероно. Смысл менять, если над тобой гнилье? Застыковать пластик с железом, тем более гнилым - это сильно ослабить то, что уже надо давно срезать. К тебе же потом и польецца.
  10. 01 Октября 2007 Пон 13:10:12
    Менял дома трубы на отоплении.Рекомендую армированые полипропиленовые, батареи оставил чугунные т.к.они все таки больше подходят к нашим условиям (хим.состав теплоносителя и возможные гидроудары). Стыковались с металлической трубой через переходник. Уже 3-и года, тьфу-тьфу, без вопросов.
  11. IgoG


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Октября 2007 Пон 16:36:48
    Eugene West писал(а) :Менял дома трубы на отоплении.Рекомендую армированые полипропиленовые, батареи оставил чугунные т.к.они все таки больше подходят к нашим условиям (хим.состав теплоносителя и возможные гидроудары). Стыковались с металлической трубой через переходник.
    А кто занимался заменой труб? Координаты можно?
  12. 01 Октября 2007 Пон 21:25:05
    Завтра буду ставить Royal Thermo Optimal. Правда это не самые дорогие. Лучше Royal Thermo Twin. Слесарь их ЖЕКа будет ставить. Потом отпишусь о результатах.
  13. gustav


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Октября 2007 Пон 21:46:30
    IgoG писал :А кто занимался заменой труб? Координаты можно?

    8-909-535-62-92 Дмитрий.
    Сотрудничаю с ним более 3х лет. Делает добросовестно, проколов не было. Работает с полипропиленом, металлопластом на пресс-фитингах, со сшитым полиэтиленом. Делает и в кварирах, и в коттеджах.
  14. 03 Октября 2007 Срд 11:33:46
    У меня работала бригада молодых ребят. Бригадир парень толковый, а двое на подхвате. Приходилось за ними присматривать.И даже при таком раскладе сделали все хорошо и справились со сложными ситуациями (то кран не держит, то у соседа труба гнилая и т.д.). К сожалению координаты дать не могу- их бригадир уехал в другой город. Советую поспрашивать у друзей,знакомых, в форуме т.к. в этом деле всегда важна рекомендация.
  15. 03 Октября 2007 Срд 11:39:01
    Константин писал(а) :Завтра буду ставить Royal Thermo Optimal. Правда это не самые дорогие. Лучше Royal Thermo Twin. Слесарь их ЖЕКа будет ставить. Потом отпишусь о результатах.


    обязательно нужно взять с жека бумажку о том что ставили именно они, дабы переложить ответственность на жек в случае возникновения проблем
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд