Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Откупится от армии. Легально 

Создана: 27 Сентября 2007 Чтв 18:53:06.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 51, просмотров: 22770

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    27 Сентября 2007 Чтв 18:53:06
    Взятка государству
    27 СЕНТЯБРЯ 2007 г. АЛЕКСАНДР ГОЛЬЦ
    Вчера активисты российской Демократической партии провели у стен министерства обороны пикет в поддержку идеи об откупе от службы в армии. "Демократическая партия России выступает за введение единовременного добровольного воинского налога для граждан, желающих получить освобождение от прохождения обязательной воинской службы. Сейчас освобождение от срочной службы покупается за огромные деньги, которые могли бы пойти на финансирование армии, улучшение качества жизни военнослужащих. Мы предлагаем ликвидировать этот "черный" рынок путем предоставления каждому желающему военнообязанному гражданину возможности легально купить себе право не служить", - считает лидер Демократической партии России Андрей Богданов. Богданов полагает, что 150 тысяч рублей – достаточная сумма, чтобы пройти армейскую школу жизни экстерном. К тому же она процентов на двадцать меньше суммы взятки, которую дают в крупных городах за освобождение от военной службы.

    [внешняя ссылка]
  2. 01 Октября 2007 Пон 15:04:13
    Считаю что денег должно стоить столько, чтобы можно было в течении этого одного года содержать на службе одного контрактника...
  3. 01 Октября 2007 Пон 15:44:28
    ЗанудЗанудыч писал :Считаю что денег должно стоить столько, чтобы можно было в течении этого одного года содержать на службе одного контрактника...


    Тока надо учесть что контрактников нужно меньше чем призывников...потому что эффекта от тех кто идет сознательно в армию как на работу больше чем от тех кто идет в армию чтоб отмотать срок поскорее...
  4. Noom


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Октября 2007 Пон 16:41:10
    ЗанудЗанудыч писал :Считаю что денег должно стоить столько, чтобы можно было в течении этого одного года содержать на службе одного контрактника...

    Не. Контрактники дорогие. А солдаты дешевые (чего только 20 руб. на еду в день стоит). У контрактника только зарплата одна более 10 тысяч руб.
    Тут необходимо подумать нормально, без крайностей.
  5. 01 Октября 2007 Пон 21:41:39
    Noom писал :зарплата одна более 10 тысяч руб.
    Тут необходимо подумать нормально, без крайностей.

    Я сегодня был в военкомате на Богдашке 176. Там реклама висит, что контрактники получают от 11 до 14К в месяц.
  6. Laaazy


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Октября 2007 Пон 22:15:27
    Интересно сколько их получают эти деньги, много же было историй про кидалово контрактников
  7. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Октября 2007 Втр 10:35:13
    Laaazy писал :Интересно сколько их получают эти деньги, много же было историй про кидалово контрактников

    А можно ссылочку?
    Ниразу не слышал, чтоб военным зп не выплачивали. Офигеть Истории с боевыми выплатами не всчет.
  8. 02 Октября 2007 Втр 13:24:54
    Bodya писал :
    Laaazy писал ... :Интересно сколько их получают эти деньги, много же было историй про кидалово контрактников

    А можно ссылочку?
    Ниразу не слышал, чтоб военным зп не выплачивали. Офигеть Истории с боевыми выплатами не всчет.


    Я тоже не помню таких статей и скандалов...освежите память и мне...
  9. 02 Октября 2007 Втр 13:40:53
    300К, не меньше, плюс лояльная кредитная программа, плюс увеличение срочной до 3 лет (с обязательным параллельным получением гражданской специальности, прав категории ВС и т.д.) - для одновременного повышения привлекательности службы.
  10. 02 Октября 2007 Втр 13:48:19
    Noom писал :Не. Контрактники дорогие. А солдаты дешевые (чего только 20 руб. на еду в день стоит). У контрактника только зарплата одна более 10 тысяч руб.
    Тут необходимо подумать нормально, без крайностей.

    С точки зрения госбезопастности никакого толку от этих солдат нет
    Тем более если срочная служба будет 1 год
    Обучить как бегать с калашом по лесу можно и за месяц

    ИМХО
    нужно сделать армию послностью контрактной, а для остальных проводить эдакую начальную военную подготовку
    Месяца так на 3, этого вполне хватит
    А из-за 3 месяцев никто косить не станет
  11. 02 Октября 2007 Втр 15:36:35
    Ага, 3-4 месяца + 2-3недельные сборы потом раз в пару лет. Я б ездил Норм (не уверен, правда, что с этого был бы толк, хе-хе)
  12. 02 Октября 2007 Втр 16:49:28
    Штурманн писал :С точки зрения госбезопастности никакого толку от этих солдат нет
    Тем более если срочная служба будет 1 год
    Обучить как бегать с калашом по лесу можно и за месяц

    ИМХО
    нужно сделать армию послностью контрактной, а для остальных проводить эдакую начальную военную подготовку
    Месяца так на 3, этого вполне хватит
    А из-за 3 месяцев никто косить не станет

    Наверное первый раз готов согласиться полность с твоим постом Лыба
  13. 02 Октября 2007 Втр 18:43:29
    Штурманн писал :
    А из-за 3 месяцев никто косить не станет

    Ну за 150 штук конечно не станет. Норм
  14. 02 Октября 2007 Втр 19:06:28
    Константин писал(а) :
    Штурманн писал ... :
    А из-за 3 месяцев никто косить не станет

    Ну за 150 штук конечно не станет. Норм


    Да дело даже не в деньгах (150 штук для многих является не очень большой суммой), а в возможности несколько развлечься (хотя, конечно, это справедливей для подонков 25-35 лет, а не для выпускников школы) Смайлик :-)

    С другой стороны - оно и разумней загонять на такую подготовку граждан в чуть более старшем возрасте, заодно и наше поколение охватят. Я - за! Норм
  15. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    02 Октября 2007 Втр 19:10:35
    Эрхафан писал : С другой стороны - оно и разумней загонять на такую подготовку граждан в чуть более старшем возрасте


    Но в этом случае теряется сам смысл армии, как инструмента подавления индивидуальностей и встраивания вертикали им в мозги Недовольство!
  16. 02 Октября 2007 Втр 19:13:50
    Эрхафан писал :Я - за! Норм
    Подонок! Зелёныч
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд