Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Откупится от армии. Легально 

Создана: 27 Сентября 2007 Чтв 18:53:06.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 51, просмотров: 22768

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    27 Сентября 2007 Чтв 18:53:06
    Взятка государству
    27 СЕНТЯБРЯ 2007 г. АЛЕКСАНДР ГОЛЬЦ
    Вчера активисты российской Демократической партии провели у стен министерства обороны пикет в поддержку идеи об откупе от службы в армии. "Демократическая партия России выступает за введение единовременного добровольного воинского налога для граждан, желающих получить освобождение от прохождения обязательной воинской службы. Сейчас освобождение от срочной службы покупается за огромные деньги, которые могли бы пойти на финансирование армии, улучшение качества жизни военнослужащих. Мы предлагаем ликвидировать этот "черный" рынок путем предоставления каждому желающему военнообязанному гражданину возможности легально купить себе право не служить", - считает лидер Демократической партии России Андрей Богданов. Богданов полагает, что 150 тысяч рублей – достаточная сумма, чтобы пройти армейскую школу жизни экстерном. К тому же она процентов на двадцать меньше суммы взятки, которую дают в крупных городах за освобождение от военной службы.

    [внешняя ссылка]
  2. Noom


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Сентября 2007 Чтв 20:04:25
    По поводу 150 дядя гонит. За эти деньги можно по другому зарешать без проблем.
  3. 27 Сентября 2007 Чтв 20:46:56
    С ценой он перегнул конечно, за 150 можно троих отмазать, если не четверых. В Москве наверное другие цены.
    А идея на самом деле отличная!
  4. poopss


    Активист


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    27 Сентября 2007 Чтв 22:20:20
    3х не больше,не меньше! Гы-гы-гы
  5. yzmeev


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Сентября 2007 Птн 7:29:23
    один х у солдат в каше масла не прибавится. эти деньги осядут в карманах генералов и только. "развитие армии...". все казлы и точка!
  6. swoosh


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    28 Сентября 2007 Птн 8:28:20
    про ценник дядя не гонит. это для москвы. реально больше даже
  7. 28 Сентября 2007 Птн 8:35:19
    Noom писал :По поводу 150 дядя гонит. За эти деньги можно по другому зарешать без проблем.


    Ну в Омске может и можно 3-4 человека, а в других "крупных городах" нет. Нормальный ценник, правда, я бы лучше советовал сотку.
  8. 28 Сентября 2007 Птн 8:38:52
    надо ввести индексированные цены а идею тип то подслушал гдето
  9. 28 Сентября 2007 Птн 9:26:42
    Началась предвыборная кампания :)
  10. 28 Сентября 2007 Птн 11:16:39
    для армии это смешные деньги
    я бы предложил так:
    пока не отслужишь - плати 40% от своего дохода (но не меньше 150 т в год) до 27 лет
    не можешь заплатить? - служи!
    отсрочки не отменять
  11. Noom


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Сентября 2007 Птн 11:42:39
    donor_hz писал(а) :для армии это смешные деньги
    я бы предложил так:
    пока не отслужишь - плати 40% от своего дохода (но не меньше 150 т в год) до 27 лет

    Слишком круто. Много военных на лексусы пересядет. Кто контролировать поток будет финансов?
    Коррупция в этом секторе будет крутая. Легче взятку будет заплатить, или с доктором договориться.
    То что ты предлагаешь, по сути налог какой-то нездоровый. Его либо обходить будут, либо из страны валить. Шутка ли - 40% зарплаты в течение 5 лет отдавать. Это как квартиру снимать.
  12. 28 Сентября 2007 Птн 11:46:42
    Noom писал :Это как квартиру снимать.


    Чувачок коренную фразу сказал - отсрочки не отменять Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)

    Подозреваю что он коррупционер Норм
  13. 28 Сентября 2007 Птн 12:00:15
    может и круто
    я за то чтобы бремя от отмаза было бы равносильно (а может даже и больше) службе в армии вот и все, а механизмы это не мое дело, я предложил как вариант, может и неудачный

    понятно что богатые дяди своих сынков отмажут при любых законах..
    но большинство не №№ дочек миллионеров
    надеюсь что ситуация в армии устаканется и на год парни пойдут служить не как в тюрьму , а как в довесок к образованию - типа практики
  14. Noom


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Сентября 2007 Птн 12:13:06
    donor_hz писал(а) :может и круто
    я за то чтобы бремя от отмаза было бы равносильно (а может даже и больше) службе в армии вот и все

    Ха-ха-ха. Чтобы оно было равносильно, нужна двунаправленность. Тоесть пошел на год в армию заработал столько же, сколько за год на гражданке. А то получается пошел на год траву красить и подсобным рабочим трудиться - типа "бремя армии" (c) donor hz.
    donor_hz писал(а) :надеюсь что ситуация в армии устаканется и на год парни пойдут служить не как в тюрьму , а как в довесок к образованию - типа практики

    Она там не устаканится никогда с нашим менталитетом. Осенний призыв ожидается жестоким - никто не хочет на полтора идти, будут днем с огнем искать.
  15. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    28 Сентября 2007 Птн 12:37:53
    donor_hz писал(а) :для армии это смешные деньги
    я бы предложил так:
    пока не отслужишь - плати 40% от своего дохода (но не меньше 150 т в год) до 27 лет

    В ОмГТУ, вроде, и так что-то подобное есть. Только сумма существенно меньше.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд