Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт отделка балконов 

Создана: 21 Сентября 2007 Птн 23:07:35.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 3826

  1. omskmama


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    21 Сентября 2007 Птн 23:07:35
    Подскажите чем можно сделать внутренюю отделку лоджии? Сейчас предлагают стеновые панели ПВХ, но мне больше нравится декоративная штукатурка. А что на пол? От ламината отговорили,предложили пробку. Лоджия застеклена и утеплена.
  2. best


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Сентября 2007 Суб 10:31:37
    у меня утеплено урсой, отделано вагонкой, на полу доска, всё это покрыто лаком, в общем натуральные материалы наверно лучше и экологичней чем ПВХ... )
  3. DODGE(m)


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Сентября 2007 Суб 15:30:41
    best писал :у меня утеплено урсой, отделано вагонкой, на полу доска, всё это покрыто лаком, в общем натуральные материалы наверно лучше и экологичней чем ПВХ... )


    +1 тоже все из вагонки сделано и покрыто лаком,очень даже не плохо смотрится... Смайлик :-) а экологические материалы и вправду лучше...и заморачиваться много не надо... Норм
  4. 22 Сентября 2007 Суб 16:52:42
    мы взяли стеновые панели мдф постелили деревянный пол и бросили сверху линолеум
    получилось дешево и сердито:о)
  5. omskmama


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    22 Сентября 2007 Суб 20:35:49
    Я слышала что как раз эти экологичные материалы(дер.вагонка)со временем рассыхаются, если солнечная сторона то появляются трещины. Короче за ними особый уход нужен,привиредлевые они. Это так? Есть знатоки?
    Кстати у нас "война" с мужем. Он тоже поклонник всего натурального.
  6. 22 Сентября 2007 Суб 21:42:50
    Пол выложил кафельной плиткой, стены отделал пластиковыми стеновыми панелями (с вентиляцией внутреннего пространства), и ничего не стеклил. На полу сделал небольшой уклон, и водосток, чтобы вода не собиралась. Очень дешево, ничего лишнего, и ухода не нужно вообще. Стало грязно - ведро воды вылил и все. Ничего не рассыхается и не желтеет. Экология материалов и балкон для меня вещи как то разные Смайлик :-)
  7. Download_Master


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Сентября 2007 Суб 21:57:04
    виниловая вагонка...
  8. omskmama


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    22 Сентября 2007 Суб 22:25:46
    Стало грязно - ведро воды вылил и все.
    Это мне особенно понравилось. Смело. Гы-гы-гы
  9. 23 Сентября 2007 Вск 0:00:16
    у нас лоджия застеклена
    солнечная сторона (затонировали правда слегка окна потому как пол дня как в бане иначе)
    ничего не рассыхается
  10. 24 Сентября 2007 Пон 10:08:36
    omskmama писала :Стало грязно - ведро воды вылил и все.
    Это мне особенно понравилось. Смело. Гы-гы-гы


    Имхо "ремонт" делается для того чтобы стало проще и удобнее жить. Разве материалы требующие обслуживания ее упрощают? Тут раз в месяц тряпкой повозюкал, водой окатил, она слив ушла вниз, побарабанив через три этажа по окнам соседа, и все дела Норм Но на вкус и цвет товарищей нет Смайлик :-)
  11. omskmama


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    26 Сентября 2007 Срд 22:36:45
    Да, я бы не хотела быть вот-таким соседом снизу, по окнам которого стекает грязная вода. Жители то как реагируют? Кстати с ремонтом определились и уже начали.Спасибо за идеи.
    P.S Скажите а все строители такие "долгие"?
  12. 26 Сентября 2007 Срд 22:40:52
    omskmama писала :Скажите а все строители такие "долгие"?

    даже "быстрые" строители могут по ряду объективных причин стать "долгими".
    специфика строительной отрасли.

    Смайлик :-)
  13. Voliant


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2007 Суб 16:49:40
    Хочу присоединить лоджию к квартире. Подскажите фирму, которая остеклит (ПВХ), утеплит и отделает?