Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Как отколупать старую краску с железного светильника? 

Создана: 08 Сентября 2007 Суб 15:34:14.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 3156

  1. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    08 Сентября 2007 Суб 15:34:14
    Превед Сонтегнегу со товарищи!

    У меня есть старый железный светильник, которому уже много лет и выбрасывать неохота. С него стала облупляться краска и возникла мысль его покрасить, но для фундаментальности хотелось бы сначала его очистить от старой краски. Светильник витиеватый, поэтому наждаком замучаешься шелушить, тут, видимо, нужна какая-то химия. Но я не знаю, какая именно.

    По моим представлениям, должен быть какой-то баллончик-спрей, которым можно было бы обрызгать светильник и краска бы вся отстала. Что это за средство такое может быть в подобном баллончике, кто подскажет?
  2. 08 Сентября 2007 Суб 15:45:49
    Паяльной лампой попробуй.
  3. 08 Сентября 2007 Суб 16:13:43
    gespenst писал :Превед Сонтегнегу со товарищи!


    Превед! Смайлик :-)

    Я бы для начала попробовал бы его обработать смывкой для краски, продается такая, в отделах с красками. В железных или пластиковых банках душевно пахнущая жидкость. Так и называется "смывка для красок", спроси у продавца. Нанеси ее синтетической кистью на поверхность, и замотай изделие в полиэтилен, чтобы не выветривалось сразу. Через час повтори процедуру. Потом должно слазить легко. Ну там инструкция есть.

    Стоит недорого

    С баллончиками я бы не связывался - слишком много улетает в воздух, плюс уделаешь все вокруг.
  4. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    08 Сентября 2007 Суб 19:18:17
    МетеоОмск писал(а):Паяльной лампой попробуй.


    А нэту, нэту.
  5. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    08 Сентября 2007 Суб 19:18:55
    Сантехник-экстремал писал : В железных или пластиковых банках душевно пахнущая жидкость. Так и называется "смывка для красок", спроси у продавца.


    Спасибо, попробую.
  6. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Сентября 2007 Суб 19:28:22
    Сантехник-экстремал писал :Я бы для начала попробовал бы его обработать смывкой для краски, продается такая, в отделах с красками.

    Я бы посоветовал искать её на автомобильной оптовке соответственно там где продают всё для покраски авто, поскольку средство довольно специфическое раньше его можно было купить только в маг. автомобильный.
  7. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Сентября 2007 Суб 19:45:51
    Assiris писал :
    Сантехник-экстремал писал ... :Я бы для начала попробовал бы его обработать смывкой для краски, продается такая, в отделах с красками.

    Я бы посоветовал искать её на автомобильной оптовке соответственно там где продают всё для покраски авто, поскольку средство довольно специфическое раньше его можно было купить только в маг. автомобильный.


    Почти в любом отделе с красками продеатся такая смывка. По внешнему виду похожа на растворитель.
  8. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Сентября 2007 Вск 11:57:16
    iwan писал :Почти в любом отделе с красками продеатся такая смывка. По внешнему виду похожа на растворитель.

    Может быть. Давно не озадачивался этим вопросом, а последний раз видел её именно там где написал. Возможно, что теперь её как и семечки продают на каждом углу Лыба . Да и та которую я покупал на расстворитель даже близко не была похожа: тёмно коричневого цвета, консинстенция как кисель .
  9. yzmeev


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Сентября 2007 Пон 12:35:45
    gespenst писал :Превед Сонтегнегу со товарищи!

    У меня есть старый железный светильник,


    можешь съездить на московку в депо и спросить у мужиков отпескоструить светильник. пузырь цена вопроса.