Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска В "Новой газете" снова про семейство Полежаевых. 

Создана: 29 Августа 2007 Срд 18:58:02.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 2, просмотров: 3005

  1. omitsch


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    29 Августа 2007 Срд 18:58:02
    Cемья

    Татьяна Полежаева — жена губернатора, домохозяйка.

    Константин Полежаев — старший сын губернатора. Возглавляет областную больницу, самое крупное в регионе медучреждение, на которое в последние годы идет большая часть бюджета, предусмотренного для медицинского обеспечения населения области. Депутат областного Законодательного собрания.

    Нателла Полежаева — супруга старшего сына губернатора. Главный врач частной поликлиники компании «Сибнефть» (ставшей после продажи «Газпромнефтью») с недавно открывшимися там кафе-баром «Борменталь» и журналом «Радуга». Кроме этого, Нателла Полежаева — главный врач ставшего недавно частным санатория «Рассвет». Начальная цена его на аукционе составляла в 2006 году 39 миллионов рублей. Это, ранее государственное учреждение отреставрировано и оборудовано дорогостоящей техникой, а недавно выступило генеральным спонсором чемпионата России по бальным танцам, проходившего в Омской области.

    Алексей Полежаев — младший сын губернатора, предприниматель. В то время как (еще во времена «Сибнефти») правой рукой Абрамовича после Швидлера в этой компании был племянник супруги губернатора Константин Потапов, сын Полежаева Алексей, как писали СМИ, владел 15 процентами акций «Сибнефти» и 16 — ее «дочки» (на тот момент «Омскнефтепродукта»). Поработав в конце девяностых в компании «Руником», созданной в свое время для нефтетрейдерских операций «Сибнефти», Алексей Полежаев обнаруживается потом и в нынешней управляющей активами Романа Абрамовича компании Millhouse Capital UK Ltd. Находящаяся на 6-м этаже офиса клуба «Челси» и сама являющаяся «дочкой» кипрского офшора, эта компания настолько не прозрачна, что ее отчеты, разумеется, не содержат упоминаний об Алексее Полежаеве, однако в списке крупных менеджеров — читателей газеты «Ведомости» человек с такими именем и фамилией указан в качестве сотрудника этой компании.

    Елена Отт — супруга младшего сына губернатора, дочь первого вице-президента «Роснефти». По информации исследователей жизни губернатора, Елена Викторовна до недавнего времени входила в число учредителей компании ТОО «Поле», связанного с разработкой циркония в г. Таре.

    Константин Потапов — племянник супруги губернатора. В середине 90-х — вице-президент ОАО «Сибнефть». После продажи компании «Газпрому» — президент хоккейного клуба «Авангард».Депутат областного Законодательного собрания.

    Полная версия здесь:

    [внешняя ссылка]


    [/url]
  2. Cave


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    29 Августа 2007 Срд 19:03:54
    Так это еще в субботу было. И кого щас волнует, что у ЛКП за душой и в шкафу - главное, что любимый некоторыми в другрой ветке ВВП вновь доверил ему область. А после них хоть потоп Недовольство!