Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Это интересно!
 
 
 

Раздел: Это интересно! Небоскреб высотой 4 километра возведут в Токио 

Создана: 23 Августа 2007 Чтв 10:41:55.
Раздел: "Это интересно!"
Сообщений в теме: 52, просмотров: 9401

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 23 Августа 2007 Чтв 10:41:55
    ВОТ такой вот небоскреб, видать вращающиеся небоскребы уже не в *моде* Смайлик :-)
    ПС: кстати в Дубаях состоится всемирный архитектурный конгресс и вручение премии за арх. проект "Дизайн Будущего" - там тоже есть есть на что посмотреть Смайлик :-)
  2. 23 Августа 2007 Чтв 14:32:43
    AlexAdmin писал :усамбинладен уже подсчитывает, сколько понадобится боингов чтобы завалить аналогичным образом такой вот вавилонский небоскрёб! Смайлик :-)
    такая же мысль сразу проскочила у всего офиса в голове, все давай сразу просчитывать количество боингов и т.п., но, сразу же прозвучало мнение, что для *такой* штуковины будет и пво и т.д. Смайлик :-)
    но это все сказки и мифы Very Happy Мы ведь это понимаем, правда?!
  3. 23 Августа 2007 Чтв 14:37:01
    Нью-йоркский Всемирный торговый центр (World Trade Center) до катастрофы 11 сентября 2002 года был одним из символов Нью-Йорка и самым высоким небоскребом города, его стоимость оценивалась его в 1,5 млрд. долларов.

    Именно города, а не страны. Тогда напрашивается мысль, а что, вы считаете 9.11 карой божьей? Тогда Усама=.... Страшно сказать, кто.

    В ЧЕМ аналогия с Вавилонской башней,я вас спрашиваю??? Где связь между отказом финансировать новый проект и башнями, Титаником. Разве после этих трагических событий американцы зареклись создавать что-либо грандиозное???
  4. vls-omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    23 Августа 2007 Чтв 14:40:07
    Topmanager писал :раскройте ПОДРОБНЕЕ суть психологического конфликта....


    При всём уважении ... всё было расписано мной ранее ..момент религеозного предрасудка не будет самым важным..но он будет..а соломенки бывает хребты ломают.

    Самым важным будет 900 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ..кста можете привести любой проект в истории человечества аналогичной стоимости ? ( возможно лунная программа и только..да и то было реализованно государством а не частной компанией)
  5. 23 Августа 2007 Чтв 14:44:45
    vls-omsk писал(а) :( возможно лунная программа и только..да и то было реализованно государством а не частной компанией)
    как говорят японцы - ottoto(разговорный, сленг), а ты не в курсе, сколько было *частных* инвестиций в данный проект, так и тут будет... Мне кажется тут и само государство выступит как следует и кем следует, без этого разве обходится?
  6. 23 Августа 2007 Чтв 14:47:04
    Тоже, со всем уважением... Мысль моя такова - не будет НИКАКОГО религиозного фактора.

    Про огромную стоимость - все когда-то бывает в первый раз. Если на момент достижения чего-либо грандиозного в мире нет аналога - это же не говорит о том, что цель не будет достигнута, не так ли? Так можно и остановиться в развитии. А стояние на месте - это шаг назад. Или на ZodD Very Happy Very Happy Very Happy
  7. vls-omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    23 Августа 2007 Чтв 15:22:16
    2 Topmanager

    Вы сударь как мне кажется прожённый прагматик что не есть плохо но у меня имеются и примеры что бывает это не есть хорошо..очевидно по причине вашего прогматизма имеется и непонимание но извените ,-это ваше личное непонимание.

    ... на даный момент (а вот лет через двадцать возможно и нет) этот проект очень амбициозен для текущего опыта возведения и эксплуатации зданий..просто предлогается совершить гиганский скачёк
    но амбициозен он размерах и ресурсах но не в целях..ну самое большое здание в мире,ни ичто, меня не цепляет например... в проектах по запуску человека в космос или на луну которые были также амбициозны..которые предлогали такойже невероятный скачёк была "высокая цель" поэтому они и были реализованы... а в этом проекте её на мой взгляд нет чего-то действительно большого кроме размера и стоимости

    По причине отсутствия такой цели приходят ассоциации с титаниками вавилонами и башнями.
    Цена проэкта такова что инвестировать в этот проект должна гиганская уйма народу,- фондов,частных инвесторов..всё это люди поэтому будет играть роль и психология и даже такие смешные предрассудки.

    З.Ы.
    на тему стояния на месте то же не факт ...нет универсальных истин!!! (вспомним "поспешишь людей насмешишь" "синица в руках и журавль в небе" и прочее и прочее)
  8. 23 Августа 2007 Чтв 15:37:12
    vls-omsk писал(а) :... ну самое большое здание в мире,ни ичто, меня не цепляет например... в проектах по запуску человека в космос или на луну которые были также амбициозны..которые предлогали такойже невероятный скачёк была "высокая цель" поэтому они и были реализованы... а в этом проекте её на мой взгляд нет чего-то действительно большого кроме размера и стоимости


    То, что это вас не цепляет, это, извините, тоже ваше личное нецепляние, не так ли? Кто любит арбуз, а кто-то свиной хрящик (с)

    Цитата:
    Корпорация Taisei из Японии спроектировала небоскреб X-Seed 4000 высотой в четыре километра, в котором смогут жить от 500 тысяч до миллиона человек.

    Не есть ли это та самая высокая цель, о которой вы говорите? Если смотреть глубже, то здесь мысль о ЕДИНЕНИИ людей ПОД ОДНОЙ КРЫШЕЙ. Такого количества людей!

    Цитата:
    В сверхнебоскребе, который авторы предлагают разместить в Токио, восемьсот этажей. Гигантское здание будет напоминать гору и займет площадь в шесть квадратных километров. При этом X-Seed 4000 должен стать одним из самых экологичных зданий в мире. Большую часть энергии ему, в соответствие с проектом, дает солнечный свет.

    Разве нет цели повторить своими руками гору Фудзияма, которая для японцев священна? (Сразу оговорюсь - это не про кумира)

    А высокая экологичность - это ли не цель, достойная восхищения? В наш-то век углеводородного сырья...

    Парируйте, сударь! Very Happy Very Happy Very Happy
  9. 23 Августа 2007 Чтв 15:52:55
    AlexAdmin писал :наверное притом что усамбинладен уже подсчитывает, сколько понадобится боингов чтобы завалить аналогичным образом такой вот вавилонский небоскрёб! Смайлик :-)

    Я тоже об этом подумал.... но ещё мне кажется, что землетрясение разрушит этот небоскрёб быстрее, чем боинги Усамы... Very Happy
  10. 23 Августа 2007 Чтв 15:57:49
    Topmanager писал :
    Цитата:
    Корпорация Taisei из Японии спроектировала небоскреб X-Seed 4000 высотой в четыре километра, в котором смогут жить от 500 тысяч до миллиона человек.

    Палетел в Японию саздавать управляющую кампанию. Буду жильцов небаскёба апслуживать. Это вам не фигушки воробьям показывать.
  11. vls-omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    23 Августа 2007 Чтв 15:58:02
    Ну не прёт, не прёт меня энтот муравейник!!!

    к томуже считаю что чем меньше народу тем безопаснее..жыть там это походу как в подводной лодке..ни воздуху (не кондиционированного а обычного) ни света солнечного (не из хоть и пупермупер ламп)..

    комуто солнце , звёзды и ветер а комуто лампочку и свинной ящик кондиционированный (с)
    выберите себе сами

    догадавыетесь что при таких размерах окон на всех хватать не будет..а на высоте в два километра - четыре километра природа подкинет какихнить сюрпризов...а не в японии кстати землятрясения постоянно ? (вот и свершится кара господня)


    можно заключить пари что этот проект выкинут в ведро и в течении лет двадцати ничего подобного не будут даже и пытаться реализовать.
    На кону моральное удовлетворение
  12. 23 Августа 2007 Чтв 16:04:31
    А фнудамент вааще выдержит? А то провалится этот домишко под землю вместе с миллионом человек...прямиком в АД. В наказание за "Новую Вавилонскую башню". Не было бы ничего символичнее.
  13. vls-omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    23 Августа 2007 Чтв 16:06:54
    Константин писал(а) :А фнудамент вааще выдержит? А то провалится этот домишко под землю вместе с миллионом человек...


    плять ведь действительно !!! а мы тут разводим гоголь-моголь!!! )))))
  14. 23 Августа 2007 Чтв 16:11:25
    Ну, как показывает практика, технологии у японцев самые совершенные, так что все проблемы с техногенными катастрофами они, я думаю, просчитают.

    Да и не слышал я, чтобы они так попусту словами бросались. У них же нет такого напыщенного административного ресурса Very Happy Very Happy Very Happy
  15. 23 Августа 2007 Чтв 16:15:37
    Topmanager писал :Ну, как показывает практика, технологии у японцев самые совершенные, так что все проблемы с техногенными катастрофами они, я думаю, просчитают.

    Да никто не спорит, но землетрясения со временем горы пополам раскалывают, которые и выше и поплотнее этого дома будут. А Япония то вся находится в сейсмоопасной зоне. Так что будем посмотреть....
  16. vls-omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    23 Августа 2007 Чтв 16:19:44
    Технологие то совершенные но всёж не волшебные

    не удивлюсь если японцы этот бред просчитали до последней йены
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд