Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Беззаконие "Единой России" в отдельновзятом г... 

Создана: 22 Августа 2007 Срд 7:20:17.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 46, просмотров: 15111

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 22 Августа 2007 Срд 7:20:17
    "Единая Россия" в Омской области действует, не опасаясь ответственности за явные нарушения Закона

    На официальном сайте омского управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) размещено разъяснение позиции этого надзорного ведомства "о возможности размещения политической рекламы на рекламных конструкциях". Оно дано в ответ на обращение Удмуртского УФАС России. Самое главное сказано в первых же абзацах: политическая реклама не является ни рекламой, ни социальной рекламой, поэтому "ее размещение на рекламных конструкциях противоречит требованиям части 2 статьи 19 Федерального закона "О рекламе" и не допускается". Размещение агитационных материалов на зданиях, сооружениях и иных объектах возможно в агитационный период (референдума или выборов) с согласия собственников или владельцев объектов. При этом лица, оказывающие рекламные услуги, обязаны "обеспечить участникам избирательного процесса равные условия для размещения агитационных материалов". Для выяснения, содержит ли реклама признаки предвыборной агитации, "целесообразно направить соответствующий запрос в ЦИК России или избирательные комиссии субъектов Российской Федерации".
    На вопрос ДО-инфо "какие последствия повлечет это письмо" первый заместитель руководителя омского УФАС Владимир Шаров уверенно ответил: "Никаких. Нас там нет". Федеральный закон трактует размещение политической рекламы вне агитационного периода на неразрешенных носителях как явное нарушение. Однако, за это не установлена административная ответственность. Лишь органы местного самоуправления вправе отзывать разрешения на размещение рекламы. Владимир Шаров отказался уточнить, кто может направить запрос в избирком, а также комментировать положения опубликованного документа. Он категорически заявил, что "не готов к комментариям", поскольку "нет правоприменительной практики по этому вопросу".
    Таким образом, предвыборная политическая реклама так называемой "правящей партии", которой задолго до агитационного периода увешали весь Омск, так и останется не замеченной контролирующими органами. В способности местного самоуправления оправдать любые шалости "партии власти" сомневаться тоже не приходится. Тем более, что мэра Омска Виктора Шрейдера "единороссы" уже включили в свой предвыборный список.


    До-Инфо
  2. 28 Августа 2007 Втр 12:04:48
    sibcat писал :
    интересно и чем же конкретно он вам симпатичен?
    ценами на бензин? Стоимостью ипотеки? пенсиями? передачей островов Китаю? операцией спасения Курска? Норд-Остом?


    Не Президент регулирует цены на бензин и стоимость ипотеки и не он топил Курск и не он захватывал Норд-Ост!
    Это все еще наследие Ельцина. Не надо во всем видеть негатив!
  3. Cave


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    28 Августа 2007 Втр 14:19:58
    Цитата : Не Президент регулирует цены на бензин и стоимость ипотеки и не он топил Курск и не он захватывал Норд-Ост! Это все еще наследие Ельцина. Не надо во всем видеть негатив!

    Не надо видеть негатив в наследии Ельцына? Ты сам себе противоречишь, лилипунинец Wink
    Посмотри, как он при этом себя вел. И что творится во времена его хваленой вертикали
  4. 29 Августа 2007 Срд 7:52:14
    Maluta-Skuratov писал :
    Не Президент регулирует цены на бензин и стоимость ипотеки и не он топил Курск и не он захватывал Норд-Ост!
    Это все еще наследие Ельцина. Не надо во всем видеть негатив!


    Он не топил... эт правда. Но он как главнокомандующий должен был дать п..лей генерашкам своим, чтоб они всё сделали быстро, это его забота, чтоб у нас для таких операций всё было...

    Цены на бензин и ипотека...
    Он как глава гос-ва (если конечно он заинтересован в развитии своего гос-ва) должен принять политическое решение о ценах на предметы первой необходимости для страны (бензин - чтоб как-то развивалось с/х, ипотека - чтоб молодым было где жить и рожать детей).

    повашему же получается, что это всё от него не зависит? тогда нах он вообще нужен? чтоб кататься по миру?
    Всё это это обязанность, всё это он должен делать. Я так считаю.
    А вот то что он не пьёт и не курит, да спортом занимается, это можно было бы использовать как пример для подростающей молодёжи...
  5. 29 Августа 2007 Срд 7:56:50
    Ехал вчера по красному пути, видел кучу плакатов: Единая Россия - партия Путина.

    Ну это и так понятно было, но презедент как-то старался держаться подальше от таких обобщений, говорил что поддерживает их. Интересно, что это, он перестас скрываться или просто самодеятельность омский подлизонов?
  6. 29 Августа 2007 Срд 8:36:13
    Пипелац писал(а) :Ехал вчера по красному пути, видел кучу плакатов: Единая Россия - партия Путина.

    чуть раньше на этих плакатах было написано: Единая Россия - план Путина
  7. Skazal


    Участник


    Более 7 лет на форуме
    29 Августа 2007 Срд 8:50:53
    Benzopila писала :
    Skazal писал(а) ... :интересно и чем же конкретно он вам симпатичен?

    мне импонирует его здоровый образ жизни - спортсмен, не курит, крепкий мужичок, за него не стыдно - связно говорит, жжот иногда.
    Конечно, может, это все и пиар, и хз, какой он в самделе. Но я же лично не знакома, поэтому сужу по тому, что вижу.

    Хватит уже ориентироваться на экранные образы. Судите о человеке по делам его. По поводу того, что он крепкий мужичок - не знаю. Когда смотрю на него - жалко становится. Если я не ошибаюсь, он ниже премьер - министра Японии.
    Жополизные плакаты не только по красному пути. На левом берегу в районе арены их полным полно. Установили большую металлическую контрукцию над дорогой с надписью вроде "Партия и Ленин (пардон Путин) вместе навек". Есть плакаты с нашим Омскбаши на фоне Арены. Как вы думаете, за счёт кого устанавливаются все эти предвыборные лозунги?
    Блевать тянет от этих жополизов и от всей единой россии. После этого путин утверждает что в стране реальная демократия и многопартийность... Глядя нам в глаза...
  8. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    29 Августа 2007 Срд 8:59:05
    Benzopila писала :
    Skazal писал(а) ... :интересно и чем же конкретно он вам симпатичен?

    мне импонирует его здоровый образ жизни - спортсмен, не курит, крепкий мужичок, за него не стыдно - связно говорит, жжот иногда.
    Конечно, может, это все и пиар, и хз, какой он в самделе. Но я же лично не знакома, поэтому сужу по тому, что вижу.

    дожили - женщины уже совсем в мужиках не разбираются.... когда под президента "ложаться" здоровенные мастера спорта раза в два больше него весом и в десятки раз опытнее они принимают это все за честную монету... Грустно осознавать...
    О о том что он говорит связно, это вам в "зомбиящике" сказали? попробуйте прочесть его последнее "послание". Для начала - в нормальном языке это называется: обращение. Содержание там достойно названия - такая же ахинения. Черномырдин отдыхает....
    Жжот он действительно... Когда экипаж упомянутого Курска умирал от удушья в последнем отсеке в неведомых "политических ли?" целях, он отжигал на югах Грустно :-(
  9. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    29 Августа 2007 Срд 9:15:32
    Maluta-Skuratov писал :
    Не Президент регулирует цены на бензин и стоимость ипотеки и не он топил Курск и не он захватывал Норд-Ост!
    Это все еще наследие Ельцина. Не надо во всем видеть негатив!

    1. Наследие Ельцина - мы в этом году широко отмечали. Покаяния в словах президента не слышал, слышал наоборот только восхваление.
    2. Если не президент регулирует цены на энергоносители, то кто? торговцы на базаре?
    Во всем "цивилизованном и демократическом" мире именно президент с подчиненнным ему правительством их регулируют. Новости об этом еще пока не фильтруют. Ни у одной нефтедобывающей страны в мире цены внутри не привязаны к "мировой цене на нефть". Только здесь.
    3. Кто топил Курск мы до сих пор не знаем, и никогда не узнаем, ИМХО. Зато кто был верховным главнокомандующим армии, отгоняющим!!! от района аварии спасательные суда - мы хорошо знаем.
    4. Кто хвалил расхалажившихся руководителей операции по Норд-Осту, когда люди умирали тоже знаем. Их снимать с должностей нужно было, а не хвалить...
    Офигительный руководитель. Зато - спортивный вид, жжот...
  10. Cave


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    29 Августа 2007 Срд 9:16:57
    На "Арену", кстати, приезжает куча едросов во главе с главным андроидом. Встречать их будут однопартейцы из обладминистрации. Это я к тому, что славно они погуляют на деньги налогоплательщиков. И "Арена" окажется в "плане Путина", то бишь едросов. Без них ну никак Недовольство!
  11. Aleksei


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Августа 2007 Срд 10:21:04
    Пипелац писал(а) :
    Maluta-Skuratov писал ... :
    Не Президент регулирует цены на бензин и стоимость ипотеки и не он топил Курск и не он захватывал Норд-Ост!
    Это все еще наследие Ельцина. Не надо во всем видеть негатив!

    повашему же получается, что это всё от него не зависит? тогда нах он вообще нужен? чтоб кататься по миру?
    Всё это это обязанность, всё это он должен делать. Я так считаю.

    Млин, согласен. Сколько можно верить в хорошего царя и хреновых бояр Вопрос Как можно всерьёз в ЭТО верить?
    И третий срок у него будет, в марте выберем временного "болванчика", а где-нибудь через полгода свалит он "по состоянию здоровья", и тут откуда ни возьмись... "Опаньки! А вот и я!", на белом коне и сам во всём белом(с).
  12. 29 Августа 2007 Срд 11:41:29
    Да нах мы ему все нужны? Со своими проблемами... социалкой, медициной, образованием и пр...
    Года полтора назад, было как-то в передаче Караулова, что газпром скупает все в энергетической отрасли, и что по окончанию 2-го срока Путин будет его главой (Караулов тогда это оправергал, но раз заговорил, то значит есть такой вариант). Вот тут-то и будет вся власть, и без проблем презедентского кресла. (Так он качал на запад ресурсы, но нужно было как-то перед населением оправдываться, а если так будет, то...).
  13. Skazal


    Участник


    Более 7 лет на форуме
    29 Августа 2007 Срд 13:21:08
    Пипелац писал(а) ? ? ? :Да нах мы ему все нужны? .

    Ну во первых, Караулов придерживается той же позиции доброго царя и злых бояр. Он - человек Лужкова (напомню одного из лидеров единороссов), кстати не раз восхищался Омскбаши.
    Во вторых проблемы наши то его не волнуют, чего на них обращать вниманиие? Это такой тип людей. Они уже давно достигли материального благополучия. Но хочется больше, власти. Посмотрите на президента- ему доставляет это удовольствие. Он получает кайф от этого, даже больше чем Жириновский. Ну а для доступа к ресурсам газпрома не обязательно становиться его главой.
  14. 29 Августа 2007 Срд 13:49:01
    sibcat писал :
    1. Наследие Ельцина - мы в этом году широко отмечали. Покаяния в словах президента не слышал.
    2. Если не президент регулирует цены на энергоносители, то кто? торговцы на базаре?
    3. Кто топил Курск мы до сих пор не знаем, и никогда не узнаем. Зато кто был верховным главнокомандующим армии, отгоняющим!!! от района аварии спасательные суда - мы хорошо знаем.
    4. Кто хвалил расхалажившихся руководителей операции по Норд-Осту, когда люди умирали тоже знаем.


    1. И в чем президент должен был покаяться?
    2. Цены регулирулируют естественные монополии. Президент с правительтвом регулируют цены в странах типа Венесуэлы или Ирана
    3. Где ты наслышался этих сказок? Тебя что-ли отгоняли?
    4. Во всем мире специалисты признали операцию по освобождению Норд Оста успешной.
    Короче все ваши аргументы - шапкозакидательство
  15. 29 Августа 2007 Срд 14:36:43
    Cave писал(а) :На "Арену", кстати, приезжает куча едросов во главе с главным андроидом. Встречать их будут однопартейцы из обладминистрации. Это я к тому, что славно они погуляют на деньги налогоплательщиков. И "Арена" окажется в "плане Путина", то бишь едросов. Без них ну никак Недовольство!

    а я-то, тупенький, думаю какого х!я развесили перед ареной эту муйню плакатно-предвыборную

    чассслово, достали!!!
    через 100 метров с двух сторон! да так, что знаки читать мешает!
  16. 29 Августа 2007 Срд 16:40:28
    2Skazal
    вы меня не так поняли.
    я говорил, что когда появилась такая тема про ГазПром, караулов защищал презедента... что типа это всё гон, что тема левая?
    А что, контроль над конторой, которая держит всё страну под уздцы, не даёт максимальной власти при минимальной ответственности перед народом? Да и на мировой арене можно повыё..

    Необезательно... но ктото может наслаждаться властью в тени... а кому-то хочется публичности...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд