Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Ремонт и обустройство кухни 

Создана: 24 Июля 2007 Втр 13:44:07.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 67, просмотров: 13946

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 24 Июля 2007 Втр 13:44:07
    Ремонт на кухне идет своим чередом. Выровняли потолок, обошлись без гипсокартона. 2 парня работали 2 дня. Один так, на подхвате был. Получился красивый ровный потолок. Обошлось, надо сказать не дешево. И поставили окно в "Форм-Пласте". Тоже вроде нормально все сделали. Хотя я не знаю. по каким критериям надо заценять установку окна и откосов.
    Теперь вот вопрос, скоро надо будет заказывать кухонный гарнитур, а до этого определиться, какую плиту будем использовать, встроенную или обычную.
    Я за обычную, потому что это дешевле и сама стоимость плиты и кухонного гарнитура можно полметра сэкономить. И еще встроенных газовых духовок почти не продают, в основном электрические. А как-то не лежит душа электрическую покупать.
    А муж говорить, что обычная плита это не понтово.
    Кто что использует, посоветуйте.
  2. 30 Июля 2007 Пон 11:47:11
    Б.Б. писал(а) :я тогда пойду и утоплюсь, потому что только низ кухни 3 метра нам обошелся дороже (ну не дрова ясен пень конечно...)


    А у вас верх и низ отдельно считается, или вы просто верх не делали как таковой?
  3. 30 Июля 2007 Пон 20:31:16
    у нас считается по принципу любой каприз за ваши деньги Гы-гы-гы
    делали просто низ потому что все и сразу жирно много и не спортивно.
    верх будем заказывать позже.

    менее 3х метров простониза не хватает для того чтоб все расставить, хватает чтоб все распихать и засунуть.
    Норм
  4. 31 Июля 2007 Втр 11:57:01
    Кстати идея хоршая, заказать пока один низ, а то денег катострофически не хватет.
  5. 31 Июля 2007 Втр 12:49:02
    по поводу плиты газовой, однозначно встроенная удобнее. У самой верх газовый а духовка электрическая. В пользу электродуховки могу говорить долго и много. Одно не сомненно тепло в ней распределятся равномерно и готовит она лучше. По стоимости опять же есть выбор, можно сначала купить верх...а потом выбрать духовой шкаф. Не обязательно все покупать сразу.

    По поводу вытяжки... очиститель ничуть не хуже вытяжки, у очистителя обязательно должен быть угольный фильтр. И желательно расчитать объем. Для вытяжки-очистителя по возможности важен размер-надо чтобы он был больше вашей варочной поверхности:70-80-90....и т.д. см.

    Кухонный гарнитур...верх и низ...Ну это же моя любимая тема! задавайте, отвечу..!!!
  6. 31 Июля 2007 Втр 12:49:36
    Злыдня писала :Кстати идея хоршая, заказать пока один низ, а то денег катострофически не хватет.


    Может получиться такое, что впоследствии верх будет оттенком отличаться от низа Норм
  7. 31 Июля 2007 Втр 16:06:12
    в госмке кстате да, может случится такое что будет отличаться, у нас с этим проще:о)

    если в госмвке заказывать кухню надо как-то исхитрится найти такую фирму котораяв гомске и изготавливает, а то у нас знакомая из петропавловска заказывала в омске и везли эту сборку через пол россии. ну и само собой меняла какие-то шкафчики раза 3 потому что бакланы делали и слали не тот размер. короче волынка тянулсь пол года.
  8. 09 Августа 2007 Чтв 10:19:26
    Пока отложили заказ кухонного гарнитура. Как дошло до ремонта собственно - все переиграли. Мало того, что решили наклеить на кухне все же плитку, так еще и пополам с ламинатом. Т.е. под гарнитуром плитка, под обеденным столом - ламинат.
    Кафель такой яркий, веселый, цвета "морской волны" низ, и фартук белый с оранжевыми вставками. Обои купили тоже зеленые и оранжевые.
    Пол светлый типа "бук" и плитка и ламинат. И вот какого цвета гарнитур заказывать - ума не приложу.
  9. 09 Августа 2007 Чтв 10:28:02
    И еще вопрос, как укладывают ламинат? Его приклеивают или просто кладут на выровненный пол?
  10. 09 Августа 2007 Чтв 13:32:01
    Злыдня писала :И еще вопрос, как укладывают ламинат? Его приклеивают или просто кладут на выровненный пол?


    Выравнивают пол, справляются со скрипом. Потом стелят материал, типа фланели и... Собирают ламинат, как Лего. Благо замки Double Click позволяют класть его даже начинающему. Только главное - нужно выбрать правильный класс ламината, класть вдоль направления света из окна и правильно опиливать крайние части у стен.
  11. 13 Августа 2007 Пон 12:18:08
    Вчера, ура, закончили ремонт на кухне. Казалось бы осталось самим только обои поклеить, да плинтуса, а работы еще на два дня хватило. Ламинат ребята положили, может немного своеобразным способом, но лежит ровно, не ходит. Положили поперек от окна, т.к. получилось, что если ложить вдоль, то нужно 2 доски и еще где-то 10 см., а поперек как раз хватило длины доски. Щель между плиткой и ламинатом закрыли Т-образным порогом. На выходе из кухни пока приклеили выравнивающий порог. Порог их кухни получился не очень высокий, где-то около 2 см. Намучалась с обоями. Стены выравнивала местами штукатуркой, так на нее обои совершенно не хотели клеяться, пришлось первую партию прикленных обоев отлеплять, обрабатывать стены акриловой грунтовкой и заново клеить. Причем сначала начала мазать по инструкции только обои, потом мазала и обои, и стены и все равно кое-как приклеила, потом еще несколько раз приходилось подклеивать уголки и стыки. Клей был Метилан, это который розовый, а потом становится прозрачным, что-то он мне совершенно не понравился, не клейкий какой-то.
  12. 13 Августа 2007 Пон 15:01:02
    Мазать ТОЛЬКО обои нужно в случае бумажных обоев, т.к. они тонкие. А винил советую мазать получше и можно еще стены, лучше схватятся.

    Адгезию клея лучше регулировать, следую инструкции на пачке - он разводится в-зависимости от типа обоев. Не сочтите за наглость Very Happy
  13. 13 Августа 2007 Пон 15:31:59
    Там на обоях было написано: намазать обоину, подождать 3-5 мин. приклеить. Про стену ничего не было сказано. И, кстати, Леди Юлия вон поклеила обои, что они ссохлись и остались щели. Да и я заметила, что там, где очень много намазала клея в высохшем состоянии края немного разошлись. На крашенную стену я наклеяла пару кусочков, намазав только обоину и нормально приклеилось.
    А клей я развела строго по инструкции как было написано 1:20 так и развела. Он не был жидким, по консистенции как кисель. Но клеил плохо...
  14. 13 Августа 2007 Пон 16:18:33
    Метиланы тоже разные бывают, есть специально для винила, я когда клел в зале широкий винил на флизелине только обоину мазал, лепился на ура.
  15. 13 Августа 2007 Пон 18:34:08
    не поняла 2х вещей:
    1. проконсультировались ли вы при покупке обоев как их клеить, чем и самое главное как разравнивать и почему после штукатурки не прогрунтовали стены сразу???

    и что значит т образный порог? у вас по всей кухне пол ровный?
  16. 13 Августа 2007 Пон 19:34:21
    Б.Б. писал(а) :и что значит т образный порог?


    Щель между кафельной плиткой половой и ламинатом заделывается специальным порожком, чтобы туда не набивалась грязь.

    А я вот не понял про обои - нет рассказа про "намазывание" штукатурки, и момент с крашеными стенами. Подозреваю, что хозяйка нарушила весь тех. процесс наклейки обоев, вдоль и поперек :)

    Зачем вообще понадобилась штукатурка?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд