Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Легко ли выучить китайский язык? 

Создана: 28 Июля 2003 Пон 1:03:00.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 11984

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 28 Июля 2003 Пон 1:03:00
    Цитата:
    В оригинале написано <green>:
    Ту Степаньяк: Извените уж меня, но сдержаться нету сил
    Хотелось бы тоже высказаться по поводу восточных языков
    очень странно мне читать эти строки.....
    вроде и iq у меня не заоблачный, да и учу китайский с того момента, как в универ поступила после школы, причем первым языком....
    У меня уже многие знакомые и друзья научились "здрасте" по китайски говорить, а некоторые даже "до свидания"
    Иероглифов точно не меньше 3 тыс, да и разговариваю вроде...., понимают.....

    И все это счастье изучения китайского языка в родном ОМСКОМ Государственном Педагогическом
    университете

    Прошу меня прстить за флуд
    За живое задели

    Не вызывает никакого сомнения, уважаемая green, что изучение восточных языков, а особенно китайского, дело плевое. Делов то «се-се», «цай тье», «ёоу шьи тьен лай цъо ко» слова то коротенькие, запоминаются легко! Вот только непонятно, почему все (ну почти все) носители восточных языков предпочитают в России говорить по-английски? Переводчиков что ли мало? Дык ведь один только омский пед их десятками выпускает, да и Ваше окружение уже почти сносно говорит здрасти-досвиданья! Или дело в другом? Кто-нибудь из Ваших преподавателей (русских) владеет двусторонним синхронным переводом? Вы всерьез полагаете овладеть синхронным переводом в ОмГПУ? Вы, наверное, знаете, что переводчик должен знать специфику страны. Переводчик Хрущева не смог адекватно перевести «кузькину мать» на самый распространенный в мире английский. А Вы сможете на китайский? Не будете же Вы отрицать, что культуру и образ жизни западных стран мы знаем лучше, чем стран восточных? Вы можете сходу назвать 5 самых известных китайских газет, писателей, их лучшие и последние произведения? Как там дела с китайским роком, какой жаргон у китайских репперов, кто самый популярный DJ в Китае? Какие радиостанции популярны, телепрограммы, как называется китайское «Поле чудес»? Вы знаете ответы на эти вопросы? Мой родственник из Благовещенска знает, и знает по его же собственным словам потому, что начал изучать язык в 4 года. Тут одно из двух: либо он просто такой тупой, что только за 20 лет смог достичь такого знания языка, что по телефону китайцы не признают в нем европейца, либо Вам не стоит хвастаться Вашим объемом знания китайского. Успехов! Искренне Ваш.
  2. 23 Октября 2016 Вск 23:49:31
    Китайский надо учить. Предлагаю консолидироваться всем заинтересованным, вместе и легче и дешевле. Пишите в лс
  3. 24 Октября 2016 Пон 5:42:08
    Как быстро выучить китайский язык ? Какие методики изучение китайского языка ?
    Изучение китайского языка: Летние курсы китайского языка и отдых в китайской семье в Китае

    Китайская семья приглашает Вас в гость в китайской семье для изучение китайского языка в Китае - путешествие ,экскурсия в Китае

    Наш город называется сямынь,очень красивый и чистый и приморской город в Китае,есть море и пляж.
    Заседания лидеров БРИКС на следующий саммит, который пройдет в сентябре 2017 года в китайском Сямыне ( Xia Men ).

    Меня зовут zhen ping, русское имя Андрей, - я китаец хорошо понимаю русский и китайский яызк. Сейчас я живу и работаю в Сямыне. Я люблю изучать русский язык , уже изучал больше 10 лет , сейчас я переводчик. У нас есть свой дом,четвёртый этож,всего 5 комнат,около 350 квад.м Он находится за городом,езды на машине полчаса до центра города Сямынь.

    Я сделал курсы русского языка для китйских взрослых,которые занимаются внешний торговлей.я проподаю русский язык с нуля.Мой сайт [внешняя ссылка] посмотрите.пожалуйста.

    Я работаю переводчиком и преподаю русский язык для взрослых,которые занимаются внешний торговлей. Это тоже мой сайт: [внешняя ссылка] и [внешняя ссылка]

    Моя жена тоже помогает нам. Она хорошо готовит,можно научить Вас.

    О сыне

    Его зовут Е хан. Ему 7 года,он умный мальчик,много вещей быстро научит и пользуется.Он тоже красивый и умный мальчик. посмотрите его фото.Сейчас он учится в детском саду.

    О дочери

    Е синь. Ей 2 года.Пока каждый день с мамой вместе.

    - Ван господин (русское имя – Андрей)
    Моб: +86-15805921579 ( на wechat / WhastApp )
    skype wangzhp11
    E-mail: wangzhp1@126.com
    сайт: [внешняя ссылка]


    Методики обучения и лучшие варианты на изучение китайского языка –

    Лучший вариант на отдых и путешествие с детьми в китайской семье на летних и зимних каникул для изучения китайского языка в Китае
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд