Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Околоинтернетный флуд 

Создана: 13 Июля 2007 Птн 11:04:44.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 134, просмотров: 59434

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. ROS


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    13 Июля 2007 Птн 11:04:44
    Маdllz предложил создать такую тему. Что я и сделал.
    Здесь предлагаю обсуждать вопросы, касаемые инета, технологий и работы операторов.
  2. ROS


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    15 Июля 2007 Вск 18:42:53
    ROS писал(а) :Удивительные вещи происходят.
    [внешняя ссылка]

    Это будет оптико-волоконная сеть?
    Инет, ктв и прочие вещи по ней могут передаваться?
    Кто что думает?
  3. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    15 Июля 2007 Вск 20:16:54
    А причём здесь сеть? Это система коммунальных платежей.
  4. ROS


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    16 Июля 2007 Пон 6:52:07
    Тот же вопрос я задал себе. При чем тут компания "Омские кабельные сети" ?
    Прокладывать кабель будут?
  5. 16 Июля 2007 Пон 7:59:35
    Ну ты же видишь, написано: партнером является ООО "Омские Кабельные Сети". Значит будет сеть опто-волоконная. Хотя я немного непонимаю. Это будут терминалы по приему платежей или прям расчетно-кассовые центры?
  6. ROS


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    16 Июля 2007 Пон 8:16:08
    Да конечно же я вижу :) Вот и закрались у меня сомнения по этому поводу.
    Строится сеть, оптико-волоконная. Зачем? Для оплаты платежей? Дорого, очень дорого, даже если с помощью этой сети будет осуществляться два вида услуг - прием платежей и телеметрия для ЖКХ. Думаю, что основным источником дохода будет предоставление инета и ктв.
    Как думаете?
  7. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    16 Июля 2007 Пон 14:48:26
    ROS писал(а) :Да конечно же я вижу :) Вот и закрались у меня сомнения по этому поводу.
    Строится сеть, оптико-волоконная. Зачем? Для оплаты платежей? Дорого, очень дорого, даже если с помощью этой сети будет осуществляться два вида услуг - прием платежей и телеметрия для ЖКХ. Думаю, что основным источником дохода будет предоставление инета и ктв.
    Как думаете?


    Так и думаю... даже если снизить нагрузку на банки путем платежных терминалов... окупаемость очень длинная, и думаю чтобы уменьшить себестоимость будут предоставлять сервисные услуги, КТВ, Интернет, аренду магистралей, ВПН, и т.д.... вообще вон платежные терминалы для мобилок работают без всего хозяйства....
    кто знает есть ли в других городах подобные решения? Вообще в Омске очень мало Кабельных сетей было и с выходом в свет МКС и Рэ-телеком, стимулировало это все... вот думаю как администрация будет "Разделываться"... с конкурентами... или просто сервисом задавят?
    to ROS они наконец то дадут нам анлим за 500 рублей 128 кбит/с и цифровое ТВ и HDTV Хех! Гы-гы-гы

    Москва вообщем :)
  8. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    16 Июля 2007 Пон 14:50:17
    Madlzz писал(а) :Болислав, а ты можешь сказать народу - из какой дыры в твою контору льёт финансовый поток?
    Кто нибудь чтонибудь про ОТК знает? Как там дела? В дауне?


    Ага за бочку варенья и килограмм печенья тебе тайну скажу!!! (с) Мальчиш Плахиш! :)
  9. ROS


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    16 Июля 2007 Пон 18:53:38
    Bolislav писал :
    Так и думаю... даже если снизить нагрузку на банки путем платежных терминалов... окупаемость очень длинная, и думаю чтобы уменьшить себестоимость будут предоставлять сервисные услуги, КТВ, Интернет, аренду магистралей, ВПН, и т.д.... вообще вон платежные терминалы для мобилок работают без всего хозяйства....
    кто знает есть ли в других городах подобные решения?
    Москва вообщем :)

    Я думаю, что сеть строится в ПЕРВУЮ очередь не для оплаты квитанций ЖКХ, а для предоставления услуг телефонии, ктв, инета и т.п.
    Квитанции-это так..., пыль в глаза: "Ребят, а что это вы тут делаете? - да, это бабуль, мы тут тебе линию ведем, чтобы ты на почту не бегала каждый раз для оплаты. - Ааа, ну тогда ладно, сыночки.."
    Аналогичным способом согласовывались линии одного из операторов: "Вы не против,если у Вас в доме будет пожарная сигнализация?". Забавно было :)
    И это не Москва.
  10. rjn


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    16 Июля 2007 Пон 21:27:53
    Цитата :Я думаю, что сеть строится в ПЕРВУЮ очередь не для оплаты квитанций ЖКХ,


    А то Смайлик :-)
  11. Quarx


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июля 2007 Пон 22:36:21
    Между прочим чтобы оплатить эту квитанцию ЖКХ надо на почте стоять не меньше часа. Т.е 12 часов в год я стою в очереди на почте.
    Пэтому ничего плохого в том что хотят упростить оплату квитанций квитанций ЖКХ я не вижу. Н а если заодно инет подключат - вообще прекрасно.
    Как говорится больше провайдеров хороших и разных.
    Может тюменский инет подешевле будет?
  12. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    16 Июля 2007 Пон 22:51:57
    В Тюмени Стрим...
  13. ROS


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    16 Июля 2007 Пон 23:05:39
    Quarx писал :Между прочим чтобы оплатить эту квитанцию ЖКХ надо на почте стоять не меньше часа. Т.е 12 часов в год я стою в очереди на почте.
    Пэтому ничего плохого в том что хотят упростить оплату квитанций квитанций ЖКХ я не вижу. Н а если заодно инет подключат - вообще прекрасно.
    Как говорится больше провайдеров хороших и разных.
    Может тюменский инет подешевле будет?

    То что у меня в доме будет несколько провайдеров я абсолютно не против, наоборот - приветствую.
    Лично меня интересует то, каким образом ведется строительство, какие рычаги для этого используются.
  14. VSB


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июля 2007 Втр 0:20:03
    ROS писал(а) :
    То что у меня в доме будет несколько провайдеров я абсолютно не против, наоборот - приветствую.

    Предположим, что вы захотели подключиться к другому провайдеру в доме. Но тогда вы переходите и в другую локальную сеть (в хорошем варианте врядли будите с квартиру заводить два провода и вставлять две сетевые карты). Как по вашему должны решаться вопросы о присоединении сетей? Врядли провайдеры будут это приветсовать так же как вы (как абонент).
  15. ROS


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    17 Июля 2007 Втр 7:38:03
    Отключаюсь от первого, подключаюсь ко второму. Можно завести в квартиру два кабеля, второй будет как альтернатива.
    В общем даешь конкуренцию. Цивилизованную, не омскую.
  16. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    17 Июля 2007 Втр 7:46:11
    ROS писал(а) :Отключаюсь от первого, подключаюсь ко второму. Можно завести в квартиру два кабеля, второй будет как альтернатива.
    В общем даешь конкуренцию. Цивилизованную, не омскую.

    Во вот, хоть 10 провайдеров имей в одной квартире, кто тебе мешает, провайдер на конце проводка обеспечил тебе услугу, а как ты ее будешь использовать, это твое собственное дело, хоть в утюг ремоут сервисом втыкай, хотьв комп с 2 сетевками...а на счет конкуренции РОС печется что при содействии администрации одним будет противодействие другим провайдерам...вон уже везде чорный пиар недобросовесных конкурентов... хотя может и правда точно не знаю... РОС не можешь сказать почему гдето за цирком вас тормознули?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд