Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Перестали закрываться межкомнатные двери 

Создана: 11 Июля 2007 Срд 15:57:02.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 3338

  1. djyuran


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    11 Июля 2007 Срд 15:57:02
    После двух месяцев с установки.
    Что произошло и как починить?
    Спасибо
  2. 12 Июля 2007 Чтв 8:19:51
    Та же фигня, поставил дешевые двери из бумаги. .соседи сцуки затопили они распухли и не закрываются. Выход один - менять двери. У вас тоже может влажность повышена.
  3. 12 Июля 2007 Чтв 8:29:04
    e_zhuk писал :Та же фигня, поставил дешевые двери из бумаги. .соседи сцуки затопили они распухли и не закрываются. Выход один - менять двери. У вас тоже может влажность повышена.


    Кстати дешевые двери из бумаги весьма устойчивы к влаге - у них каркас из пропитанного бруса. А вот двери из массива несмотря на свою цену закрываться перестанут стопудово. Норм Дешевые двери не меняют геометрические размеры, если оставлять зазоры в 3мм.

    Повышенная влажность на ламинированные двери почти не влияет, ну разве что пленка отслаиваться будет. Установка плохая у тебя скорее всего, и стопудово у топикстартера. У меня в ванной ламинированная дверь стоит за 2000, никаких проблем нет несколько лет, хотя я люблю устроить нормальную баньку и каждый день на нее воду льем. Из всех косяков - мелкие коцки, это есть, но это фигня, через год я ее срежу и поставлю новую за теже карманные деньги.
  4. 12 Июля 2007 Чтв 8:33:37
    djyuran писал(а) :После двух месяцев с установки.
    Что произошло и как починить?
    Спасибо


    Провисла коробка, потому что неправильно установили. Если сам ставить не умеешь, то зови по гарантии - пусть переделывают, или найми других установщиков, чтобы поправили коробку.

    Кстати, здесь уже обсуждалась тема неоткрывающихся межкомнатных дверей, с советами.
  5. 12 Июля 2007 Чтв 16:52:48
    Сантехник-экстремал писал :
    Кстати дешевые двери из бумаги весьма устойчивы к влаге - у них каркас из пропитанного бруса.

    В воскресенье вечером все закрывалось - открывалось в понедельник залили, во вторник заметили и 3 двери что рядом стояли перестали закрываться - а четвертая в стороне от этих - закрывается замечательно.
  6. 13 Июля 2007 Птн 9:19:15
    e_zhuk писал :В воскресенье вечером все закрывалось - открывалось в понедельник залили, во вторник заметили и 3 двери что рядом стояли перестали закрываться - а четвертая в стороне от этих - закрывается замечательно.


    Видимо повышенная влажность и затоп - все таки разные вещи :) Вот у меня влажность точно повышенная, все работает. Хотя я вентиляцию сделал нормальную, вся сырость после бани вытягивается за 10 минут, а через 20 даже сама ванна сухая. Заливать двери иначе как душем - не пробовал.
  7. MAXXX


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июля 2007 Птн 9:48:49
    Дома двери из массива, периодически перестают закрываться, но само потом все исправляется.

    Видимо влажность восстанавливается и двери заходят в коробку спокойно.

    PS. Говорят чтобы дверь закрывалась хорошо надо её в закрытом положении держать.