Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Сумасшешая бабка и затопление 

Создана: 29 Июня 2007 Птн 13:39:23.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 5313

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 29 Июня 2007 Птн 13:39:23
    Посоветуйте, что делать в моем случае?

    Полгода назад я купил квартиру. Надо мной живет одинокая бабка-алкоголичка, которая по нескольку раз в день бывает невменяема, ходит по подъезду босиком и все в таком духе.

    НИКАКИХ конфликтов с ней я не имел, но она с некоторых пор напивается и, завидя меня, начинает орать "Затоплю, нафиг!". Я раз поднимался к ней, у ней в ванной нет ручки душа, вместо нее из смесителя торчит резиновый шланг. Она, набухается, пытается открыть воду в ванне, зачем-то, а закрыть не может, причем, открывает на весь напор.

    Шланг при этом начинает вертеться у нее в пьяных руках, как брандспойт у пожарного.

    Что страшно, она, по рассказам моей соседки СНИЗУ, уже топила прежних жильцов, да так, что доставалось и квартире подо мной.

    Внимание, вопрос! Как мне быть, если, все-таки, такое случится? Ясен перец, я соберу все справки, комиссия, осмотр, заключение и все, что полагается. Но что я смогу взять с этой алкашки? Ну, признают ее вину, ну вынесут решение возместить мне ремонт. Но с чего она это будет делать и будет ли?

    Что юристы скажут? Бабке лет 70, похожа на старуху с белыми всклокоченными волосами из фильма "Другие".
  2. 01 Июля 2007 Вск 9:43:30
    Topmanager писал :Вариант страховки сейчас прорабатываю. Ну, а кроме страховки что-нить есть?


    А чем плоха страховка?

    По идее, нужно не бабки выкачивать с людей, а предотвращать эти самые ЧП, сводя к минимуму вероятность их возникновения. А для этого покупая квартиру нужно все таки смотреть, кто здесь живет вокруг Смайлик :-)
  3. Minassa


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Июля 2007 Вск 10:32:45
    пля..я п сума сошла...это ж ппц..даже не наю что посоветовать...аа..не наю))напои ее отравленной водовкой)) Мы краснеем! Святуля
  4. 23 Августа 2007 Чтв 16:35:30
    Сантехник-экстремал писал :А для этого покупая квартиру нужно все таки смотреть, кто здесь живет вокруг Смайлик :-)

    Один знакомый бизнесмен, когда купил квартиру в престижном доме, стал свидетелем как один "крутой перец" затопил другого. Ну то есть он стал свидетелем перебранки меджду ними по этому поводу. После перебранки они подрались. Сказал, что было забавно было наблюдать как солилные дяденьки награждают друг друга тумаками и пугают своими связями. Что он сделал. Он пошёл познакомился с соседями этажом ниже. Выпили с ними за знакомство и за рюмкой чая он выведал у него стоимость ремонта на кухне и ванной. Оказалось, что тот потратил на это 600 тыров. Далее было проще простого. Он пошёл и застраховал свою ответственность на эту сумму перед соседом. А обошлось ему это около 5 килорублей. Делайте выводы.
  5. 23 Августа 2007 Чтв 16:43:18
    Есть квартиры, где стояков (включая канашку) - 3-5 штук и более. Страховать ответственность, в итоге, приходится на 5-7 лямов Недовольство!
  6. 23 Августа 2007 Чтв 17:11:43
    Эрхафан писал :Страховать ответственность, в итоге, приходится на 5-7 лямов Недовольство!

    Видать сосед снизу "продешевил". Гы-гы-гы
  7. Benzopila


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Августа 2007 Птн 10:11:17
    Мне кажется (правда, может, уже кто посоветовал - все не читала), не лишним будет написать заявление в милицию (участковому), где обозначить факт таких угроз, асоциальное поведение бабушки. Это же вообще страшненько - ладно затопит, а если сожгет? Может, милиция на ее поведение не повлияет, но будет официальная бумага - ваше зафиксированное обращение. Может пригодиться.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд