Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Довольны ли Вы ремонтом омских магистралей в 2015-17гг?
да
49%
 49%  [ 35 ]
нет
50%
 50%  [ 36 ]
Всего проголосовало : 71
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения 

Создана: 27 Июня 2007 Срд 12:59:26.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 11645 (+2), просмотров: 3183884

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 276,
, 278 ... 775, 776, 777  Вперёд
  1. 27 Июня 2007 Срд 12:59:26
    Что изменится на дорогах в Омске в 2018 году


    Тема об омских дорогах, мостах, развязках: их неудовлетворительном состоянии и ремонте, зимней и летней уборке, нанесении разметки на них и режиме работы светофоров. В общем, всё что касается дорожной инфраструктуры - в этой теме.

  2. 19 Декабря 2016 Пон 0:24:42
    Барабан писал :
    так что по вашему выходит, что этот товарищ из КСП звиздобол,когда утверждает в прессе,что найти ничего не может?
    тогда где предъявлено опровержение,где обвинение в некомпетентности этого господина из счетной палаты?


    Скорее всего, в районах просто неграмотный чиновник не смог правильно документы оформить. То есть работы по факту были выполнены и оплачены. но в документации полная несуразица. Может, название по титулу объекта написал не соответствующее официальному перечню дорог, может, исполнительные схемы у подрядчика не запросил. да всё, что угодно может быть. Что в принципе неудивительно, ибо в районах области практически нет чиновников с профильным дорожным образованием, а зарплата у них и до 15 тысяч в месяц не доходит.

    Roman! писал :
    abshiss писал ... :Вот перечень.
    Нововаршавка-Черлак 3,5 км - это по дну Иртыша? Для танков, что ли дорожка бе-бе-бе Видел я как-то такое.


    Ледовые и паромные переправы тоже дорогами считаются, пусть и временными.
  3. 19 Декабря 2016 Пон 0:48:40
    abshiss писал : о угодно может быть. Что в принципе неудивительно, ибо в районах области практически нет чиновников с профильным дорожным образованием, а зарплата у них и до 15 тысяч в месяц не доходит.
    да ладно?
    ехали тут с одним из области.. у дома нового, две неплохих машины.
    жаловался мол, кредитов только 90 тыр. ежемесячно платит, да еще и живет на что-то. шустрый как мыло в опе.
  4. alur


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Декабря 2016 Втр 20:15:54
    Из-за не чищеных дорог и пробок губернатор хочет ввести в Омске режим ЧС

    Мэр говорит что чистят и в городе дороги чистые Very Happy Very Happy Very Happy
  5. 28 Декабря 2016 Срд 9:41:56
    alur писал : Из-за не чищеных дорог и пробок губернатор хочет ввести в Омске режим ЧС

    Мэр говорит что чистят и в городе дороги чистые Very Happy Very Happy Very Happy

    Снег? Где снег?(с) Very Happy
  6. 28 Декабря 2016 Срд 18:46:09
    В мэрии отказались от помощи областных властей по уборке снега - [внешняя ссылка]
  7. 28 Декабря 2016 Срд 19:17:20
    Ромазель писал(а) : В мэрии отказались от помощи областных властей по уборке снега

    Мне также непонятно, почему оценивают работу только городских дорожников? Мы убираем одну десятую часть Омска, остальная площадь — зона ответственности структур иного вида собственности — областной, федеральной, частной. Почему никто не оценивает, как они свою территорию убирают и, главное, снег вывозят? Мы уже на полигон отправили более 190 тысяч кубов, все остальные — всего 18 тысяч. Приведу пример: после снегопада тот же кадетский корпус сгреб снег со своей территории и вывалил его на проезжую часть. А вывозить кто его будет? Город, у которого и так средств на это не хватает? И таких примеров я могу привезти множество».
    Ну т.е. мэр не отказался, а просто не понял, чего от него хотят - попросить о помощи, и тогда область сделает, то, что и так должна. Но уже с моральным правом попросить там чего, или трудоустроить очередного бастарда.
  8. alur


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Декабря 2016 Срд 21:23:04
    Ромазель писал(а) : В мэрии отказались от помощи областных властей по уборке снега - [внешняя ссылка]


    Напоминает весеннюю историю с ямами, помощь принимать отказывается, все сами. Ничерта же не сделает.
  9. Bamal73


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    28 Декабря 2016 Срд 21:34:29
    alur писал :
    Ромазель писал(а) ... : В мэрии отказались от помощи областных властей по уборке снега - [внешняя ссылка]


    Напоминает весеннюю историю с ямами, помощь принимать отказывается, все сами. Ничерта же не сделает.

    А если и делают - то через одно место. Снегоуборочная машина проедет - весь снег на тротуаре. Утром невозможно через эти "горы" продраться! Во дворах проезды между домов один раз чистили за эту зиму, а так, как света во дворе совсем нет, то вечером и рано утром - аттракцион на выживание, а не дорога на работу!
  10. 28 Декабря 2016 Срд 21:51:41
    Ромазель писал(а) : В мэрии отказались от помощи областных властей по уборке снега - [внешняя ссылка]
    Двораковский-свадебный лейтенант. Ему реально всё пофигу, главное, чтоб отчёт красивый был

    Цитата:За три дня мы изменим город, уберем колейность, вычистим пешеходную зону
    нуну)))
    помню в конце апреля пришёл ответ на жалобу, отправленную по неуборке снега в начале марта - забуксовала скорая.
    комиссия выехала на место, снег не обнаружен - гласил ответ
  11. 10 Января 2017 Втр 10:39:31
    Омская агломерация: какие дороги будут ремонтировать в 2017 году

    На 1 июля запланирован фактический старт работ в рамках комплексной программы «Безопасные и качественные дороги Омской агломерации», рассчитанной до 2025 года. Сама программа сейчас дорабатывается и, по данным регионального минстроя, должна быть согласована на федеральном уровне до 1 марта.

    Согласно проекту, вынесенному на общественное обсуждение, в этом году на ее реализацию планируется выделить 2 млрд рублей: 1 млрд рублей из федерального бюджета, 950 млн рублей из областного и 50 млн рублей из бюджета Омска. Деньги должны быть саккумулированы в течение апреля.

    Половину от этой суммы потратят только на Омск (в Омскую агломерацию включены также дороги в радиусе 100 км от него). Так, согласно проекту программы, 943,74 млн рублей в 2017 году будет направлено на ремонт 31 дороги общей протяженностью 66,2 км:

    Улица Авиационная, от улицы 22 Декабря до улицы Транссибирской

    Улица Заозерная, от проспекта Королева до путепровода по улице Заозерной

    Улица 33-я Северная, от улицы Герцена до улицы 21-й Амурской

    Улица 22 Апреля, от улицы Энергетиков до улицы Доковской

    Красноярский тракт, от путепровода по улице Заозерной до границы города Омска

    Улица 22 Декабря, от улицы Полярной до Исилькульского тракта

    Улица Мельничная, от улицы Нефтебаза до улицы 3-й Казахстанской

    Круговая развязка и подходы Ленинградского моста

    Улица Суворова, от улицы Володарского до круговой развязки Ленинградского моста

    Улица Березовая, от улицы Красный Путь до проспекта Королева

    Улица 2-я Восточная, от улицы Барнаульской до Октябрьского моста

    Улица Госпитальная, от улицы 11-й Ремесленной до путепровода по улице Госпитальной

    Улица Нефтезаводская от улицы Энтузиастов до проспекта Губкина

    Улица Волгоградская, от улицы Кондратюка до бульвара Архитекторов

    Улица 5-я Кировская, от улицы О. Кошевого до улицы Перова

    Проспект Менделеева, от улицы Заозерной до улицы Химиков

    Улица Олега Кошевого от улицы Пристанской до улицы 5-й Кировской

    Улица Ватутина, от бульвара Архитекторов до улицы Конева и от улицы Перелета до улицы Лукашевича

    Улица Октябрьская, от улицы Орджоникидзе до улицы Госпитальной

    Улица 4-я Челюскинцев, от улицы Пристанционной до улицы 21-й Амурской

    Проспект Королева, от улицы Химиков до улицы Заозерной и от улицы 7-й Дунайской до Красноярского тракта

    Улица Гашека, от улицы Машиностроительной до проспекта Сибирского

    Улица Гуртьева, от улицы Д. Бедного до улицы Новосортировочной

    Улица 25-я Северная, от улицы 24-й Северной до Красноярского тракта

    Улица 2-я Солнечная, от улицы Коттеджной до улицы Волгоградской

    Улица Энтузиастов, от улицы Доковской до улицы Химиков

    Улица Граничная, от улицы 22 Декабря до улицы Димитрова

    Улица Крупской, от улицы Лукашевича до улицы Перелета

    Улица 6-я Станционная, от улицы Новокирпичной до улицы 6-й Ленинградской

    Сибирский проспект, от улицы Новокирпичной до улицы Гашека

    Улица XXII Партсъезда, от улицы 1-й Челюскинцев до ООТ «Столовая».



    Еще 40,97 млн рублей запланировано на улучшение дорожных условий на 14 аварийно-опасных участках города:



    Улица Пушкина, от улицы Подгорная до улицы Циолковского

    Улица 20 лет РККА, от улицы Куйбышева до улицы Лескова

    Улица Степанца, от Б. Архитекторов до улицы Лукашевича)

    Улица Сенная, от улицы Краснофлотская до улицы Т.К. Щербанева

    Улица 27-я Северная, от улицы Осовиахимовская до улицы 21-я Амурская

    Улица 7-я Северная, от улицы Красный Путь до улицы Красный Пахарь

    Улица 5-я Северная, от улицы Герцена до улицы Челюскинцев

    Проспект К. Маркса, от улицы Лобкова до улицы Лермонтова

    Улица Гагарина, от улицы Гусарова до Комсомольского моста

    Улица Интернациональная, от улицы Орджоникидзе до улицы Герцена

    Соборная площадь

    Улица К. Либкнехта, от улицы Партизанская до улицы Краснофлотская

    Улица Думская, от улицы Маршала Жукова до улицы Ленина.



    За счет этих средств будет установлено 1448 дорожных знаков, шесть светофорных объектов, 5071 м ограждений и нанесено 15086 м дорожной разметки.

    Наконец, 15,28 млн рублей направят на профилактику ДТП на участках дорог и улиц с неудовлетворительными дорожными условиями. В эту сумму входит модернизация оборудования 11 светофоров и установка 30 светофоров на нерегулируемых пешеходных переходах — в основном у образовательных учреждений.

    Кроме того, 1 млрд рублей в 2017 году предусмотрен на ремонт шести автодорог регионального и межмуниципального значения общей протяженностью 87,7 км: Омск — Русская Поляна, Троицкое — Чукреевка, Новоселецк — Таврическое —Нововаршавка, Таврическое — Сосоновское, Омск — Тара и Омск — Муромцево — Седельниково.

    Всего за восемь лет планируется отремонтировать более 250 км улично-дорожной сети омской агломерации, ликвидировать 61 место концентрации ДТП. Суммарный объем финансирования оценивается в 18 млрд рублей.

    [внешняя ссылка]
  12. 10 Января 2017 Втр 11:00:03
    Окружная и Барабинская нет что ли? Пипец. рукалицо
  13. 10 Января 2017 Втр 11:09:17
    SLDENIK писал(а) : Окружная и Барабинская нет что ли? Пипец. рукалицо
    все эти планы, как правило, состоят из реальных дел процентов на 20-30 Very Happy
    вот когда торги объявят, и то не факт, что сделают то, что в торгах описано, как это было с пр. Королёва, Пушкина, Архитекторов, Ъмельницкого и пр. когда сотружники мэрии даже не смогли подсчитать площадь ремонтируемого асфальта, и подрядчик по паре километров не доделал
  14. 10 Января 2017 Втр 11:15:23
    Ну если даже в плане нет, то какие там тогда проценты. А дорога есть, пока зима. Грустно :-( Если повторится прошлогодняя паводковая ситуация.... Недовольство!
  15. 10 Января 2017 Втр 11:52:53
    снег опять не вывозят в полном объеме - ливневки как не было, так и нет - дороги весной опять растают.
  16. 12 Января 2017 Чтв 21:22:55
    Барабан писал : снег опять не вывозят в полном объеме - ливневки как не было, так и нет - дороги весной опять растают.


    У омского мэра появился именной сугроб


На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 276,
, 278 ... 775, 776, 777  Вперёд