Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Сайдинг! Хорошо или плохо? 

Создана: 13 Июня 2007 Срд 8:34:36.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 4508

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 13 Июня 2007 Срд 8:34:36
    Вот кирпичный дом. Внутренние стены решили сайдингом обшить. Расскажите о плюсах и минусах. Не уменьшит ли пространство? Ну и вообще как с ним, просто не сталкивалась. Видела, что снаружи стены им обшивают, но вот чтобы внутри, как-то не обращала внимания просто может.
  2. 13 Июня 2007 Срд 13:25:00
    Стена нормальная, не голая, но холодная, нужно утеплить!
  3. 13 Июня 2007 Срд 13:28:59
    Леди Юлия писал(а) :Стена нормальная, не голая, но холодная, нужно утеплить!



    Утепли коврами
    они тоньше 5 см
    и их не надо клеять к стене
    хотя Вам можно
    (будут тёплые шерстяные обои)

    Смайлик :-)
  4. 13 Июня 2007 Срд 13:36:41
    У нас в малосемейке предыдущие хозяева наклеили на угловую стену пенопласт. Получилось тепло, но не очень красиво, т.к. нашлепали как попало, было видно стыки. И обои на пенопласте плохо держатся. При повышенной влажности в дождь они начинали бугриться. Зато дешево.
  5. 13 Июня 2007 Срд 13:38:51
    Нее, пенопластом не надо. Надо чем-нить надёжным, уже всю голову сломала чем :(((
  6. 13 Июня 2007 Срд 13:45:26
    Вопрос то серьезный, ибо если сделать неправильно, у тебя в простенке будет плесень, а на внутренней поверхности стены отваливаться обои.

    Я бы не доверил это дело Равшанам, которые просто напихают тебе в простенок пенопласта, и обратился бы к проектировщикам с лицензией и надлежащими познаниями.

    В этом вопросе мало знать тех. сторону дела и материалы, увы.
  7. 13 Июня 2007 Срд 13:50:09
    Короче, всё-таки надо приделать сайдинг и всё.
  8. 13 Июня 2007 Срд 13:59:12
    Тогда уж шифером все заделай. Дешевле будет. Смайлик :-) А ты не боишся, что он вредный для здоровья? Это же для наружной отделки?
  9. 13 Июня 2007 Срд 14:05:30
    Да причём тут дешевле, мне главное, что бы проще, меньше проблем, лучше наоборот подороже, но чтобы меньше хлопот. А шифером сами утепляйтесь, если поможет.
  10. 13 Июня 2007 Срд 14:10:34
    Просто непонятно почему этот сайдинг так запал тебе в душу и почему ты уверена, что он утеплит комнату, и почему считаешь, что его легче укрепить, чем гипсокартон или панели?
  11. 13 Июня 2007 Срд 14:27:38
    Да я даж не знаю, вот вся в сомнениях, поэтому и спрашиваю, может кто сталкивался, подскажет как нужно правильно.
  12. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июня 2007 Срд 14:56:01
    Сайдинг изнутри - это гламурно, да. Только розовый!
  13. 13 Июня 2007 Срд 15:34:40
    Леди Юлия писал(а) :Да я даж не знаю, вот вся в сомнениях, поэтому и спрашиваю, может кто сталкивался, подскажет как нужно правильно.


    Рецепт для блондиног Смайлик :-)

    Покупаешь звукоизолятор на основе вспененного полиэтилена, в рулонах продается, прибиваете швелера для ГКЛ, между ними укладываешь этот материал, можно укрепив его рейками, предварительно обработав все пространство грунтовкой и антисептиком, затем сверху гипсокартон. Потом серпянка в швах, шпатлевка, и обои. Все, проще некуда уже, и дешевле только у Злыдни было.

    Можно упростить еще крепче - прибиваешь к стенам с шагом см 40 деревянные рейки в 15 мм, между ними ПЭ, а сверху к рейкам ГКЛ.

    Можно пенопласт вместо ПЭ уложить.
  14. 13 Июня 2007 Срд 16:21:11
    Леди Юлия писал(а) :Вот кирпичный дом. Внутренние стены решили сайдингом обшить. Расскажите о плюсах и минусах. Не уменьшит ли пространство? Ну и вообще как с ним, просто не сталкивалась. Видела, что снаружи стены им обшивают, но вот чтобы внутри, как-то не обращала внимания просто может.


    поможем с вашей проблемой, посоветуем и даже подберём, расчитаем и продадим вам материал по хорошой цене
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд