Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Все на выборы! Или ходить или не ходить? 

Создана: 23 Мая 2007 Срд 15:45:49.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 7227

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 11 Мая 2007 Птн 9:22:56
    Инженер писал :Троллейбус! Ты что, не в Омске живёшь? Во время выборов все уши народу прожужжали, что наш леонид лидер списка партии ведроносов! Офигеть

    А я маргинален и выборы попросту игнорировал, вместе со всей сопутствующей информацией:)
  2. 23 Мая 2007 Срд 20:05:55
    Перпетум писал :
    Как бы там нибыло. Если Вы придёте и сделаете свой осознаный выбор, то Вам хуже уж точно не будет. А ваш голос будет отдан осмысленно.

    И не хуже и не лучше - так зачем ходить?
    Хочешь участвовать в спектакле - пожалуйста, но звать туда же тех кто не хочет изображать из себя "сам за себя решающего" Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-) это что то.
    А вот если мы ВСЕ не придем на выборы, то это будет что то новое. Любопытно посмотреть на нашего презика где нить на саммите после опубликования ТАКОГО результата какбывыборов.
  3. Konst37


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    23 Мая 2007 Срд 20:48:36
    Roman! писал :
    И не хуже и не лучше - так зачем ходить?
    Хочешь участвовать в спектакле - пожалуйста, но звать туда же тех кто не хочет изображать из себя "сам за себя решающего" Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-) это что то.

    "Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но именно с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и ложь" (с)
  4. 23 Мая 2007 Срд 21:01:03
    Konst37 писал :
    "Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но именно с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и ложь" (с)

    (с) Бруно Ясенский
    Равнодушием тут и не пахнет. Бездействие иногда труднее и затратнее действия.
    К примеру в 1976 году НЕ участвовать в выборах мне было нелегко. Намного труднее чем просто сходить и черкнуть в бумажке. Нынешние выборы от тех ничем не отличаются.
  5. Konst37


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    23 Мая 2007 Срд 21:32:54
    Roman! писал :
    (с) Бруно Ясенский

    Да, из стихотворения «Царь Питекантроп Последний»...
    Roman! писал :Равнодушием тут и не пахнет. Бездействие иногда труднее и затратнее действия.
    К примеру в 1976 году НЕ участвовать в выборах мне было нелегко. Намного труднее чем просто сходить и черкнуть в бумажке.

    Гмммм...
    Чтобы СОЗНАТЕЛЬНО не участвовать в выборах 1976 - это надо было РЕШИТЬСЯ...
    Что сподвигло - идеология или житейские проблемы, если не секрет, конечно ???
    Roman! писал :Нынешние выборы от тех ничем не отличаются.

    А вот тут - в корне с Вами не согласен.
    Если в те годы предлагались безальтернативные выборы - "приди и проголосуй за одного кандидата на один мандат", то теперь - есть хотя бы возможность выбора...
    И избрание мэром Волгограда коммуниста (а ставленник вЕдРА - на 3-м месте) - лучшее этому подтверждение.
    Есть ПОЗИЦИЯ у избирателей - есть выбор, нет позиции - есть вЕдРО...
  6. 23 Мая 2007 Срд 21:47:48
    Konst37 писал :
    Что сподвигло - идеология или житейские проблемы, если не секрет, конечно ???

    Это были первые в моей жизни выборы. Выбирали судей. По моему участку была такая Кузнецова (одна кандидатура). За год до этого она посадила моего друга на три года за мелкую драку. Я был на суде, знал все дело и видел, что она просто выполняет план по зекам.
    Выбирать ее я не хотел, больше выбирать было некого. Да еще надавили на меня, тут я и взъерепенился. + к тому времени Голос Америки я слушал больше чем проводное радио и кое что еще было. Да и ладно.
    Главное в друге я не ошибся - до сих пор дружим - год назад его дочку замуж выдали Смайлик :-) .
  7. Konst37


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    23 Мая 2007 Срд 21:58:30
    Roman! писал : Да и ладно.
    Главное в друге я не ошибся - до сих пор дружим - год назад его дочку замуж выдали Смайлик :-) .

    Снимаю шляпу! Лыба
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд