Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Путин оставил Леонида Полежаева руководить Омской областью 

Создана: 22 Мая 2007 Втр 15:10:31.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 110, просмотров: 34100

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. Сибирь


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    22 Мая 2007 Втр 15:10:31
    Путин внес кандидатуру Леонида Полежаева на пост губернатора Омской области

    Москва. 22 мая.

    ИНТЕРФАКС

    Президент России Владимир Путин внес на
    рассмотрение Законодательного Собрания Омской области кандидатуру Леонида Полежаева для наделения его полномочиями губернатора этого региона, сообщила пресс-служба президента РФ.
  2. gustav


    Участник


    Более 7 лет на форумеМуж.
    24 Мая 2007 Чтв 23:53:42
    Kingroy писал :Бл*ть, п*здец конец омской области... Грустно :-(

    Факт. Тока конец ей уже давно, а двух концов, как известно, не бывает. Крышу сносит
  3. 25 Мая 2007 Птн 0:12:28
    Мне понравилась статья в Коммерсанте
    Приведу самое интересное с моей точки зрения:

    Цитата:Простое перечисление заслуг господина Полежаева перед Прииртышьем заняло у парламентариев около часа. Сам 66–летний политик заверил, что «не поставит новый пятилетний срок выше своего физического состояния и интересов региона»...

    Вопрос об утверждении Леонида Полежаева на посту губернатора председатель ЗС Омской области Владимир Варнавский поставил на повестку с подобающим случаю драматизмом...

    "Я не одну пятилетку - (прям от совдепа не ушли - прим. синоптик)работаю с Леонидом Константиновичем. Это признанный лидер, который своими делами доказал преданность Омской области. С ним регион прошел самые сложные времена."...

    Подбадривать депутатов не понадобилось — за минуту с небольшим в список выступающих записались 12 народных избранников, все — члены фракции «Единая Россия». Каждый из них в той или иной степени говорил о «роли личности в истории», успехах Омской области в жилищном строительстве и реализации социальных проектов....

    Галина Кириленко напомнила собравшимся о том, что «именно по стопам принимаемых в Омской области решений идут все федеральные проекты»...

    Валерий Кокорин считает, что «все хорошее в Омской области связано с Леонидом Полежаевым». «Я сумею объяснить избирателю, почему судьбу своей семьи я связал с Леонидом Константиновичем», — заверил господин Кокорин...

    Внушительную точку удалось поставить директору ЗАО «Стройподряд» Сергею Оркишу. «По всем показателям наша область вышла в лидеры по всей стране!»

    «Мы свою позицию объяснили Виктору Миронову (главный федеральный инспектор по Омской области. — „Ъ“), он пообещал донести ее до президента. Мы голосовали против, потому что Леонид Полежаев — это источник всех конфликтов в регионе. Это касается его взаимоотношений со всеми мэрами и таких вещей, как проекты установки памятника Колчаку. Кроме того, культ личности в регионе уже такой, что даже Леониду Брежневу не снилось», — заявил господин Алехин.

    Срок его полномочий истечет лишь в мае 2012 года, к этому времени господин Полежаев будет занимать губернаторский пост ровно 20 лет..
  4. 25 Мая 2007 Птн 8:11:57
    Есть у меня подозрение, что коммунисты голосовали против кандидатуры лкп с его благословения. Чтобы уж совсем не получилось полного одобрямса! А так всем хорошо: И полежбай на коне и коммунисты вроде как галочку себе записали, что они дескать против!
  5. 25 Мая 2007 Птн 12:28:19
    неужели ты думаешь, что кпрф могла в принципе голосовать за полежая? Confused
  6. 25 Мая 2007 Птн 19:41:57
    Жалко - мой стебный материал не пропустили Грустно :-(
  7. 25 Мая 2007 Птн 19:55:05
    А ты сюда выложиWink. А то что выпустили- не впечатлило,ага.
  8. 26 Мая 2007 Суб 8:11:12
    газета Коммерсант писал(а):Ожидается, что инаугурация Леонида Полежаева состоится на следующей неделе.

    Правильнее было бы сказать Коронация сцуко.....
  9. Aleksei


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Мая 2007 Суб 12:55:51
    Ромазель писал(а) :Жалко - мой стебный материал не пропустили Грустно :-(

    Выложи, мне тоже интересно.
  10. 26 Мая 2007 Суб 18:25:43
    Чуть позже, сейчас доступа к материалу нет Грустно :-(
  11. 28 Мая 2007 Пон 23:09:14
    А все-таки интересно, может ОФ взбаламутить наше омское болото и инициировать реальное движение с простым лозунгом "Леонид, уходи!" ну или в более привычном формате - "Полежаева - в отставку!" Ведь то, что он своим феодальным правлением достал огромное количество нормальных омичей - очевидно. Большинство безмолвствует и приспосабливается - так всегда и везде. Но ведь в такой ситуации достаточно небольшой группы настойчивых людей, чтобы добиться многого. Есть на форуме настоящие буйные или вывелись полностью?
  12. 29 Мая 2007 Втр 11:29:46
    Да, князь надоел всем и уже давно, но с тем как он пустил корни в регионе бороться практически невозможно, можно сколько угодно кричать и бить себя кулаком в грудь, что мол кучка идейцев способна на многое, но это больше похоже на моральный онанизм... На деле ничего не выйдет, если бы были волнения скажем в размерах сотни тысяч человек, тогда да. В противном случае - это бессмысленно, большинство омичей менять шило на мыло не хочет, потому как понимает, даже уйди он с поста, оказывать свое влияние на ситуацию в регионе и своего сменщика он будет еще много лет, увы слишком уж все подвязано на нем. И его сила давно уже не только в губернаторском кресле. Путин это понимает, поэтому и делает единственно возможный ход, узаконивает его правление еще на срок, дабы иметь хоть какие-то способы воздействия на ситуацию. В обмен на это папа придерживается выбранной президентом политической линии поведения.
  13. 29 Мая 2007 Втр 11:45:37
    KVV писал(а) :Есть на форуме настоящие буйные или вывелись полностью?

    Виктор, люди-то есть. Да только это суть капля в море, ибо омичи в массе своей- дуже инертный народ. Вот когда отключат свет, газ, воду, отопление в 30-градусный мороз дней эдак на 10, тогда и пойдут протестовать.
  14. 29 Мая 2007 Втр 16:41:52
    Justin писал :Виктор, люди-то есть. Да только это суть капля в море, ибо омичи в массе своей- дуже инертный народ. Вот когда отключат свет, газ, воду, отопление в 30-градусный мороз дней эдак на 10, тогда и пойдут протестовать.
    Грош цена таким рабским протестам, которые возникают только когда полностью "перекрывают кислород" и так же легко рассасываются при небольшом его доступе или иных подачках! А утешать себя якобы безысходностью из-за "естественной инертности народа" - это тоже привычное занятие "либералов, привыкших жить применительно к подлости".

    В конце восьмидесятых, между прочим, не отключали свет, газ, воду и отопление. И на ТВ было лишь два канала. И газета независимая была одна, выпускаемая с огромным трудом не чаще раза в два-три месяца. И общая численность гражданского актива не превышала 500 человек (примерное число зарегистрированных членов Омского Народного Фронта). Правда реальных гражданских лидеров было несколько десятков. И они собирали митинги протеста по 3-5 тысяч человек. И оказывали сильное влияние на власть предержащих.

    У меня нет никаких сомнений (а есть масса вполне объективных свидетельств) в том, что и сейчас реальное число сильно недовольных уже превышает критический уровень в 10-20% (это по Омску, между прочим, 100 000 человек). И для инициирования и организации реального протестного движения вполне достаточно десятка последовательных гражданских лидеров. Вся беда в том, что таковых сейчас в Омске осталось не более 2-3. Остальные - находят разные варианты оправдания своей пассивности, поощряющей укрепление подлости.
  15. Cave


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    29 Мая 2007 Втр 16:48:16
    KVV писал(а) : В конце восьмидесятых, между прочим, не отключали свет, газ, воду и отопление.


    Зато на прилавках магазинов было шаром покати, и деньги ничего не стоили. Вот тебе и причина протеста
  16. 29 Мая 2007 Втр 18:18:50
    Говорите,если перекроют кислород,то ...
    Хренушки ребяты.
    Заводу,где работаю,племянник ЛКП перекрыл дорогу шлагбаумом.Таких же,как наше предприятие,оказалось еще 4 организации.Совокупная численность работающих - более 1000 чел.
    Собрались все руководители.Решили бороться.
    Итоговый результат через 10 дней:
    Остался один.Есть еще один,который поддерживает и обещает подать-таки в арбитражный суд.Но обещает сделать это завтра,которое растягивается уже неделю.

    Но хочу сказать про другой парадокс.
    Ты приходишь в органы и говоришь зарегистрируйте.
    Слышишь в ответ - Ну потерпи чуток,не подавай заявление.
    Можете сказать: - иди на почту и отправляй.
    Такой вариант сразу не прошел из-за предупреждения заволынить дело на неделю другую разными вопросами.
    Сейчас дали добро на прием документов,предупредив,что решение скорее всего ... правильно,тк фамилия.

    Повторю о своей проблеме.Человек Приватизировал 1320 м Федеральной трассы.Как? Не знаю,но учреждение юстиции
    зарегистрировало и выдало Свидетельство.В земельном комитете об этом не знают и дали сегодня документ,что трасса федеральная.
    Будем судиться." Племяш" сказал,что у него будут МАсковские юристы,а у них типа, дела не выигрываются.
    До суда еще далеко,а трасса ... да закрыта дорога.Закрыта.
    Представьте себе ситуацию,Вы вышли на дорогу,смострячили шлагбамчик и протягиваете ручонку...
    В лучшем случае,через 20 мин воронок,отпис..ят и выкинут.
    У "этого" проходит,милиция не выезжает.
    Аллес.

    Не верю я в революционеров.Не верю в смелых,не только в Омске.
    Не капает на башку и ладно.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд