Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
Вы были вкладчиком МММ?
Да
5%
 5%  [ 1 ]
Нед
89%
 89%  [ 17 ]
Никогда не слышал о МММ
5%
 5%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 19
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Cергей Мавроди выходит на свободу 

Создана: 22 Мая 2007 Втр 13:18:38.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 1943

  1. 22 Мая 2007 Втр 13:18:38
    Сергей Мавроди 22 мая 2007г. выйдет на свободу. Об этом сообщила его адвокат Ольга Макарова, По словам адвоката, ее подзащитный до сих пор содержится в карцере Бутырского следственного изолятора, куда он был помещен на прошлой неделе. Фактически, по ее словам, на свободу он выйдет из карцера, передает РБК .

    Ранее сообщалось, что Чертановский суд Москвы приговорил руководителя ОАО "МММ" С.Мавроди, обвиняемого в крупном мошенничестве, к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы. При оглашении приговора судья отметила, что суд не нашел оснований для назначения С.Мавроди условного срока наказания. Кроме того, он должен выплатить в пользу государства штраф в размере 10 тыс. руб. По словам судьи, срок наказания исчисляется от 31 января 2003г.




    Он смыл грязь и вернулся
  2. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    22 Мая 2007 Втр 13:37:36
    Правильно говорят, чем меньше украдешь, тем больший срок получишь. Вот для сравнения:

    Цитата:Осуждены члены организованной преступной группы, продававшие омичам фантики
    ... в законную силу вступил приговор Куйбышевского районного суда по статье за мошенничество в особо крупном размере в отношении организованной преступной группы, члены которой путем обмана в течение трех месяцев похитили у граждан более 2 миллионов рублей. Как сообщает прокуратура, в апреле 2005 года Михаил Дубровский, Вячеслав Гамбург, Павел Поздняк и Игорь Максимов создали в городе Омске на имя фиктивного директора общество с ограниченной ответственностью «Эталон», целью которого являлось привлечение денежных средств граждан и их последующее хищение.
    В газетах Омска появилось объявления о приеме граждан на работу на условиях надомного труда, который заключался в вырезании этикеток на продукты питания.
    Руководителем организованной преступной группы являлся Дубровский, он же ведал похищенными деньгами. Гамбург обеспечивал членов преступной группы полиграфической продукцией для выдачи потерпевшим, Максимов представлял интересы общества в официальных учреждениях, а Поздняк выполнял функции главного бухгалтера.
    Роль менеджеров в фирме исполняли две женщины, присоединившиеся к преступной группе - Марина Афанасьева и Людмила Бондаренко, которые разъясняли гражданам условия трудоустройства, обязательным из которых являлось привлечение к работе еще трех человек. При этом не возбранялось оформление договоров на имя своих родственников. За каждого привлеченного фирма выплачивала премию в сумме 500 рублей, которая после «трудоустройства» большого количества граждан была снижена до 250 рублей.
    Лица, заключившие договор, и привлеченные ими граждане вносили в кассу ООО «Эталон» от 2 000 до 5 000 рублей под предлогом приобретения полиграфической продукции, из которой вырезались этикетки.
    Денежные суммы для выплаты «заработной платы» и «премий» мошенники брали из средств, внесенных в кассу ООО «Эталон» теми же гражданами в качестве оплаты полиграфической продукции. Никакой деятельностью, приносящей доход, фирма не занималась, реализовывать кому-либо упаковочные ярлыки организаторы пирамиды не собирались, а после того, как обманутые граждане сдавали вырезанные этикетки, Гамбург, Поздняк и Дубровский вывозили их из помещения офиса и сжигали.
    По уголовному делу, составившему свыше двухсот томов, официально потерпевшими признано 428 человек, материальный ущерб составил 2 156 820 рублей.
    Приговором Куйбышевского районного суда Вячеславу Гамбургу и Павлу Поздняку назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, Марине Афанасьевой, Людмиле Бондаренко и Игорю Максимову – 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.
    В отношении организатора пирамиды Михаила Дубровского применены принудительные меры медицинского характера, судом он был признан невменяемым.

    Часть причиненного ущерба мошенники возместили в ходе следствия и судебного разбирательства, оставшуюся сумму - 1 995 170 рублей суд обязал взыскать с них солидарно в счет возмещения материального вреда потерпевшим.
    Приговор был обжалован, но определением судебной коллегии по уголовным делам Омского областного суда он был оставлен без изменения.
    http://www.omskinform.ru/default.asp?objValue=30893&objType=51&
  3. 22 Мая 2007 Втр 14:15:02
    Выйдет и организует ещё одно МММ Грустно :-(
  4. 22 Мая 2007 Втр 14:33:23
    Ельцин писал :Выйдет и организует ещё одно МММ Грустно :-(


    красавец,если сможыт.
  5. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    22 Мая 2007 Втр 14:43:33
    velkoldin писал :
    Ельцин писал ... :Выйдет и организует ещё одно МММ Грустно :-(


    красавец,если сможыт.


    С такой крышей, как у него, и дурак бы смог. Wink
  6. 22 Мая 2007 Втр 16:54:10
    Cave писал(а) :
    С такой крышей, как у него, и дурак бы смог. Wink

    Дык хто ему поверит-то? У основного потребителя - бабушег и дедушег, мне кажеца, стойкий иммунитет уже на него:)
  7. 22 Мая 2007 Втр 16:56:37
    Троллейбус писал : У основного потребителя - бабушег и дедушег, мне кажеца, стойкий иммунитет уже на него:)

    Там бабущег и дедущег не было
    Мукалатура МММ продавалась в Голубом огоньке
    Кто спрыгнуть с поезда не успел, тот опоздал
    Такие вод дела
  8. 22 Мая 2007 Втр 16:58:57
    Штурманн писал :
    Троллейбус писал ... : У основного потребителя - бабушег и дедушег, мне кажеца, стойкий иммунитет уже на него:)

    Там бабущег и дедущег не было
    Мукалатура МММ продавалась в Голубом огоньке
    Кто спрыгнуть с поезда не успел, тот опоздал
    Такие вод дела

    А кто тама был? наскока помню я, когда показывали этих вкладчиков, процентов 60 были бабушко и дедужко всякие:) Хатя хз, мож это мне мелкому так казалось:)
  9. 30 Мая 2007 Срд 13:00:02
    Мавроди утвреждает, что купил на ваучеры 7% Газпрома
    По текущим ценам это около 15 ярдов баксов
    Типо обещает со всеми расчитатся

    Я конечно в это не сильно верю
    Но слух такой имеет место :)