Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Упревшие стояки 

Создана: 15 Мая 2007 Втр 13:05:20.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 8798

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 15 Мая 2007 Втр 10:27:19
    Ну они так и сказали, что менять надо от соседей, а иначе смысла нет столько денег платить.
    Знакомые купили квартиру в 30-летней хрущевке - у них все стояки заменены на пластиковые за счет ЖКХ. видно совсем пришли в негодность. Так что поживем еще 10 лет со ржавыми стояками, а там глядишь и переделают. Смайлик :-)
  2. 17 Мая 2007 Чтв 9:12:13
    Злыдня писала :Потрогала стояки - они сухие! Стояк холодной воды в принципе в нормальном состоянии, только на стыках ржавчина.


    Злыдня, ты любишь трогать стояк? Норм

    Ржавчину счистите до металла, затем прогрунтуйте грунтовкой по металлу, и покрасте краской по новой. Лучше вообще все счистить где обсыпается
  3. 17 Мая 2007 Чтв 9:34:37
    Если стояк - то что его трогать, этим надо уже пользоваться! Норм
    22 числа придут переделывать водопровод. Потом расскажу что и как.
  4. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    19 Июня 2007 Втр 9:07:09
    Злыдня писала :Если стояк - то что его трогать, этим надо уже пользоваться! Норм
    22 числа придут переделывать водопровод. Потом расскажу что и как.

    Где же рассказ?

    у нас, когда поменяли стояк на неоцинкованную трубу, началась интенсивная коррозия от конденсата. Зачищал наждачной бумагой в "сухой" период (тут лучше использовать пылесос) - всё равно продолжает ржаветь. Пришлось купить на всякий случай преобразователь ржавчины, аэрозольную грунтовку в автомагазине и маленькую мет. щётку для дрели. Только-только успели провести обработку и покраску как по трубе потекло (связываю с остыванием системы после отключения ГВ). Быстренько протёрли и - в "шубу" из пенофола.
  5. 19 Июня 2007 Втр 10:15:05
    Рассказ тут: /viewtopic.php?t=37572&start=60, т.к. меняли водопровод, а не стояки. Смайлик :-)
    Месяц используем новый водопровод, все нормально. Купили болгарский смеситель в ванную "Ретро". Кстати, где-то писали про загадку крана, так вот теперь у нас та же беда: включаешь воду, сначала сильный напор, потом резко падает до тонкой струйки, при этом на кухне такого нет. Подозреваю, что это потому, что на кухне стоит полуоборотник, а в ванной обычный.
  6. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    20 Июня 2007 Срд 9:16:31
    Злыдня писала :болгарский смеситель в ванную "Ретро".[] сначала сильный напор, потом резко падает до тонкой струйки[]

    Ничего себе. Если достанет - попробуйте временно заменить на полуоборотную буксу. Там, вроде, не должно быть лишних резиновых деталей. Только я не знаю, насколько унифицированы комплектующие для таких "болгарцев".
  7. 20 Июня 2007 Срд 13:15:40
    Да нет, не мешает особо, просто когда эту тему обсуждали, было много разных интересных версий причины такого поведения воды. И вот мой вариант - это из-за устройства смесителя.
  8. 24 Июля 2007 Втр 12:03:50
    Во время периода дождей в начале июля, да еще воду горячую отключили, стояк холодной воды взопрел, да так, что чуть ручьями вода не текла. Выручило то, что купили наполнитель кошке, силикагель, на нем даже написано, что можно использовать для устранения излишней влажности и все стало нормально, стояк просох.
  9. 24 Июля 2007 Втр 12:46:05
    Злыдня писала :Во время периода дождей в начале июля, да еще воду горячую отключили, стояк холодной воды взопрел, да так, что чуть ручьями вода не текла. Выручило то, что купили наполнитель кошке, силикагель, на нем даже написано, что можно использовать для устранения излишней влажности и все стало нормально, стояк просох.


    Вентиляции нет Норм
  10. 24 Июля 2007 Втр 12:48:41
    Да вроде нормальная вентиляция, даже прохладнее в туалете.
  11. 24 Июля 2007 Втр 13:11:57
    Злыдня писала :Да вроде нормальная вентиляция, даже прохладнее в туалете.

    а почему прохладнее?
    вентиляция - это года не только отток, но и приток есть....
  12. 24 Июля 2007 Втр 13:23:56
    Не знаю, но когда в туалете сидишь ветерком обвевает.
  13. 24 Июля 2007 Втр 13:28:15
    Злыдня писала :Не знаю, но когда в туалете сидишь ветерком обвевает.


    По ногам?

    А почему у меня в туалете не прохладно, а напротив, весьма тепло?
  14. 24 Июля 2007 Втр 13:38:21
    Злыдня писала :Не знаю, но когда в туалете сидишь ветерком обвевает.

    природа ветерка установлена? а также направление, ветерок в иделае должен обвивать по направлению из помещения в вытяжку, а не наоборот.
    Определяется просто, обычный лист бумаги к вытяже, если залип значит порядок, если же нет, то чтото не то. И тогда вероятно вентиляция банально забилась гдето выше и вы получаете скажем влажный прохладный подвальный воздух, либо воздух из туалета бабушки ниже.
  15. 24 Июля 2007 Втр 13:46:36
    Там предыдущие хозяева полок нагородили, мы до ремонта туалета еще не добрались, так что ничего не могу сказать. Под туалетом никто не живет, лифтерная. Вполне возможно, что и оттуда веет.
  16. 24 Июля 2007 Втр 13:53:54
    Raja писал :
    Определяется просто, обычный лист бумаги к вытяже, если залип значит порядок, если же нет, то чтото не то. И тогда вероятно вентиляция банально забилась гдето выше и вы получаете скажем влажный прохладный подвальный воздух, либо воздух из туалета бабушки ниже.


    Похоже, у меня вентиляционный ход забит... Как его прочистить, а то полотенце в ванной не успевает просохнуть?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд