Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Омск- город-пень... 

Создана: 02 Мая 2007 Срд 5:57:56.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 932, просмотров: 292552

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 53,
, 55 ... 61, 62, 63  Вперёд
  1. 02 Мая 2007 Срд 5:57:56
    В последние несколько лет с экранов телевизоров нам усиленно вдалбливается, что Омск по-прежнему город-сад. Но как мне кажется, Омск приобрел себе новый статус- город-пень... Вырубаются целые скверы, куда смотрит природоохранная прокуратура?
  2. 14 Апреля 2015 Втр 17:01:53
    Церцис канадский красив
  3. 14 Апреля 2015 Втр 23:54:26
    К 70-летию Победы в Омске высадят самый крупный в России геоглиф

    Геоглиф «70 лет Победы» станет самым крупным древесным геоглифом, созданным в нашей стране. Геоглиф, то есть нанесенный на землю фигурный узор, будет высажен в рамках Всероссийской акции «Лес Победы», приуроченной к 70-летию Победы.
  4. Juri


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Августа 2015 Пон 11:23:58
    На общественных обсуждениях планируется рассмотреть корректировку проектов дендрологического сада:http://admomsk.ru/web/guest/news/-/asset_publisher/mh3W/content/551022?utm_source=admomsk.ru&utm_campaign=admomsk.ru&utm_term=omsk.
  5. 10 Августа 2015 Пон 15:35:01
    корректировка площади и изменение границ памятника природы выполняются в связи с планируемым оформлением землеотводных документов на строительство культового здания (храм) по ул. Красный Путь
    Растёт наша Нахаловка
  6. De_La_DJs


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    10 Августа 2015 Пон 17:41:36
    Урод на уроде сидят что в администрации Омска, что в областном Минприроды!
  7. 04 Сентября 2015 Птн 18:51:34
    Четвертый президент. писал :
    омич писал ... : На Хмельницкого трёхметровые крупномеры высяживать будут


    Эпический отмыв бабла! Полива и ухода нет,приживаемость очень низкая.
    Тем временем берёзки и ёлочки успешно прижились и стоят зелёные. Лет через 5-7 будет даже очень неплохо. Wink
  8. 20 Июля 2016 Срд 10:37:35
    Может не совсем в тему, но всё же...
    Созрел такой вопрос: хоть одному человеку в городе нужно это беспрерывное кошение травы? Зачем это делается? Для кого?
    По 10 раз за лето. Вместо того чтобы песок с обочин и тротуаров убрать они траву косят, и вместо зелёного газона мы получаем месиво из мусора и сухой травы. Особенно забавно всё это выглядит на фоне стона чиновников о том, что денег нет ни на что, зато на саранчу с бензокосами деньги есть...поддоны штопаные, б....
  9. 20 Июля 2016 Срд 11:15:47
    Шъёрт Побъери писал : хоть одному человеку в городе нужно это беспрерывное кошение травы? Зачем это делается? Для кого?
    Я согласен с Вами. траву косить не нужно
  10. 20 Июля 2016 Срд 11:24:58
    омич писал :Я согласен с Вами. траву косить не нужно


    ну да, у нас же сплошь заросли камыша и сахарного тростника высотой в два человеческих роста, естественно всё это нужно скашивать, иначе мы все умрём...
  11. 20 Июля 2016 Срд 11:25:17
    омск город ЛЕНЬ
  12. 20 Июля 2016 Срд 11:49:46
    Шъёрт Побъери писал : ну да, у нас же сплошь заросли камыша и сахарного тростника высотой в два человеческих роста, естественно всё это нужно скашивать, иначе мы все умрём...
    боже ж мой. Вы серьезно?
  13. 20 Июля 2016 Срд 12:12:26
    Шъёрт Побъери писал : Может не совсем в тему, но всё же...
    Созрел такой вопрос: хоть одному человеку в городе нужно это беспрерывное кошение травы? Зачем это делается? Для кого?


    – Изменения в облике города ожидаются глобальные. Как любая хозяйка готовится к приему гостей, так и мы должны навести полный порядок в нашем общем доме. Губернатор Омской области Виктор Назаров дал соответствующее поручение руководителям на местах, предприятиям и организациям всех форм собственности: навести порядок на вверенных территориях, скосить траву и сорняки, – сообщила сегодня заместитель председателя правительства Омской области Татьяна Вижевитова.

    [внешняя ссылка]

    – Главное – праздник должен быть в душе. Я вижу, что есть недоработки. Мне как губернатору и жителю Омска видно, что эстетически город не готов к празднику. Например, необходима стрижка газонов. Мы 16 июля выходим на субботник, но должны быть задействованы все. День города – это не только разовые действия, но и создание настроения, – добавил Назаров.

    [внешняя ссылка]
  14. 18 Октября 2016 Втр 21:53:32
    Это каким местом надо сажать деревца,что бы в такое дождливое лето их засушить?! Недовольство!

    [внешняя ссылка]
  15. 19 Октября 2016 Срд 12:18:02
    омич писал : Я согласен с Вами. траву косить не нужно

    Косить траву нужно...
    Но сперва её нужно посеять.
    Весь город зарастает дикой травой, самосеющайся, в итоге мы имеем траву, зеленая масса которой находится на высоте 15-30 см. Когда её косят, остаются палки, под солнцем они выгорают и получается полное убожество. Сеять надо специальную газонную траву, ну и поливать её кстати после этого, а потом косить...
    Был в Алмаате, у них даже в парках траву косят, поливают и убирают опавшие листья с неё.
  16. 19 Октября 2016 Срд 21:32:26
    Пипелац писал(а) :Тут недавно увидел новое слово в кронировании...
    [...]
    пооставляли пеньки метр-полтора в высоту Ржака

    Пожалуй, это лучше, чем манера спиливать все ветки с высокого ствола.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 53,
, 55 ... 61, 62, 63  Вперёд