Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
Ленин гений?
Да.
28%
 28%  [ 2 ]
нет.
42%
 42%  [ 3 ]
не знаю.
28%
 28%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 7
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Политика День Рождения В.И. Ленина! 

Создана: 21 Апреля 2007 Суб 14:39:13.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 1899

  1. 21 Апреля 2007 Суб 14:39:13
    Завтра ДР Ленина!
    Я считаю его гением? А ВЫ?
  2. 21 Апреля 2007 Суб 14:45:26
    А сёдня день рожденье Гитлера, он тоже вроде того, гений... хотя и злой Читайте!
  3. 21 Апреля 2007 Суб 14:47:23
    Возможно это не случайно!
  4. 21 Апреля 2007 Суб 14:48:14
    Вот... я так тоже сказала, а потом задумалась, а почему?
    Что такого гениального сделал именно он - В. Ульянов
    Ну вот гений - это тот, кто опережает свое время на несколько поколений вперед... так что ли?
    Назовите хоть один тезис Ленина, который воплотился в реальность, - сказал мне мой знакомый...
    Апрельские тезисы не в счет)))
    Но ведь гений - не пророк...
    В чем гениальность?
  5. 21 Апреля 2007 Суб 15:02:51
    Мне достаточно того что он смог не только свергнут власть, но и удержать эту власть!
  6. 21 Апреля 2007 Суб 15:12:44
    тогда и Пиночет - гений...
    критерий-то в чем?

    По Бюффону, гениальность заключается в необычайной мере выдержки. Уордсворт определил гениальность как акт обогащении интеллектуального мира каким-то новым элементом. Гете утверждал, что исходной и завершающей особенностью гения является любовь к истине и стремление к ней. По Шопенгауэру, сутью гения является способность видеть общее в частном и беспрестанно влекущее вперед изучение фактов, чувство подлинно важного. По Карлейлю, гениальность -это прежде всего необычайная способность преодолевать трудности. По Рамон-и-Кахалю - это способность в период созревания идеи к полному игнорированию всего, не относящегося к поднятой проблеме, и доходящая до транса способность к концентрации. По В. Оствальду - это самостоятельность мышления, способность наблюдать факты и извлекать из них правильные выводы. По Люкка: "Если оценивать продуктивность объективно, а именно как превращение налично существующего в ценность, как превращение временного в вечное, то гениальность идентична наивысшей продуктивности, а гений - продуктивен непрерывно, потому что именно творчество является его сущностью, именно превращение слова в дело.

    По оксфордскому словарю гений - это "природная интеллектуальная сила необычайно высокого типа, исключительная способность к творчеству, требующему воображения, оригинального мышления, изобретения или открытия.
  7. 21 Апреля 2007 Суб 15:13:46
    ShopGirl!

    В Апреле!
    У Пиночета когда ДР?
  8. 21 Апреля 2007 Суб 15:33:41
    Автор писал :Завтра ДР Ленина!
    Я считаю его гением? А ВЫ?


    что то было

    все они гении

    умный мужик был, заводила..
  9. 21 Апреля 2007 Суб 15:45:22
    Завтра день рождения не только у В.И. Ульянова-Ленина, но и у одной из улиц нашего города !

    А Ленин... гений не гений, не знаю.
    Однако не стоит забывать о том, что он был не один. Все творцы революции 1917-го года были по своему гениями. А Ленин был лишь лицом и голосом революции. Что что, а говорить он умел.
    Вот только в отличие от того же самого Пиночета(который просто в один прекрасный момент, когда перед ним встал выбор - либо ты с нами, либо ты покойник - сделал правильный выбор, а потом избавился от лишних людей), Ленин не дал стране, которую развалил, ничего новационного и гениального. Но вот уже его преемник, Иосиф Виссарионович, вот тот был человеком гениальным и жестким.

    2Автор: 25.11.1915 года [Вальпараисо]- 10.12.2006 года [Сантьяго] Чили
  10. 22 Апреля 2007 Вск 13:26:03
    Гении искусства дали миру свои творения, - Моцарт, Пушкин, Данте, Микеланджело...Гений Эйнштейна - теорию относительности...Гений Менделеева - таблицу элементов...
    То есть каждое их изобретение, произведение дополняло и гармонизировало культуру, стимулировало дальнейшее развитие человеческого общества в целом, прогресс...
    А Ленин?
    Если по Гегелю - воплощение великой юношеской идеи в жизнь уже признак гениальности...Но человеческому обществу-то от этого что? Прорелигиозная есть точка зрения на диктаторов, и в том числе на Ленина, который идеологически был вождем-атеистом. Суть такова:
    "Гениальность - это признак ущербности человека. Гений - это человек, полагающийся на свои силы и силы общества, а значит, служащий в первую очередь самому себе, а затем уже обществу."

    Получается, гениальность т-ща Ленина в упрощении коммунистической теории, в доведении ее до социологического уровня, организация классовой борьбы и финал-апофеоз большевистская революция...
    а что? очень даже достойно для гения - вывести на другой этап развития целую страну....
  11. 22 Апреля 2007 Вск 14:35:34
    С ДР!
    Гений Ленина!
  12. 22 Апреля 2007 Вск 16:33:38
    А сегодня День Рождения у Вовочки! Я считаю его гением! А Вы? Ну и вот, стало быть

    З.Ы. Всем поздравлять сюда!!! Wink
  13. 22 Апреля 2007 Вск 17:02:12
    Автор писал :Завтра ДР Ленина!
    Я считаю его гением? А ВЫ?

    Гандоша он, да и всё тут.
  14. 22 Апреля 2007 Вск 19:11:48
    не, не гений все-таки...
    организатор, логик,
    умный мужик, но не орел (с) "Простая история"