Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика США хотят вмешаться в выборы в России! 

Создана: 10 Апреля 2007 Втр 2:13:05.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 5322

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 10 Апреля 2007 Втр 2:13:05
    США прямо признаются в намерении вмешаться в ход выборов в РФ
    09.04.2007 21:33 | [внешняя ссылка]
    Доклад госдепартамента США о российском избирательном процессе, распространенный в прошлый четверг, является грубым вмешательством во внутренние дела России, заявил председатель комитета Госдумы по международным делам, заместитель секретаря президиума генсовета "Единой России" Константин Косачев.

    "В докладе содержится прямое признание того, что США будут финансировать проекты в рамках предстоящих в России избирательных кампаний по выборам в Государственную Думу и президента РФ. Тем самым подтверждается абсолютная обоснованность тех мер, которые были инициированы партией "Единая Россия" и в конечном итоге нашли отражение в действующем российском законодательстве об ужесточении финансового контроля за деятельностью неправительственных организаций в России", - приводятся слова Косачева в сообщении информцентра "Единой России".

    Депутат напомнил, что на начальном этапе обсуждения этой идеи многие российские неправительственные организации "подняли буквально визг по поводу того, что подобные поправки в законодательство неправомерны, поскольку никаких фактов поддержки этих НПО в политических целях якобы не было".

    "Нынешнее заявление госдепа, хоть и на другую, казалось бы, тему, тем не менее, содержит признание, что такие факты были, что они есть, и что они в еще большем объеме планируются в будущем. Это очевидное вмешательство во внутриполитическую жизнь и суверенные дела другого государства, которое нами не может быть принято ни под каким соусом, ни при каких обстоятельствах", - подчеркнул Косачев.

    По его словам, парламентарии будут требовать от органов исполнительной власти, которые осуществляют контроль за финансированием деятельности российских НПО и политических партий, чтобы зарубежные гранты "не могли быть использованы в интересах проведения политической деятельности в РФ".

    "И соответственно никакие финансовые вливания, которые будут организовываться по линии госдепа или других структур, не могли бы иметь место и каким-либо образом воздействовать на характер избирательной кампании в России", - добавил Косачев.

    По его словам, подобная практика госдепа не соответствует "нормам цивилизованного межгосударственного общения".

    "Мы будем обсуждать эту ситуацию на ближайшем заседании межпартийного совещания по внешней политике 12 апреля в четверг. Мы предложим нашим коллегам по другим партиям обсудить эту тему. Я не исключаю, что мы выступим с инициативой принятия соответствующего заявления Госдумы", - сказал депутат.

    "Надеюсь, что аналогичную реакцию выскажет и Общественная палата РФ, поскольку в ее "ведении" находятся вопросы деятельности гражданского общества и неправительственных организаций в России", - добавил он.

    В докладе госдепа подчеркивалось, что "дальнейшая эрозия гражданского общества в России и Белоруссии в минувшем году вызывает особое беспокойство". Госдепартамент сообщил, что "США также предоставляли техническое содействие и гранты по поддержке в России групп гражданского общества, ресурсных центров неправительственных организаций, "мозговых центров", профсоюзов и организаций, осуществляющих общественный надзор, чтобы поддержать их активное участие в обществе".

    "При поддержке со стороны США неправительственные организации продолжали осуществлять мониторинг работы депутатов в региональных законодательных органах, поддерживая взаимные контакты между избирательными округами и избранными от них официальными лицами", - говорится в докладе. Госдеп также сообщил, что в минувшем году в России "при поддержке США 16 деловых коалиций объединили более 170 ассоциаций по всей стране" и что "эти группы добились по меньшей мере в 30 случаях законодательных изменений в различных регионах страны".

    Объясняя необходимость содействия демократии в России, госдепартамент утверждает, что "продолжающаяся концентрация власти в исполнительной ветви, послушная Дума, политическое давление на судебную систему, коррупция и избирательность правоприменения, сохраняющиеся ограничения для СМИ и самоцензура, а также правительственное давление на оппозиционные политические партии привели к эрозии общественной подотчетности лидеров правительства".

    Доклад, обнародованный заместителем госсекретаря США по демократии и глобальным вопросам Полой Добрянски, передан в конгресс США.

    [внешняя ссылка]

    Я думаю, что они постоянно вмешиваются!
  2. 10 Апреля 2007 Втр 2:19:25
    Автор писал :Я думаю, что они постоянно вмешиваются!


    The truth is out here
  3. 10 Апреля 2007 Втр 7:15:09
    Ну чего с них взять ПИНДОСЫ! Разнощики демократии, мать их
  4. 10 Апреля 2007 Втр 7:29:16
    Дайте мне чёрный чемодан с крававо-красной кнопкой, сразу по ним залп сделаю
  5. 10 Апреля 2007 Втр 8:34:58
    А что тут удивительного
    У всей "оранжевой оппозиции" торчат амерские ушы

    Вот про Каспарова
    [внешняя ссылка]
  6. Davzum


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Апреля 2007 Втр 8:52:13
    [quote="Автор"]США прямо признаются в намерении вмешаться в ход выборов в РФ

    своими "благими намереньями" они этот мир загонят таки в мировую войну...
  7. 10 Апреля 2007 Втр 9:47:19
    Steuermann писал(а) :А что тут удивительного
    У всей "оранжевой оппозиции" торчат амерские ушы
    Вот про Каспарова


    Ну и кто он после этого???
  8. 10 Апреля 2007 Втр 11:43:45
    Информационный повод это называется.
    А электорат сам додумает все, что ему, электорату, надо.

    ЗЫ: Там же:
    Ирина Слуцкая неизлечимо больна!
    Утрата. Лена ушла совсем…
    Откровенные фотографии Шараповой (ФОТО)
    Позор Кличко с нокаутом
    Знаменитую фигуристку сгубила водка
  9. 10 Апреля 2007 Втр 11:51:39
    про единую россию и сша штоле???
    2 говна в одной статье перебор.
  10. 10 Апреля 2007 Втр 11:53:06
    Роман, это ты про какой сайт?
    Если про Каспарова, то вот первоисточник

    [внешняя ссылка]

    В списке "Council Members"
    Garry Kasparov, World Chess Champion and President of Kasparov Consultancy.

    Advisory Council members have dedicated their careers to American security.

    Все на официальном сайте
  11. 10 Апреля 2007 Втр 12:02:13
    Steuermann писал(а) :Роман, это ты про какой сайт?

    Про тот на который ссылка была выше.
    Мне не очень понятен порыв - чел вступил в неправительственную организацию, не худшую из тех что бывают. В нашей ситуации (уж сколько здесь об этом писали) хороши любые средства и любые союзники.
    Вот если б он в клуб друзей Рамзана Кадырова вступил - я бы точно призадумался.
    Ничего не могу с собой поделать - Рамзан мне точно меньше Буша нравится Смайлик :-)
  12. 10 Апреля 2007 Втр 13:39:51
    Оранжевый цвет в промдизайне считаецца символом дешевизны и доступности. Видимо не спроста они оранжевые.
  13. 10 Апреля 2007 Втр 16:20:24
    С одной стороны это так, а с другой - просто использование ЕР как нельзя более подходящего момента для своих целей.

    Все, что трещит Райс, одно и то же, как обычно:
    "Кремль усилил контроль над российской нефтью и газом, а также законодательными средствами оказывает давление на иностранных инвесторов и компании, занимающиеся бизнесом в России"
    Отношения России с Грузией и Украиной...
    "У тех, кто сейчас берет в России ипотечные кредиты на 30 лет (а это в стране одна из самых горячих тем), будут и собственные политические интересы"
    Свобода печати и собраний...


    А в докладе про продвижение демократии в Европе, на что загавкали Марков и Грызлов, детский лепет, который всегда во всех заявлениях подобного рода присутствовал,
    навроде
    "Выборы - это важный, наглядный признак демократии в действии. Но у демократии есть и другие необходимые составляющие. Страны нуждаются в активном гражданском обществе, где люди ощущают возможность осуществлять свои права на выражение мнений, свободу объединений и собраний, в том числе участие в неправительственных организациях, профсоюзах и других организациях гражданского общества. Высокая активность граждан - лучшая защита от сползания в тоталитаризм. Поэтому особую тревогу в минувшем году вызывала дальнейшая эрозия гражданского общества в России и Беларуси. Представители США последовательно выражали озабоченность в связи с тем, что в России власть подрывает гражданское общество. В частности, речь шла о принятии нового закона, ограничивающего деятельность НПО. Соединенные Штаты также оказывали техническую помощь и поддержку в форме грантов российским группам гражданского общества, информационным центрам, обслуживающим неправительственные организации, аналитическим центрам, профсоюзам и организациям общественного контроля, чтобы они могли продолжать активно участвовать в общественной жизни. В Беларуси, где гражданское общество все чаще оказывалось под угрозой, примерно 2000 руководителей профсоюзов, НПО и независимых средств массовой информации приняли участие более чем в 1300 учебных занятиях и семинарах, организованных при поддержке США"

    Ну и что... Путин неоднократно в своих выступлениях заявлял о том, что это нормально - поддержание выборов через гранты...Да это и в самом деле не страшно, потому как слишком крупными гранты не бывают, существенной роли не оказывают...


    Оба доклада - цыплячьи. Раздувают у нас...

    [внешняя ссылка]
  14. 10 Апреля 2007 Втр 16:25:52
    ShopGirl!

    А вот мне иногда кажется, что у ЕР кроме власти нет никаких целей!
  15. 10 Апреля 2007 Втр 16:46:38
    Автор писал :
    А вот мне иногда кажется, что у ЕР кроме власти нет никаких целей!



    Дак и кто ж спорит?...
    Офигеть

    Как говорила моя покойная бабка:
    "денежки всем нужны".
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд