Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Как возродить село 

Создана: 02 Апреля 2007 Пон 18:14:48.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 47, просмотров: 9999

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Апреля 2007 Пон 14:43:56
    А, какие ваши предложения?

    я предлагаю отказаться от интернета и всем переехать в село, поднимать производство еды.

    Перенесено и исправленно модератором
  2. 03 Апреля 2007 Втр 8:25:16
    Так Сибирь у нас не зря называется зоной рискованного земледелия. Смайлик :-)
  3. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Апреля 2007 Втр 8:41:55
    пассажир писал(а) :централизованные закупки схпродукции и такое же дотационное село как и везде, ну и конечно иквидации интернетизаци колхозов и фермерских хозяйств, строительство церквей, культивирование общинного уклада, городских двоечников в село, пасспорта отобрать, их следующие поколения забудут о плюсах городской жизни, те ещё будут крестьяне


    пассажир!
    вы чрезвычайно проницательны!
  4. {Aaz}


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Апреля 2007 Втр 8:46:10
    Во.. точно, недавно помню в Камеди Клаб предлагали поднять читаемость книг - рекламмировать их также как и боевики (выпуск Камеди Клаб 9.03.07). Так надо провести рекламму сельского хозяйства в том же стиле.
    "В любите риск и не боитесь потерять все? Вы любите экстримальные виды спорта и приключения на свежем воздухе. Вы устали сидеть каждый вечер на диване и хотите чего то нового? Вы хотите изменить свою жизнь раз и навсегда. Тогда звоните нам: 8-3812-........., или пишите по адресу: Омская область, Кукуевский р-н, д. Бобруйская, ................. . Гарантируем что ваша новая жизнь будет наполнена экстримом и риском и вы об этом не пожалеете.!!!! " Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  5. 03 Апреля 2007 Втр 17:20:59
    В Омской области, особенно в северной ее части по-моему сельское хозяйство вообще не выгодно: пастбищ и сенокосов мало, так как лесов много. Зерно выращивать не выгодно: по качеству оно в основном идет как фуражное, т.е. на корм скоту. Очень часто из-за дождливой осени нет возможности нормально убрать урожай. Сушка зерна приводит к излишним затратам на ГСМ. Дальность от крупных населенных пунктов и редкое население и в результате трудности со сбытом продукции. Дотации при сейчашнем ведении хозяйства не помогут, так как это вбухивание денег в никуда. Если корова дает 5л. молока, а поле 10ц с га, то хоть ты на вес золота купи всю продукцию у крестьян - она не окупится. Да с\х дотируется в развитых странах, но там продуктивность выше в несколько раз.
    Пожалуй реальной бы помощью было продажа ГСМ крестьянам процентов на 50 ниже. А чтоб не воровали особо четко ограничить. Пусть пишут заявки, сколько топлива надо на посевную и уборочную. Разворовали, нехватило - покупайте по рыночной цене. И продажа техники и запачастей тоже по льготным ценам.
  6. 04 Апреля 2007 Срд 1:02:42
    Я думаю, что ту надо вернутся к тому периоду когда не было распоряжений засеять столько пшеницы и риса на крайнем севере.
    Раньше у нас росла только рожь, сеяли лен, а в остновном животноводство и овцеводство, а пшеницу у нас садить тот еще риск...
  7. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Апреля 2007 Срд 9:18:20
    агрономы, е-мое
  8. 04 Апреля 2007 Срд 9:55:16
    Выжить село за счет с/х не сможет.
    Обустройство деревни должно идти в двух направлениях.
    Смешанный тип развития:С/х + промышленный участок.
    Промышленный в зависимости от месторасположения того или иного поселения.
    + собственная база в городе,для продвижения своего товара (не путать со складом из капусты и картофеля,это в том числе).
    И только сообща.
    Отдельный фермер выживет,но ...жить в окружении нищих???

    И именно программа,но программа для отдельно взятой деревни.Догнать городской уровень жизни? Вряд ли и нужно ли.
    Но на 70-80% от города,аболютно реально через ххх лет,но не думаю,что это больше пяти.
  9. 04 Апреля 2007 Срд 10:02:16
    По-моему то что сейчас происходит в селе - это естественный процесс. Слабые хозяйства вымрут, более сильные будут расширяться и прибирать к рукам земли разорившихся хозяйств.
  10. 04 Апреля 2007 Срд 12:06:07
    Злыдня писала :По-моему то что сейчас происходит в селе - это естественный процесс. Слабые хозяйства вымрут,.
    вы на интернет можете себе позволить тратить больше, чем селянин на детей, поэтому так просто заявляете об этом. мне было бы стыдно.
  11. 04 Апреля 2007 Срд 12:15:13
    Пассажир, я из сельской местности и с с/х образованием. У меня родители живут в селе, но мне не стыдно. Я даже умею корову доить и еще много чего.
    В развитых странах сельское население гораздо меньше чем у нас. Так что это естественно его сокращение. Представь, сколько стоит содержание маленькой деревеньки, где все бухают и никто работать не хочет. А надо ведь чтобы там было электричество, ходил автобус, была хоть какая-то дорога, врачи, учителя. А отдача от нее есть хоть какая-то? Только умственно неполноценные дети, которых государство потом всю жизнь содержит.
  12. 04 Апреля 2007 Срд 12:17:09
    Ну, я несколько раз смотрел в сторону с/х. С Алехой могу согласиться на 100% - макимально глубокая переработка и собственная сбытовая сеть (до уровня мелкого опта) - вот единственный вариант для выживания.

    PS А небольшому (личному) фермерскому хозяйству достаточно сделать ставку на эксклюзивные виды продукции (например выращивание мясных пород змей), мягко отбрендировать товар и алга.
  13. 04 Апреля 2007 Срд 12:18:34
    Злыдня писала:Пассажир, я из сельской местности...... А отдача от нее есть хоть какая-то? Только умственно неполноценные дети, которых государство потом всю жизнь содержит.


    Я опять потерял смайлик, который валяеЦЦа от смеха! Смайлик :-)
  14. 04 Апреля 2007 Срд 12:32:11
    Во-во, пособия мне как раз на интернет хватает. Смайлик :-) бе-бе-бе
    Насчет глубокой переработки проходили уже. В начале-середине 90-х почти в каждом селе строили маленькие колбасные цеха, хлебопекарни. Только они не выдерживают конкуреции с большими заводами. Кто будет такую продукцию покупать, сами деревенские?
    Чтобы разводить мясных змей, надо делать серьезные капиталовложения. Им же надо специальный режим температурный, кормежка, помещения, подготовка специалистов.
  15. 04 Апреля 2007 Срд 12:37:39
    Злыдня писала :Чтобы разводить мясных змей


    Змеи, безусловно, для примера. Любой желающий найдет и иные варианты Норм

    Злыдня писала :надо делать серьезные капиталовложения


    А кто говорил, что будет легко? Смайлик :-) Конечно, нужны вложения. Вот, например, кроликовую миниферму обсчитывал недавно. Под ключ - 12-13 млн. рублей по текущим ценам. Пэйбэк - 4-5 лет, притом производство не масштабируемое (нет в регионе большей потребности в этом прелестном диетическом мясе), геморроя много... Но я еще подумаю Смайлик :-)
  16. 04 Апреля 2007 Срд 13:03:53
    Да, змеи безусловно для примера. Чтобы хоть кого-то разводить, нужны капиталовложения. Причем если сравнивать с коровником, то террариум обойдется еще и подешевле.
    Направление производства должно быть ориентировано на конкретный рынок сбыта, тогда имеет смысл начинать.
    В Омске есть кроликоферма, кстати.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд