Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Кирпичная печь. дайте совет 

Создана: 28 Марта 2007 Срд 17:46:52.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 4552

  1. evgen15


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Марта 2007 Срд 17:46:52
    У меня частный дом, купил недавно. Как основное отопление обыкновенная печка (кирпичная), так вот она очень убогая, вся забеленная на сто раз и осыпается, трескается и некрасивая. Может кто нить сталкивался, я хочу сдолбить всю эту штукатурку и обклеить её плиткой. Какой раствор делать, чтобы заштукатурить и выровнять что бы потом держалось?????
  2. 28 Марта 2007 Срд 18:07:52
    Клей можно поспрашивать в любом строительном шопе. Только сначала прочисть дымоходы, вделай дверцы для прочистки.
  3. best


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Марта 2007 Срд 22:49:55
    ес есть возможность лучше газ подводи
  4. evgen15


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Марта 2007 Чтв 11:03:01
    best писал :ес есть возможность лучше газ подводи


    ага 60 тыщ за подводку газа, 30 косарей за котёл, и нормуль Very Happy . Неее я как бы пока и печкой попользуюсь, итак кредиты и ремонт.

    Просто слышал что есть термостойкая штукатурка, но вот насколько она эфективна
  5. 29 Марта 2007 Чтв 13:00:23
    "ПЛИТОНИТ-Вт — клей термостойкий для облицовки печей и каминов для внутренних работ NEW!
    Сухая клеевая смесь на цементной основе. Предназначена для выполнения облицовочных работ керамической плиткой при отделке
    кирпичных поверхностей печей, каминов и бетонных оснований, подверженных температурному воздействию внутри помещений.
    Температура клеевого шва в процессе эксплуатации - до +150 °С. Максимальная фракция наполнителя - 0,63 мм. Рекомендуемая
    толщина клеевого шва - от 2 до 5 мм. Расход материала:3 - 5 кг/м 2 в зависимости от толщины клеевого шва."

    [внешняя ссылка]


    Пофтыкай здесь. Я сам печки видел только на дачах, и даже топить их не умею Мы краснеем!

    Для примера можешь сдолбить немного штукатурки, и приклеить три плитки на такой клей, поюзай месяц и посмотри что будет. Я хз какая там температура у печек снаружи.
  6. 29 Марта 2007 Чтв 13:02:35
    Выравнивай слоем клея, не епи моск сетками и штукатурками
  7. Перпетум


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Марта 2007 Чтв 14:13:32
    evgen15 писал : я хочу сдолбить всю эту штукатурку и обклеить её плиткой. Какой раствор делать, чтобы заштукатурить и выровнять что бы потом держалось?????

    Долби тока акуратнее, а то получишь ещё 1 дымоход Very Happy
    Ну по плитке - надо будет проконсультироваться в магазинах хотябы.
    Один знакомец в Таре обклеил керамомой свою печку, так она у него в паутинку пошла.
  8. evgen15


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Марта 2007 Чтв 14:41:16
    Сантехнику-экстремалу, респект. Wink спасиб за ссылку, почитал. Позновательно Гы-гы-гы
    Сколько людей стоко мнений, а печь одна и нехочеться штукатурить кусочек, потом плиточку одну приклеить и недельку подождать, а она потом зимой в холода когда два раза топить буду как картонный домик разложиться.

    С сеткой пробывал, муть получается полная.
    Буду дальше искать Exclamation
  9. 29 Марта 2007 Чтв 14:52:39
    evgen15 писал :Сантехнику-экстремалу, респект. Wink спасиб за ссылку, почитал. Позновательно Гы-гы-гы


    Норм

    evgen15 писал :Сколько людей стоко мнений, а печь одна и нехочеться штукатурить кусочек, потом плиточку одну приклеить и недельку подождать, а она потом зимой в холода когда два раза топить буду как картонный домик разложиться.


    У кореша домик есть сравнительно небольшой, там 3-4 печки. Все обложены керамической плиткой, все нормально. На что ложена не знаю, дом купили уже с этими делами всеми. Но похоже на клей, серого цвета, затирку я все таки соскоблил втихаря Смайлик :-)
  10. evgen15


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Марта 2007 Чтв 15:13:28
    щас был на Ленинском рынке и купил там термостойкую штукатурку для печей и каминов, 12 кг-120р, написано что слой до 5 см может накладываться. В эти выходные буду пробывать. Будь что будет Very Happy
  11. 29 Марта 2007 Чтв 15:14:40
    evgen15 писал :щас был на Ленинском рынке и купил там термостойкую штукатурку для печей и каминов, 12 кг-120р, написано что слой до 5 см может накладываться. В эти выходные буду пробывать. Будь что будет Very Happy


    Так ты же плитку хотел
  12. evgen15


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Марта 2007 Чтв 15:51:38
    да я её и хочу Very Happy , но печь ложил очень пьяный печник, стенки все положенны криво. Поэтому на ней 20кг глины наштукатуренно. Я эту глину сниму, штукатуркой выравню стенки, а потом плиточку и положу. Very Happy Я так думаю.
  13. 29 Марта 2007 Чтв 16:20:26
    evgen15 писал :да я её и хочу Very Happy , но печь ложил очень пьяный печник, стенки все положенны криво. Поэтому на ней 20кг глины наштукатуренно. Я эту глину сниму, штукатуркой выравню стенки, а потом плиточку и положу. Very Happy Я так думаю.


    А ты бы сначала посмотрел, насколько крива конструкция без штукатурки. Если ее лопатой намазывали, она реально форму скрывает. Мож клеем вытянуть можно.
  14. evgen15


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Марта 2007 Птн 8:51:28
    Вчера сколол, если в уровень выводить, то в некоторых местах толщина 3,5 см доходит. Печь походу не печник делал а какой то авангардист Very Happy , кирпичи в разные стороны торчат, я их малость поскалывал, но одноуйственно, перекасаёжинная вся. Я её прогрунтовал, завтра попробую одну сторону заштукатурю.