Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Какая идеология нужна России? 

Создана: 22 Марта 2007 Чтв 0:42:15.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 347, просмотров: 37984

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 22,
, 24  Вперёд
  1. 22 Марта 2007 Чтв 0:42:15
    Очень много споров по этому поводу!
    Много разных мнений...
    А вот какая идеология нужна России?
  2. 09 Апреля 2007 Пон 10:03:53
    Для начала нужно довести до конца реформу госуправления Путина-Козака
    А там уже смотреть, что делать дальше

    Прежде всего государству нужно заниматся теми задачами, которые можно решить "здесь и сейчас"
  3. 09 Апреля 2007 Пон 12:50:09
    Steuermann писал(а) :
    ShopGirl писала ... :Уверенность в нецелевом откуда.... т.к. знаю и все. Недовольство!

    Ну знаешь и знаешь
    Спасибо, конечно, за инсайд, но практического применения ему я не вижу :)



    А в итоге вернулись туда откуда пришли :)
    Почему государство не вкладывает бабло в инфраструктуру.
    Нет гарантий, что оно не разойдется по аффилированным с чинушами банкам

    Отсюда вывод, пока не будет изменена система, ничего в РФ не будет.



    Да при чем тут инсайд - это просто частный пример.
    Не бывает такого, чтобы благородная власть (то, что ты назвал "государством") не вкладывала деньги в инфраструктуру, т.к. они "разойдутся" и сначала надо поменять систему, а мы потом дадим...Чушь какая-то.
    И я не для практического применения говорю, а просто рассуждаю - если выпуски каких-то там заемов делаются по звонку, а не по расчетам, на сколько ир для чего и куда они пойдут, эти деньги, - то почему я должна думать, что все белые и пушистые, а только частности такие воровские, какие есть... И кто строит систему? И с какой части гниет рыба?...
    Вообще, это мое личное мнение, конечно же. Но не давать денег из-за несовершенности "системы"...глупо.
    Совершенно другие причины, мне кажется.
  4. 09 Апреля 2007 Пон 12:53:39
    Steuermann писал(а) :Для начала нужно довести до конца реформу госуправления Путина-Козака
    А там уже смотреть, что делать дальше

    Прежде всего государству нужно заниматся теми задачами, которые можно решить "здесь и сейчас"



    А "здесь и сейчас" можно только о выборах думать,
    и об укреплении силовыми методами, что удается "на ура".
    Ну и вот, стало быть
  5. 09 Апреля 2007 Пон 16:00:07
    ShopGirl!

    Все это как-то печально звучит и прослеживается безнадега!
  6. 09 Апреля 2007 Пон 16:36:20
    Автор писал :
    Все это как-то печально звучит и прослеживается безнадега!


    Я не могу определиться, слишком это печально или нормально.
    Когда говорили о "колонизации" России и об "оранжевом путче" 91 года - то всегда понималось, что Ельцинская администрация продалась задешево, просто выполняет то, что скажут... Кто - никому неизвестно...Типа "западная правящая элита".
    Когда пришел Путин, говорили только об одном - что единственно верный выход будет денационализировать нефтегазовые отрасли, энергетику, золото-алмазы и прочие полезные ископаемые в руках государства, только тогда удастся спастись от контроля Запада...
    В общем-то, это и происходит.
    Только не похоже на то, чтобы спаслись от контроля Запада,
    хотя и явно не видно теперь, что действуют по указке чьей-то... Как бы нормально, что на смену бардаку пришли силовики, завинчивают постепенно, и вроде бы все в интересах общества, границ государства, российской партриотики. Не исключено, кстати, что к 9 мая про Знамя Победы не случайно тему подняли - патриотизм...
    Как это было? "Товарищ, будь бдителен" - типа этого.
    Даже для красоты и усиления "плюрализма" новую партию создали - "Справедливая Россия" называется...
    А по сути - что такое создать партию?
    Да ерунда - дурак во главе, плюс деньги и эфир.
    Все красиво.
    Уже говорили же, что идеология - не наука и в чистом виде она не существует. Это часть социума. Там же и экономика. Там же и государство. Что сильнее - деньги, власть, идеология? На примере кризиса в Украине разобрать невозможно. Все переплетается, правящие действительно часто используют все варианты промывки мозгов.
    Поэтому я не понимаю, как можно в таких условиях, когда европейские страны, Америка тоже, говорят о необходимости национализации энергетики, проводить у нас реформу энергетики - пилеж и якобы продажу...с оговорками.
    При этом двигается реформа не пошагово, а как позвонят и скажут - то есть значит нету никакой реформы.
  7. 09 Апреля 2007 Пон 16:38:43
    Что-то ваш поезд все прибыть "куда-то под Таганрог" не может Смайлик :-) Заносы? Смайлик :-)
  8. 09 Апреля 2007 Пон 16:46:25
    Эрхафан писал :Что-то ваш поезд все прибыть "куда-то под Таганрог" не может Смайлик :-) Заносы? Смайлик :-)


    Для русских разговоры о политике так же естественны, как процесс пищеварения. (с) Недовольство!
  9. 09 Апреля 2007 Пон 16:51:22
    А я вот аполитичен Смайлик :-) Вам "Хава нагилу" или "Чунга Чангу" исполнить? Смайлик :-)
  10. 09 Апреля 2007 Пон 16:55:20
    Эрхафан писал :Что-то ваш поезд все прибыть "куда-то под Таганрог" не может Смайлик :-) Заносы? Смайлик :-)

    рельсы сперли
  11. 09 Апреля 2007 Пон 16:56:19
    Эрхафан писал :А я вот аполитичен Смайлик :-) Вам "Хава нагилу" или "Чунга Чангу" исполнить? Смайлик :-)


    У тебя двойное гражданство, точно. Недовольство!
    Кому с подводной лодки некуда, те оооочень даже возмущаются.
    А петь - пожалста...
    "Дважды два четыре" лучше давай))) Гы-гы-гы
  12. 09 Апреля 2007 Пон 19:14:45
    Фигня все это. Пули в наших собственных головах.
  13. 11 Апреля 2007 Срд 9:02:08
    Похоже тема действительно себя исчерпала...
    Если нет кому что сказать то вечером закрываю!?
  14. 11 Апреля 2007 Срд 12:32:37
    У меня от этой темы голова уже болит. Пожалейте Гы-гы-гы
  15. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    11 Апреля 2007 Срд 15:54:46
    Автор, вот те под занавес:

    Цитата:......До сих пор РФ занимает промежуточное «евразийское» положение на просторах б. СССР.
    Европейские страны – прибалтийские, Украина, Молдова, Грузия, Армения – сделали свой выбор. Кто более, кто менее честно, но они приняли евромодель: смена руководителя страны путем открытых выборов.

    Азиатская часть СССР – Азербайджан, республики Средней Азии и примкнувшая к ним Белоруссия – сделали свой выбор. Пожизненный или наследственный монарх (президент).

    Такой выбор КАЖЕТСЯ случайным (не будь Лукашенко – была бы в Белоруссии иная модель, скажем, и т.д.). Но, на самом деле, это выбор фундаментальный. ЦИВИЛИЗАЦИОННЫЙ – извините за грубое слово.

    Так вот.
    Россия сделать выбор НЕ СМОГЛА. И это – тоже далеко не случайно. Главный демократ, именующий себя «Царь Борис», — это и есть парадоксальный «выбор России». Наш выбор – НЕГОТОВНОСТЬ К ВЫБОРУ. Евразия! Ни туда – ни сюда.

    Слишком «Европа-с», чтобы в XXI веке согласиться на самодержавие, неограниченную монархию и т.д. Если спросить вот так прямо, «в лоб» — СМЕШНО это (и дико) большинству людей, а уж тем более молодых, а уж тем более образованных и т.д.
    Слишком «Азия-с», чтобы прижились открытые свободные выборы президента, чтобы фраза, кстати, Путина, определившего свою работу как «обслуживание населения», воспринималась не как блестящая шутка, а как БАНАЛЬНАЯ ПРАВДА.
    Промежуточное культурно-историческое состояние – вот что отвечает «генотипу» РФ.

    Такому уровню менталитета, политической культуры примерно и соответствует то, что мы реально имеем: сжатая в кулак – но свобода слова, осатанелое от ксенофобии — но открытое общество, изуродованные – но выборы, самодержавная – но хотя бы ограниченная во времени власть. В случае президента это выражается в таком соотношении: менять – но не менять. В переводе на русский язык – ПРЕЕМНИК.

    [внешняя ссылка]
  16. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    11 Апреля 2007 Срд 15:56:00
    И вот еще более в тему: Ложь как национальная идея
    [11 АПРЕЛЯ 2007, 00:02] МАТВЕЙ ГАНАПОЛЬСКИЙ
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 22,
, 24  Вперёд