Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Тайна крана горячей воды! 

Создана: 10 Марта 2007 Суб 17:31:58.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 40, просмотров: 9023

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 10 Марта 2007 Суб 17:31:58
    Давно хотел спросить, может кто подскажет, вот какой момент:
    открываешь кран с горячей водой - она начинает бурно литься, но через несколько секунд её поток ослабевает в несколько раз, и приходится открывать кран посильнее. С холодной водой такого эффекта не наблюдается.
    От кого-то слышал, что этот "эффект ослабевания горячей воды" обеспечивает какое-то специальное (и недешовое!) водопроводное устройство, устанавливаемое в домах. Кто-нибудь может объяснить, что это за фигня, как называется и зачем она нужна?
  2. 10 Марта 2007 Суб 22:10:13
    AlexAdmin писал :Давно хотел спросить, может кто подскажет, вот какой момент:
    открываешь кран с горячей водой - она начинает бурно литься, но через несколько секунд её поток ослабевает в несколько раз, и приходится открывать кран посильнее.


    Странно, но у меня такого эффекта нет :) Специально сходил и долго смотрел на воду
  3. 10 Марта 2007 Суб 22:13:45
    Сантехник-экстремал писал :Странно, но у меня такого эффекта нет :) Специально сходил и долго смотрел на воду


    Я не только открыл все краны, но даже еще позвонил маме и попросил ее проделать аналогичный фокус. Мама сразу сказала, что надо быть поосторожней с абсентом по утрам Смайлик :-)

    PS Думаю, что писательница сериала про мальчика-мага поторопилась. "Гарри Поттер и Тайна Крана Горячей Воды" Смайлик :-) И че нить про Сантехников-Чернокнижников! Ржака
  4. 10 Марта 2007 Суб 22:42:09
    забыл, чье ИМХО Смайлик :-) P*V/T=const
    в идеале объем (трубы) постоянный, температура понижается (остывает водичка), давление возрастает.
    При открытии крана вначале давление больше, затем становится нормальным.
    Если открыть кран сразу после закрытия, то такого эффекта не будет.
  5. 10 Марта 2007 Суб 23:52:50
    Есть такой эффект. Секунд 5-10.
  6. 10 Марта 2007 Суб 23:59:23
    вода подаётся под давлением, можно предположить, что если никто не пользуется водопроводом некоторое время, в трубах повышается давление воды, при открытии через некоторое время давление стабилизируется....

    у холодной воды эффект ниже, поскольку и давление в холодном водоснабжении ниже...

    ИМХО
  7. dgromova


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Марта 2007 Вск 1:53:47
    В Канаде такое повсеместно. И с горячей и с холодной водой.

    Водопроводчиков знакомых у нас тут нет, но такое впечатление, что это какая-то новая технология для экономии расхода воды введена.
    Если открыть кран на полную катушку и отойти на несколько минут, то по возвращении вода из крана уже почти не льётся. Что-то наверно постепенно перекрывает ток.
    Дело не в давлении. Только что переехали в небольшой частный домик. Напор в разы больше, чем в многоквартирном доме. А вода всё равно постепенно течь перестаёт.
  8. 11 Марта 2007 Вск 2:38:38
    могу даже на видео заснять как это выглядит)))
  9. 11 Марта 2007 Вск 2:48:29
    Щас пашол и включил кран с горячей водой - действительно первые несколько секунд вода идёт гораздо сильнее...

    З.ы. провел эксперимент с холодным краном - эффект тот же....
  10. 11 Марта 2007 Вск 3:43:26
    выше этаж - сильнее эффект Смайлик :-)
  11. Jonsoon


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Марта 2007 Вск 8:42:42
    Всё дело в кране
  12. RW


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    11 Марта 2007 Вск 13:01:11
    У меня горячей воды нету Very Happy ...........
  13. 11 Марта 2007 Вск 14:45:35
    AlexAdmin писал :открываешь кран с горячей водой - она начинает бурно литься, но через несколько секунд её поток ослабевает в несколько раз, и приходится открывать кран посильнее.

    Аналагично, интересно что это. Кстати у меня такой эффект появился после установки МП
  14. carbid


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Марта 2007 Вск 15:26:47
    Несколько раз отмечал когда засиживался за компом с 3-х до 5-ти вообще горячей воды нет-экономия однако?
  15. чё


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    11 Марта 2007 Вск 15:44:56
    МетеоОмск писал(а):вода подаётся под давлением, можно предположить, что если никто не пользуется водопроводом некоторое время, в трубах повышается давление воды, при открытии через некоторое время давление стабилизируется....

    у холодной воды эффект ниже, поскольку и давление в холодном водоснабжении ниже...

    ИМХО
    думаю, метео прав
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд