Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Результаты выборов 11 марта в Омской области 

Создана: 10 Марта 2007 Суб 7:39:57.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 169, просмотров: 45233

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11, 12  Вперёд
  1. Перпетум


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    14 Марта 2007 Срд 10:56:24
    Вот ещё интересная инфа на сайте Коммерсанта
    [внешняя ссылка]
  2. 14 Марта 2007 Срд 13:02:29
    Перпетум писал :
    Давайте пока железо горячо подумаем насчот мониторинга работы выбраных нами и властью людей. А потом оценим эффиктивность тех и дпугих.


    У Новой вроде был проект "КПД депутата" с выставлением оценки каждому. Может и здесь также. Только с обоснованием каждого голоса?

    Они (Омская инициатива) подписали ведь возможность отзыва из совета. Можно ведь этим воспользоваться.

    Перпетум писал :
    А исчо - объединяться проще не вокруг чего-либо, а против кого-либо (например против ЕР).

    Ага, а потом передраться между собой за власть?
    Хм, все это уже было. История, с+ка, развивается по спирали.
  3. ITV


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    14 Марта 2007 Срд 16:53:07
    Про то, что были вбросы бюллетеней и фальсификации, говорят все партии. Если уж Жириновский увел фракцию с заседания Госдумы, значит, даже его уровень фальсификаций впечатлил. СПС начало пересчитывать результаты по копиям протоколов участковых комиссий - по первому же проходу цифры "не бьются". В участковой - 17 испорченных бюллетеней, в территориальном протоколе по этому участку - уже 117.

    Алехину в территориальной комиссии ночью сказали, что он победил, обогнав Кокорина на 167 голосов, а к утру разница оказалась уже в пользу Кокорина. Мы ночью дежурили в Облизбиркоме, ушли в 4 утра, по двум округам (1-му - Алехинскому и 2-му) результаты так и не выставили, хотя по остальным было уже 79% обработанных бюллетеней.

    Только на выносные урны (дома) проголосовали 7% избирателей - это официальные данные. А еще были закрытые участки (больницы, в которых как раз "по гриппу" введены ограничения на посещения и никаких наблюдателей не пускают, СИЗО). Сколько там народу голосовало - не берусь оценивать. Да и количество избирателей "плавало" - вдруг стало больше. Это члены Облизбиркома рядом со мной сидели и пытались понять, откуда взялись дополнительные избиратели.
  4. Перпетум


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    14 Марта 2007 Срд 17:47:23
    Пра вбросы бюлетеней на самом деле много информации, на сельских участках отказывались вскрывать урны до ухода независимых (от ЕР) наблюдателей.

    А насчот передраться за власть, было бы за что сейчас драться.

    Сначала дружить надоть, а потом уже (буде нужда) глотки друг-другу грызть. Я не сноб и не люмпен, голова вроде есть. И я понимаю, что сейчас мне всёравно кто за демократию, кто за социялизм. Понятия ИМХО не противоположные. А вот кто против ЕР для меня важно.
  5. 15 Марта 2007 Чтв 0:58:29
    Объеденяться против не позитивно, но я согласен просто объеденится, а по ходу разбираться против кого и что.
    Главное я считаю, что на следующие выборы надо чтоб все урны были прозрачными, тогда труднее вбросить бюлетени.
    Да и дежурство может быть разным например пересчитать всех вбросивших бюлетени и составить протокол наблюдателей.
    Да вообще я за то чтоб объеденится и победить в следующий раз.
  6. 15 Марта 2007 Чтв 8:56:38
    Автор писал :Объеденяться против не позитивно, но я согласен просто объеденится, а по ходу разбираться против кого и что.

    Хорошо, но тогда нужен лидер-"паровоз", или хотя бы несколько таких. К сожалению я здесь новенький поэтому не знаю есть ли среди членов форума однозначный лидер, или хотя бы человек обладающий достаточным авторитетом, и, хм, харизмой, чтобы повести сознательных избирателей.

    Автор писал :Главное я считаю, что на следующие выборы надо чтоб все урны были прозрачными, тогда труднее вбросить бюлетени.

    А как же тайна голосования.

    Автор писал :Да и дежурство может быть разным например пересчитать всех вбросивших бюлетени и составить протокол наблюдателей.

    Если не ошибаюсь, учет явки избирателей не членами комиссии запрещен, так как это явлется одним из способов фальсификации результатов.
    Если это не так то объясните мне дураку.

    Автор писал :Да вообще я за то чтоб объеденится и победить в следующий раз.

    А зачем побеждать? Для спортивного интереса?
    Если уж побеждать то тогда для чего-то. Чтобы что-то сделать. Может быть именно пункты того что хочешь сделать и будут объединяющим мотивом.
    Хм, Кстати в этом смысле можно использовать программу ОИ дословно.
  7. 15 Марта 2007 Чтв 9:07:56
    Что за программа ОИ?
  8. Benzopila


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Марта 2007 Чтв 9:16:16
    Автор писал :Что за программа ОИ?

    Ну ба. Конечно омская инициатива...
  9. 15 Марта 2007 Чтв 9:26:37
    Мне вод что любопытно, даже обьеденившись, как вы собираетесь сражатся с адм ресурсом
    Как показали выборы, даже постулат "бабло всегда побеждает зло" не сработал
    Независимые кандидаты коммерсы оказались бессильными против ведра
    Так же адм ресурс победил и здравый смысл
    Показательно, в 99 году, несмотря на кучу грязи Рощупкин выиграл, но ситуация была иная.

    имхо, нужно ждать маштабного кризиса в стране и именно в это время организовать отзыв депутатов ведра
  10. 15 Марта 2007 Чтв 9:46:26
    wowkolak писал :
    Если не ошибаюсь, учет явки избирателей не членами комиссии запрещен, так как это явлется одним из способов фальсификации результатов.
    Если это не так то объясните мне дураку.

    Ошибаетесь. Наблюдатели имеют полное право по закону подходить к спискам и просматривать количество проголосовавших. Я так и делал. Пытались препятствовать, но тыкание в распечатку их успокаивало. (Что за закон я не помню).

    З.Ы. Не надо так самокритично к себе относиться.
  11. 15 Марта 2007 Чтв 13:53:19
    Steuermann писал(а) :Мне вод что любопытно, даже обьеденившись, как вы собираетесь сражатся с адм ресурсом
    Как показали выборы, даже постулат "бабло всегда побеждает зло" не сработал
    Независимые кандидаты коммерсы оказались бессильными против ведра
    Так же адм ресурс победил и здравый смысл

    Копье и верный конь мои верные товарищи (Дон Кихот)))

    Steuermann писал(а) :Показательно, в 99 году, несмотря на кучу грязи Рощупкин выиграл, но ситуация была иная.

    имхо, нужно ждать маштабного кризиса в стране и именно в это время организовать отзыв депутатов ведра

    В итоге возвращаемся к "мониторингу". Так как "хороших" надо оставить.
    У кого есть возможность (и способности) организовать сайт, или здесь же на форуме отдельная тема или что-то еще где можно было бы бросать белые и черные камни в депутата?
  12. Перпетум


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    15 Марта 2007 Чтв 16:50:53
    Мониторинг нужен!!!!

    ОмИНцы заявили в программе о возможности отзыва депутата, вот пусть и отвечают.

    Реально можно сделать на форум отдельные разделы: мониторинг ЗС и ГС.

    В разделах несколько досок - в ЗС: Ер и КПРФ, и "именные" темы для обсуждения.
    В разделе ГС - доску ЕР можно переименовать в ОмИНЦ.

    После чего заносим в темы факты выполнения и невыполнения предвыборных обещаний.

    Важно не скатываться в этих темах на обсуждение этих фактов.
    Для обсуждения здесь есть достаточно тем.

    Как предложения. Высказывайте мнения.
    Кстати такой мониторинг может и даст нам повод для объединения.
  13. 15 Марта 2007 Чтв 22:40:39
    Steuermann писал(а) :Мне вод что любопытно, даже обьеденившись, как вы собираетесь сражатся с адм ресурсом

    Как вариант - компания гражданского неповиновения.
    Steuermann писал(а) :Показательно, в 99 году, несмотря на кучу грязи Рощупкин выиграл, но ситуация была иная.

    Вертикали власти еще не было. Кстати эти выборы ясно показали зачем она была нужна.
    Если в рашке власть это все, и потеря власти означает потерю всего, то кто же ее потеряет в трезвом уме? (ну не считая Горбачева и Николая2)

    По предложениям - предлагаю выделить в отдельную тему обсуждения связанные с 11 марта, закрыть ее и прилепить в "Политике" - чтобы было куда тыкать носом услышав "законноизбранная власть"
  14. 15 Марта 2007 Чтв 22:54:53
    Существующая система власти должна быть свергнута, средства производства - обобществлены и переданы в руки народа, представителем которого является государство. Политические институты этого государства основаны на демократии, причем подразумевается, что уровень грамотности избирателей не просто очень высок, а еще и представляет собой важнейшую задачу государства. Политической, военной и экономической основой государства являются промышленные рабочие, поэтому государство должно придавать особое значение развитию крупной индустрии, и прежде всего - производству средств производства.
  15. 15 Марта 2007 Чтв 23:04:13
    Roman!
    Согласен с Вашим предложением.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11, 12  Вперёд