Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Рабочая зона-у окна. 

Создана: 26 Февраля 2007 Пон 16:41:01.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 1865

  1. 26 Февраля 2007 Пон 16:41:01
    Ну, собственно, сейчас вроде как модно переносить рабочую зону в кухне к окну. Кто нибудь делал? Кто что может сказать?
    Какие тут есть плюсы, минусы и прочие подводные камни?
  2. 26 Февраля 2007 Пон 16:47:42
    У моего кореша так сделано, прикольно моешь посуду и смотришь в окно Гы-гы-гы из минусов он отметил, что постоянно брызги на окно и занавески, и ты как на ладони (он живет на 2 этаже.
  3. 26 Февраля 2007 Пон 16:54:56
    и как минимум два угла повторота канализационного слива
  4. 26 Февраля 2007 Пон 16:57:24
    649 писал(а) :и как минимум два угла повторота канализационного слива


    Ну там же измельчители разные и прочее - можно по тонкому шлангу все прогнать Смайлик :-)

    Что до меня, то я предпочитаю классический вариант с отдельно расположенной рабочей зоной - не у стены.
  5. 26 Февраля 2007 Пон 17:00:14
    И вообще не рекомендуется тянуть воду у наружных стен.
    Прорвёт и замочит, да ещё зимой, когда все на новый год свалят недельку отдохнуть.
  6. 26 Февраля 2007 Пон 17:25:34
    Эрхафан писал :Ну там же измельчители разные и прочее - можно по тонкому шлангу все прогнать Смайлик :-)

    Что до меня, то я предпочитаю классический вариант с отдельно расположенной рабочей зоной - не у стены.

    ну что значит тонкий шланг
    диаметр слива стандартный и об этом как раз думать не нужно
    измельчитель это хорошо, но не все покупают кватиры в новых домах, многие живут в условиях старых канализаций вторичек, и это не панацея, а хлопоты
    да и вообще
    есть 11градусов на 3 метра, которые должны быть как минимум для того, чтобы вода просто уходила, и каждый поворот это не плюс, а минус
    Yehat писал :И вообще не рекомендуется тянуть воду у наружных стен.
    Прорвёт и замочит, да ещё зимой, когда все на новый год свалят недельку отдохнуть.

    вот второй минус, тоже, вроде бы не страшный


    ну а твое "классическое" расположение, островное тоже имеет свои неудобство, естественно, с подводом комуникаций, но все решаемо, была б высота
  7. 26 Февраля 2007 Пон 20:13:35
    649 писал(а) :и как минимум два угла повторота канализационного слива

    От планировки зависит. Мне, к примеру, просто придется передвинуть мойку от стены к стене - иначе холодильнику просто места нет - и удлинить слив без поворотов.