Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Губернатор разорил Новую газету 

Создана: 19 Февраля 2007 Пон 12:04:42.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 40, просмотров: 11676

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 19 Февраля 2007 Пон 12:04:42
    В Омске судебные приставы описали имущество журналиста "Новой газеты"

    В Омске судебные приставы описали имущество собственного корреспондента "Новой газеты" Георгия Бородянского, сообщает "Эхо Москвы".
    Это было сделано по решению Куйбышевского районного суда, который в середине января удовлетворил иск губернатора Омской области Леонида Полежаева к "Новой газете" и Георгию Бородянскому.
    Поводом для судебного разбирательства стал материал "Кредиты давали под лица", опубликованный в "Новой газете" 27 ноября 2006 года. Моральный ущерб от фразы "Немыслимо в наших широтах так преуспеть без благоволения губернатора" Полежаев оценил в полмиллиона рублей. Суд же снизил эту сумму до шестидесяти тысяч.
    Как рассказал в интервью "Эху Москвы" сам Бородянский, вечером 14 февраля к нему пришли судебные приставы и описали всё имущество – за исключением книг и табуреток. Купленный два года назад за 15000 рублей телевизор Sony был оценен в тысячу. Как и новый компьютер, музыкальный центр и стиральная машина. Цена всего имущества Бородянского в итоге – 6300 рублей.
    Сторона защиты готовится обжаловать решение суда, но до сих пор не получила возможности снять копию с материалов дела.
    Бородянский также отметил, что в Омске на протяжении месяца "Новая газета" не поступает в киоски "Роспечати".

    (с) NEWSru. вот ссылка
  2. Greg374


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Февраля 2007 Чтв 0:39:25
    На самом деле тема для меня очень актуальна. Учился в Москве на журналистике и проходил практику в отделе расследований Новой Газеты у Юрия Щекощихина. И до сих пор поддерживаю хорошие отношения с редакцией
  3. 22 Февраля 2007 Чтв 0:53:11
    M - 16. писал :А газетку, в натуре, не продают. Почитать нечего за ужином. С монитора не так читаеца. Грустно :-(
    Вот так и Автора могут захлопнуть... Смайлик :-)


    В Ваших словах есть что-то.
    Во вторник ко мне приходили, представитель компетентных органов распрашивал насчет журнала.
    Вот уже 7 лет издаю разныем СМИ, ни кто не разу не заглядывал из их конторы... Меня не было, но интересно, что это они заходили, на самом деле просто чайку попить?! Wink
  4. Greg374


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Февраля 2007 Чтв 2:13:54
    Автор писал :
    M - 16. писал ... :А газетку, в натуре, не продают. Почитать нечего за ужином. С монитора не так читаеца. Грустно :-(
    Вот так и Автора могут захлопнуть... Смайлик :-)


    В Ваших словах есть что-то.
    Во вторник ко мне приходили, представитель компетентных органов распрашивал насчет журнала.
    Вот уже 7 лет издаю разныем СМИ, ни кто не разу не заглядывал из их конторы... Меня не было, но интересно, что это они заходили, на самом деле просто чайку попить?! Wink

    Извиняюсь за некомпетентность, но что за журнал? может смогу быть чем либо полезен?
  5. 22 Февраля 2007 Чтв 2:19:57
    to Автор
    Неужели непонятно, что тебя лобзают
  6. 22 Февраля 2007 Чтв 2:26:36
    Нафига мне Ник

    Да, именно на это встреча и была похожа.
    Все чинно и вежливо, не навязчивая беседа, просьба подписаться на постоянную рассылку новых номеров.
    Ох не видели они обложку текущего номера, наверное из типографии изьяли бы! Wink
  7. 22 Февраля 2007 Чтв 2:48:02
    Давай наезды фиксировать, в 2016-ом всех кстанке... нах...
  8. 22 Февраля 2007 Чтв 2:53:59
    Нафига мне Ник

    Я не питаю оптимизма по поводу того, что в этом году что-то изменится, хотя я прилизительно планирую цели и на этот период и лет на 5 дальше. Эти цели не будут иметь ничего общего ни с политикой ни со СМИ. Но Ваша правда фундамент я уже закладываю.
    НО давайте вернямся к теме!
  9. 22 Февраля 2007 Чтв 3:00:17
    Автор, в 2016 к власти придут те, кто .... /вообщем я с ними/
  10. 22 Февраля 2007 Чтв 3:20:34
    Я Вам верю!
    Я с Вами!
  11. 22 Февраля 2007 Чтв 22:30:20
    Инженер писал :
    Моральный ущерб от фразы "Немыслимо в наших широтах так преуспеть без благоволения губернатора" Полежаев оценил в полмиллиона рублей.

    Среди знакомых бизнесменов у Полежаева даже кличка ходит "папа-пять процентов".
    :)
  12. 22 Февраля 2007 Чтв 22:43:36
    Путешественник писал :
    Среди знакомых бизнесменов у Полежаева даже кличка ходит "папа-пять процентов".
    :)


    Недорого.
  13. Igoreha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Февраля 2007 Чтв 23:43:45
    эх...Леонид.. Ябудуба
  14. 23 Февраля 2007 Птн 0:08:40
    Мда... Разочаровывает товарищ Полежаев меня с каждым днём всё больше и больше...
  15. to6a


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Февраля 2007 Птн 2:40:13
    ЛКП- пи***ас тот еще!

    Кстати, а после выборов ведь на всю область объявят, что Полежаев видите ли выбран большинством эдак % 80-90...
  16. 23 Февраля 2007 Птн 2:46:04
    to6a писал :Кстати, а после выборов ведь на всю область объявят, что Полежаев видите ли выбран большинством эдак % 80-90...
    Сцуко, Пол Пулемётчик
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд