Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спорт
 
 
 

Раздел: Спорт Советы по выбору вида спорта для детей - аутистов. 

Создана: 22 Ноября 2021 Пон 10:33:53.
Раздел: "Спорт"
Сообщений в теме: 69, просмотров: 33669

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 22 Ноября 2021 Пон 10:33:53
    Собственно назрело. Ребенок активный. Растет сильный (не смотря на скудность питания). Нужно заниматься спортом. Любым. Но. С диагнозом сложно даже подобрать вид спорта.
    Вопрос первый. Чем, собственно можно заниматься с таким диагнозом? Каким видом спорта?
    Вопрос второй. Есть ли в Омске секции (тренеры) работающие с такими детьми?
    На омскмаму не отправлять. Там 90% убитых в голову мамочек. Даже здесь будет проще прорваться сквозь неконтролируемый поток псевдоразума (в случае, если амонька или лис в тему заглянут).
  2. 22 Ноября 2021 Пон 16:54:06
    аллеся писала : если не пробовал, то попробуй один раз сам
    ...

    Мы нерегулярно ходим самостоятельно в бассейны, естественно. Нужен тренер и система. Просто тренера найти легко. Сложнее желающего заниматься с такими детьми (как в группе, так и индивидуально). А вот желающего и умеющего крайне сложно (одна из целей создания данной темы). Естественно мы ищем не только на ОФ.
  3. 22 Ноября 2021 Пон 16:58:14
    Толсты, а сколько лет киндеру то
  4. 22 Ноября 2021 Пон 17:08:33
    сейчас все методики в т.ч. по нейропсихологии можно найти в интернете
    занимайся сам или бери "просто тренера"
    я не совсем поняла какой результат тебе нужен
    достижения в спорте или же в качестве терапии?
  5. 22 Ноября 2021 Пон 17:11:22
    Mikael72 писал :
    Мы нерегулярно ходим самостоятельно в бассейны, естественно. Нужен тренер и система.

    на выделенной дорожке? или совместно с другими посетителями?
    на выделенке ты сможешь сам спокойно организовать свою систему
    бери книги и читай
    не думаю что в омске существует тренер, который наработал методики и опыт. судя по тому что таких групп и ссылок на конкретных специалистов нет
    все они начнут практически с нуля и с тех же самых учебных материалов
  6. 22 Ноября 2021 Пон 17:16:03
    аллеся писала : ...
    занимайся сам или бери "просто тренера"
    ...

    К сожалению наш из тех, кто именно с родителями отказывается заниматься (такое бывает). Педагоги, которые нашли к нему подход отмечают его. Говорят, что занимается с большим удовольствием и продуктивно (мы тоже это видим. Результаты).
    аллеся писала : ...
    достижения в спорте или же в качестве терапии?

    Естественно второе. А так же третье и четвертое.
  7. 22 Ноября 2021 Пон 17:26:10
    Mikael72 писал : Педагоги, которые нашли к нему подход отмечают его. Говорят, что занимается с большим удовольствием и продуктивно (мы тоже это видим. Результаты).


    омск- маленький город. хороших специалистов всегда рекомендуют друг другу, и все они в узких кругах известны

    так же , их должны знать педагоги по профилю. как невролог всегда знает хорошего массажиста, так и педагог -дефектолог тоже должен знать спецов, которые работают параллельно

    в общем, удачи
  8. 22 Ноября 2021 Пон 17:47:09
    аллеся писала :
    на выделенной дорожке? или совместно с другими посетителями?
    на выделенке ты сможешь сам спокойно организовать свою систему
    бери книги и читай

    В летнее время, под тенью акации, Приятно мечтать о дислокации. Козьма Прутков


    А кто деньги на аренду дорожки зарабатывать будет?
  9. 22 Ноября 2021 Пон 18:06:47
    аллеся писала :
    на выделенной дорожке? или совместно с другими посетителями?
    ...

    Нашли место. А главное время, когда бассейн практически пуст. занимаем дорожку. Никто не мешает.
    Время и место не скажу. Ломануться и кончится халява Грустно :-(
    Пипелац писал(а) : ...
    А кто деньги на аренду дорожки зарабатывать будет?

    В крайнем случае тему на ОФ создам. Говорят - хомутявичус регулярно скидывается (а может наоборот. Нипанятно пока).
  10. 22 Ноября 2021 Пон 18:15:51
    Mikael72 писал :
    Нашли место. А главное время, когда бассейн практически пуст. занимаем дорожку. Никто не мешает.
    Время и место не скажу. Ломануться и кончится халява Грустно :-(

    к чему вот это?
    Альбатрос. в 19-20 часов, после того как заканчиваются тренировки у плавцов, на дорожке 3-5 человек при условии что она там 50 м.
  11. 22 Ноября 2021 Пон 18:16:45
    Пипелац писал(а) : на дорожке 3-5 человек при условии что она там 50 м.

    на дорожке не должно быть вообще никого
  12. 22 Ноября 2021 Пон 18:43:48
    аллеся писала :
    Пипелац писал(а) ... : на дорожке 3-5 человек при условии что она там 50 м.

    на дорожке не должно быть вообще никого

    Да. И есть такое место
  13. 22 Ноября 2021 Пон 18:55:42
    ну ты же понимаешь что это временно? так просто сложилось. придёшь в следующий раз и там будет кто-то и что тогда?
  14. 22 Ноября 2021 Пон 20:06:05
    Mikael72 писал : тренера который умеет и любит заниматьсЯ с аутистами
    Такое ожидание со стороны родителей мне кажется смешным. Почему-то все родители хотят, чтобы их ребенка любили чужие люди: учителя, воспитатели, тренеры.
    А, может, лучше, если родители сами своего ребенка будут любить, а остальные - просто хорошо делать свою работу?
  15. 22 Ноября 2021 Пон 20:18:42
    Pihlak писал(а) :
    Mikael72 писал : тренера который умеет и любит заниматьсЯ с аутистами
    Такое ожидание со стороны родителей мне кажется смешным. Почему-то все родители хотят, чтобы их ребенка любили чужие люди: учителя, воспитатели, тренеры.
    А, может, лучше, если родители сами своего ребенка будут любить, а остальные - просто хорошо делать свою работу?

    от тренера (педагога) не требуется любить моего ребенка (тем более больше, чем я). требуется всего лишь любить свою работу. Я рад, что вы не сталкивались с людьми занимающимися коррекцией (в том числе и коррекцией детей с различными ментальными нарушениями). Я сталкивался и много. И видел, как у людей горят глаза, когда они занимаются с чужими детьми. Мы прошли много и у нас есть с чем сравнивать. Навскидку. Центр канистерапии (нам не покатило, но я видел как занимаются эти люди). Школа бороздина. Открытый мир. Наша логопед- дефектолог и дры и дры. У людей горят глаза. Люди гордятся успехами детей как своими.
  16. 22 Ноября 2021 Пон 20:44:14
    Mikael72 писал : у людей горят глаза, когда они занимаются с чужими детьми. Люди гордятся успехами детей как своими.

    прям про меня написано Мы краснеем!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд