Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Несанкционированный перевод пенсионных накоплений. Действия? 

Создана: 08 Июля 2021 Чтв 10:49:57.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 60, просмотров: 50532

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 08 Июля 2021 Чтв 10:49:57
    Копаясь на госуслугах от скуки запросил выписку грядущей пенсии (пенсионных накоплений). Обнаружил, что моя пенсия у ао нфп "эволюция" еще в 2018 году.
    Собственно, вопрос. Что с этим делать (мои действия)? Хотелось бы выйти из этой ситуации максимально быстро и безболезненно. Так же, на просторах интернета читаю о каких то компенсациях (деньги люблю). Так же я (но не интернет) считаю действия мошенническими. Наказать тоже хотелось бы виновного.
    Кто сталкивался? Можно пошагово описать мои действия и чем грозит ситуация.
  2. 08 Июля 2021 Чтв 18:43:54
    Mikael72 писал : А как это Вы можете подать иск в суд на НПФ по месту нахождения негосударственного пенсионного фонда:. Они оборзели?

    лол

    Либо по месту нахождения ИСТЦА, либо ответчика.
  3. 08 Июля 2021 Чтв 19:17:01
    OmskFox писал(а) :
    Mikael72 писал ... : А как это Вы можете подать иск в суд на НПФ по месту нахождения негосударственного пенсионного фонда:. Они оборзели?

    лол

    Либо по месту нахождения ИСТЦА, либо ответчика.
    Я знаю. Но пенфонд утверждает обратное. Это цитата по ссылке выше.
  4. 09 Июля 2021 Птн 11:26:12
    ну это понятно что утверждает, им так удобнее, да и есть надежда что х.р забьёшь на это, ибо в другом городе Гы-гы-гы
  5. 09 Июля 2021 Птн 19:13:59
    Вообще странно. Я лично в НПФ сам писал доки в свое время. И мне каждый год приходит сообщение о том, сколько там чего и как. Я знаю, где это, чего и как.
  6. 09 Июля 2021 Птн 19:15:36
    А основная часть по-любому должна храниться в пенсионном фонде РФ.

    Если нет, то я даже не знаю, как это назвать.
  7. 09 Июля 2021 Птн 21:11:35
    kinslayer писал : Если нет, то я даже не знаю, как это назвать.
    Это обычное мошенничество.
    Речь идёт о переводе в НПФ накопительной части без нашего согласия с подлогом документов.
  8. 09 Июля 2021 Птн 21:59:25
    Applecat писала : Речь идёт о переводе в НПФ накопительной части без нашего согласия с подлогом документов.
    Была такая фигня. Ходили люди по подъездам и собирали данные. Кто выдаст, тому и переведут в нулевой или минусовой фонд. Потом, иди свищи.

  9. 09 Июля 2021 Птн 22:03:05
    Это к чему?

    Что ты ничего не выдал?

    А другие типа выдали?
  10. 09 Июля 2021 Птн 22:07:34
    kinslayer писал : А другие типа выдали?
    Дофига. Кто не прошел Кашпировского, Цыган, рулетку, падающий под ноги рулон 100 баксовых, принтер на вокзале печатающий диаграмму жизни на бабло разводят.
  11. 09 Июля 2021 Птн 22:11:16
    Не знаю, кого там разводят, у меня лично в ВТБ каждый год + приличный по НПФ. Даже без доп вливаний от последних лет.

    ПС. Еще бы дожить до этой пенсии. Я бы, в отличии от мамы Михаила, сразу рванул бы на пенсию.
  12. 09 Июля 2021 Птн 22:13:58
    kinslayer писал : Не знаю, кого там разводят, у меня лично в ВТБ каждый год + приличный по НПФ. Даже без доп вливаний от последних лет.
    При чем тут ты? Ходят люди по подъездам и собирают данные под видом соц услуг. Многие ведутся.
  13. 09 Июля 2021 Птн 22:16:40
    Hlinets1967 писал :
    kinslayer писал ... : Не знаю, кого там разводят, у меня лично в ВТБ каждый год + приличный по НПФ. Даже без доп вливаний от последних лет.
    При чем тут ты? Ходят люди по подъездам и собирают данные под видом соц услуг. Многие ведутся.


    Я тут точно непричем.

    А вот поддерживаемая вами система точно причем.

    Вы сами такие, признайте это. Вы вруны.
  14. 09 Июля 2021 Птн 22:22:37
    kinslayer писал : А вот поддерживаемая вами система точно причем.
    Да, нет, это вами поддерживаемая система. У моей все норм. Проверим?
    То, что ты стух, обдристался при первой опасности, так бы и сказал. Подчинился, подставил попу под дуло отморозка? А я нет.
  15. 09 Июля 2021 Птн 22:31:40
    Hlinets1967 писал :
    То, что ты стух, обдристался при первой опасности, так бы и сказал. Подчинился, подставил попу под дуло отморозка? А я нет.


    Давай, расскажи про начальников.

    Кто кого поимел)))
  16. 09 Июля 2021 Птн 22:35:18
    kinslayer писал :
    Hlinets1967 писал ... :
    То, что ты стух, обдристался при первой опасности, так бы и сказал. Подчинился, подставил попу под дуло отморозка? А я нет.


    Давай, расскажи про начальников.

    Кто кого поимел)))

    Про каких еще начальников? Уепан что-ли? Вроде взрослый уже.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд