Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск

Раздел: Город Омск Михаил Машкарин 66 лет.. умер. 

Создана: 04 Июня 2021 Птн 22:36:10.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 37 (+5), просмотров: 14615

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 04 Июня 2021 Птн 22:36:10
    [внешняя ссылка]
    Вел у нас "практику" по НК.
    Год эдак.. 83-84..
    Молодой был.. - всего то на 10 лет "старше" нас..
    Думал не пересекусь по жизни с ним.
    Но года 3-4 тому назад по странному стечению встретил его.. в траурном зале кажется 4 мсч.
    Они хоронили кого-то с кафедры, но после нас.
  2. 19 Января 2022 Срд 19:55:27
    Roman! писал :
    Амонлюза писал ... :уже начинались те времена, когда никто с гордостью не сверлил платье под академический значок

При чём тут? Их (значки) только военные носили (ну мания у них такая, украшать себя).
    Если при трудоустройстве не требовали диплом, то это шарашка, без перспектив. Что тогда, что сейчас. Тратить жизнь на таких никакого смысла нет.

При чём тут? если посмотреть советские фильмы тех же 70-х, то многие на лацканах носили ромбики, и то были не военные
    а если сейчас инженер официально пойдет устраиваться грузчиком, надо диплом нести? вот пошел он на тотже завод, совершенно по-белому, на кой диплом?
  3. 19 Января 2022 Срд 20:14:18
    Roman! писал :
    Если при трудоустройстве не требовали диплом, то это шарашка, без перспектив. Что тогда, что сейчас. Тратить жизнь на таких никакого смысла нет.

Я устраивался туда, где требовалось дело, а не гумажка. Смайлик :-)
  4. 19 Января 2022 Срд 20:39:28
    JUMPER писал :
    Roman! писал ... :

Я устраивался туда, где требовалось дело, а не гумажка. Смайлик :-)

и это был.... это был... был это.... шёл уже....
    Сталин еще не умер?
  5. 19 Января 2022 Срд 21:05:00
    Амонлюза писал :При чём тут? если посмотреть советские фильмы тех же 70-х, то многие на лацканах носили ромбики, и то были не военные
    По жизни мало кто носил. (ну, то есть, как факт я это помню, но не сказать, что их было много)

Амонлюза писал :а если сейчас инженер официально пойдет устраиваться грузчиком, надо диплом нести? вот пошел он на тотже завод, совершенно по-белому, на кой диплом?

Ну да - дела бывают разные. Кто-то камни таскает, кто-то деньги зарабатывает, а кто-то строит Нотр-Дам-де-Пари. И все на одном заводе.
  6. 19 Января 2022 Срд 21:34:28
    Roman! писал :
    Ну да - дела бывают разные. Кто-то камни таскает, кто-то деньги зарабатывает, а кто-то строит Нотр-Дам-де-Пари. И все на одном заводе.

я абсолютно вас понял
    просто абсолютно
  7. 19 Января 2022 Срд 21:36:29
    кстати, РТ это "радисты"
    а Р ? как звали конструкторов?
  8. 19 Января 2022 Срд 21:43:18
    Амонлюза писал : кстати, РТ это "радисты"
    а Р ? как звали конструкторов?

Как раз наоборот Р - "радисты", а РТ - "радиотехники", ну или просто "эртешники"...
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд