Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Дополнительный обогрев бани: возможные способы 

Создана: 06 Апреля 2021 Втр 17:10:56.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 51, просмотров: 31293

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 06 Апреля 2021 Втр 17:10:56
    *ред.* Изначально спрашивала про опыт использования керамических (кварцевых) обогревателей. Но, как обычно, обсуждение повернуло на всякие смежные вопросы.
    В постах написано немало полезного (ИМХО), поэтому тему оставляю и переименовываю, а там уж резвитесь как хотите.

    За полезные советы всем спасибо! Снимаю шляпу!
  2. 06 Апреля 2021 Втр 20:45:03
    Омич и Степаныч, спасибо! SLDENIK, ну благо муж по этим вопросам списилист. Будет думать, чтоб максимально безопасно было. Норм
  3. 06 Апреля 2021 Втр 22:49:08
    Heyнывaющая дaчницa писала : Но мне не надо помещение сушить, мне надо в нем мыться. Смайлик :-) На даче баню хочется апгрейдить.


    Так и ставь электрокаменку, она для этого и создана.
  4. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    07 Апреля 2021 Срд 0:01:57
    Использовал на даче керамический кубик, но в домике, не в бане. Штука хорошая, только без присмотра оставлять нельзя и рядом не должно быть никаких вещей чтобы не заткнули приток воздуха. Кроме того, один из двух кубиков сдох за первый год эксплуатации - сгорела электроника внутри..
    Плэны использовал для отопления в весенне-осенний период. Ещё более удобно, но для бани не пойдёт - они рассчитаны на температуру окружающего воздуха ниже +20, и при этом их температура в рабочем состоянии +45. В бане будет намного жарче, и их покоробит.
    Пожалуй, электрокаменка действительно лучший в вашей ситуации вариант.
  5. 07 Апреля 2021 Срд 0:18:29
    В парилке, когда она натоплена электрообогреватель не нужен. Поставил тепловентилято, нагрел, затопил, убрал тепловентилятор, полез париться. В предбаннике просто тепловентилятор.
  6. 07 Апреля 2021 Срд 1:36:39
    Hlinets1967 писал : В парилке, когда она натоплена электрообогреватель не нужен.

    Когда у меня баня натоплена, мне обогреватель тоже не нужен. Смайлик :-) Выше написала. Периодически в теплое время года бывает нужно "подогреть" нетопленую баню, чтобы просто ополоснуться быстренько. На даче постоянно летом живем, поэтому вот.

    Teruro, спасибо за подробный рассказ. K9zxc, дорогие они, заразы. Но вообще надо почитать про эти электрокаменки. Возможно, овчинка стоит выделки. Пока, скорее всего, все-таки просто тепловентилятор для ванной возьмем. Присмотрела такой на "Авито". А там посмотрим.

    З.Ы. Из серии "слабоумие и отвага". В процессе беседы с одним из продавцов прислали мне ролик об "испытаниях" одного из обогревателей. Т.к. видео не в общем доступе, выкладывать не буду, просто перескажу. Некий товарисч запихал обогреватель в тазик с водой, включил, поболтал в воде рукой и торжественно заявил, дескать, ну вот, не врут производители, влагозащита надежная, током не бьет. Гы-гы-гы
  7. 07 Апреля 2021 Срд 6:52:50
    Heyнывaющая дaчницa писала : З.Ы. Из серии "слабоумие и отвага". В процессе беседы с одним из продавцов прислали мне ролик об "испытаниях" одного из обогревателей. Т.к. видео не в общем доступе, выкладывать не буду, просто перескажу. Некий товарисч запихал обогреватель в тазик с водой, включил, поболтал в воде рукой и торжественно заявил, дескать, ну вот, не врут производители, влагозащита надежная, током не бьет. Гы-гы-гы
    У корпуса есть подключение к защитному проводнику? Если да, то у вас наверняка на даче нет своего заземления, и использовать такой будет небезопасно.
    Если нет, то всё лучше, но всё равно прибор должен быть включён через УЗО.
  8. 07 Апреля 2021 Срд 9:14:43
    M.Hunter, спасибо! У нас дифавтомат. По части безопасности муж строго бдит. А у меня вечно всякие сомнительные инициативы. Смайлик :-)
  9. 07 Апреля 2021 Срд 11:32:00
    Heyнывaющая дaчницa писала :Периодически в теплое время года бывает нужно "подогреть" нетопленую баню, чтобы просто ополоснуться быстренько.

    а в чем проблема затопить печку?
    оно и быстрей будет
  10. 07 Апреля 2021 Срд 12:42:13
    Пару раз в неделю - нормально. А каждый день - лениво. Вообще знаю людей, которые каждый день баню подтапливают. Но... в общем, пока в раздумьях.
  11. 07 Апреля 2021 Срд 13:11:18
    Да уж. Летом подогревать баню с печкой электричеством - это что-то прямо совсем уж оригинальное.
  12. 07 Апреля 2021 Срд 14:08:05
    SeregaR 19780624 писал:
    Heyнывaющая дaчницa писала ... :Периодически в теплое время года бывает нужно "подогреть" нетопленую баню, чтобы просто ополоснуться быстренько.

    а в чем проблема затопить печку?
    они и быстрей будет

    Я вот тоже не врублюсь . И вода в баке подогреется.
    Я еще лучше пусть муж на крышу закатит бочку. Проведет в баню систему трубок. Прикрутит "лейку" и в градусную 30 жару будет отличный теплый душ. А то собрались за чем то баню летом тэном обогревать. Ну и вот, стало быть
  13. 07 Апреля 2021 Срд 14:32:38
    Из серии "слабоумие и отвага".
    Heyнывaющая дaчницa писала : Периодически в теплое время года бывает нужно "подогреть" нетопленую баню, чтобы просто ополоснуться быстренько. На даче постоянно летом живем, поэтому вот.

    Не иметь на даче летнего душа, проживая на ней весь летний период? О_о
  14. 07 Апреля 2021 Срд 16:03:33
    avd173791 писал : и в градусную 30 жару будет отличный теплый душ.

    В жару можно вечером на речку сходить в те дни, когда баню не топим. Смайлик :-) А вот в холод (я надеюсь, все помнят, что в Омске летом может быть и весьма холодно) топить каждый день баню или мыться в доме над раковиной (чтобы не топить баню каждый день) не прикалывает. Летний душ в холодную погоду кагбэ не вариант. Можно поставить отдельно стоящий утепленный душ, но (о чем я уже писала выше) его тоже надо чем-то обогревать.

    Про керамические обогреватели так никто и не вспомнил. Я для себя вопрос решила. Посему тему переименовала, пусть остается для полезных советов.
  15. 07 Апреля 2021 Срд 16:19:51
    Дополнительный обогрев бани?

    - Дополнительное озеленение ёлки.
    - Дополнительная ароматизация духов.
    - Дополнительное подслащение сахара.
    - Дополнительное подмасливание масла....
  16. 04 Мая 2021 Втр 9:51:18
    Не понятно почему тема здесь.Дачницачто выбрала в итоге ? У меня такой вопрос, родители насмотрелись телека с Вассейрманом, дали техзадание на теплоэко.Почитал в отзовике про него. В основном врагу не пожелают,сложно все и громозко.Или врут? Кто эксплуатирует такой?
    А теперь суть дела. На дачу,на весну,осень для обогрева комнаты-спальни ( примерно 12 м2) в ночное время в основном в кирпичном доме в один кирпич,рама деревянная в одно стекло нужен обогреватель. Электричество пока без счётчика,усреднено. Но деньги уже сданы ,планируется шкаф на столбе на троих с установлеными там счетчиками.Бюджет на обогреватель пусть будет 2-3 тыра.Что посоветуете? Только без сленга. Смайлик :-) Называйте тип обогревателя...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд