Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Кто сможет рассказать о Новой Экономической Политике? 

Создана: 07 Февраля 2007 Срд 22:04:31.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 3574

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 07 Февраля 2007 Срд 22:04:31
    После гражданской войны придуманная В.И.Ленином НЭП очень быстро начала подымать экономику.

    Кто может рассказать об этой идеи?
    Что это? как она работала?

    Какие были итоги НЭПа?

    НЭП сказка или реальный выход из кризиса?
  2. KOS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    07 Февраля 2007 Срд 22:31:49
    В учебнике истории почитай!
  3. 07 Февраля 2007 Срд 22:34:23
    А там правда, или как всегда?
    Написали что можно сказать!
  4. 08 Февраля 2007 Чтв 14:42:35
    Наполеон, ссылаясь на Макиавелли, говорил, что любое общество, любой народ, любой человек будет эффективно действовать либо из-за СТРАХА либо из-за ЛИЧНОЙ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ - третьего вроде как не дано.
    В условиях постоянной диктатуры (страха) произойдёт перенапряжение и надлом - эффективность упадёт. В условиях демократичных, когда всё движется на личной заинтересованности, эффективность падает изза гниения, разложения, коррупции и проч.
    Ленин был умный и начитанный мужик, он понимал, что после 5 лет жёсточайшего террора и гражданской войны народ должен расслабиться, успокоиться. Поэтому возник НЭП, пошло развитие, и как следствие - опять разложение - дальше опять диктат. Так и должно быть. Кстати в США эти процессы тоже сменяют друг друга. Сейчас им там завинтили гайки очень круто, но скоро будет ослабление. иначе эффективность общественых процессов снизится.
    всё логично.
  5. KOS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    08 Февраля 2007 Чтв 17:17:27
    Автор писал :А там правда, или как всегда?
    Написали что можно сказать!


    А ты что хотел! Очевидцев уже сейчас трудно найти, так, что приходится основываться на фактах, которые предлагает историческая лит-ра.
  6. 09 Февраля 2007 Птн 1:02:04
    Но интересно знать насколько этот метод возможен и действинен у нас?
  7. KOS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    09 Февраля 2007 Птн 1:27:01
    Автор писал :Но интересно знать насколько этот метод возможен и действинен у нас?


    Т.е. в наши дни ?
  8. 09 Февраля 2007 Птн 1:28:53
    Да вот сейчас из той старой теории можно что-то взять или нет?
  9. KOS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    09 Февраля 2007 Птн 1:41:57
    Офигеть
    НЭП, это вынужденное голодом отступление от социалистической идеалогии, путем ввода рыночных отношений и поднятия прмышленности, а также заменой продразверстки на продналог.
    Причем тут наши дни???
    НЭП это реформа, характерная для определенного этапа развития общества, это выход из тогдашнего положения.
    Слава Богу, что сегодня мы не голодаем.
  10. 09 Февраля 2007 Птн 1:49:21
    Я о методиках, неужели все не годится?

    Просто у меня такое впечатление, что наше государство идет туда не знаю куда и за тем не знаю зачем...
    Нужна цель и этапы достижения. Вот я и подумал, что может пригодится, может это может другое...
    Но это все равно какой-то опыт движения с видимой целью, а сейчас сумбурное движение и все...
  11. 09 Февраля 2007 Птн 3:06:04
    Автор писал :Я о методиках, неужели все не годится?

    Просто у меня такое впечатление, что наше государство идет туда не знаю куда и за тем не знаю зачем...
    Нужна цель и этапы достижения. Вот я и подумал, что может пригодится, может это может другое...
    Но это все равно какой-то опыт движения с видимой целью, а сейчас сумбурное движение и все...

    извините, автор, что докапываюсь
    просто мне сложно поступать иначе
    вот что скажите
    охарактеризуйте в максимальном кол-ве предложений
    куда идет наше государство (примеры), что будет потом
    что можно в замен
  12. 09 Февраля 2007 Птн 8:40:41
    zlobniy!

    Я просто не знаю куда и зачем, да и вообще идет-ли нашегосударство.
    Думаю, что падение в пропасть еще продолжается, так как все что сейчас финансируется, все будет проето, а не вложеннов в развитие.
  13. 09 Февраля 2007 Птн 9:34:15
    zlobniy писал :
    охарактеризуйте в максимальном кол-ве предложений
    куда идет наше государство (примеры), что будет потом
    что можно в замен


    об этом вполне точно сказал мамонов, когда ему золотого орла вручали.

    зы смотреть в выступлении по ключевым словам: "внук.китайцы.поденщик.нефтяная вышка"
  14. 09 Февраля 2007 Птн 13:31:04
    что делать надо?
    или просто порыв возмущения?
    мне кажется в России сейчас такие же проблемы как и во всем мире.
    а Обширность Территории вносит свои корректровки
    вся история России, история противоречий.
    и 21 век не исключение.
  15. 09 Февраля 2007 Птн 20:16:37
    злобный! это всё "лирика".

    почему мы не слышим от власти обещания упятерить кол-во выпускаемых тракторов через 10 лет, увеличить поголовье скота в 10 раз, разработать русский процессор, не уступающий по параметрам лучшим зарубежным образцам, довести долю отечественных пассажирских самолётов до 50% от всего количества имеющихся в мире????
    Вот такая НЭП нам нужна а не туманное: "удвоим ВВП" или "я владею ситуааацией" а на деле амеры уже говорят что Сибирь - принадлежит всему человечеству. они просто глумятся над нами!!!! - над нашими бездарными вороватыми правителями и над молчаливым народом, который с каждым годом становится всё более оскотинившимся и безразличным.

    у нас было 15 лет самой свободной демократии. всё. хватит. пора наводить порядок, следуя рецепту данному ещё Николой Макиавелли в книге "Государь" и опробованному Петром I, Наполеоном, Сталиным, Рузвельтом....

    Диктатура - Диктатура Развития - опирающаяся на личность, с учётом ошибок и перегибов, допущенных Сталиным - вот для нас НЭП
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд