Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Все про авто 

Создана: 12 Апреля 2020 Вск 13:03:14.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 35 (+5), просмотров: 58219

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 12 Апреля 2020 Вск 13:03:14
    Весна, - пора переобуваться ! Смайлик :-)

    Как на шиномонтаже разводят водителей-лопухов...



    Уже совсем скоро в шиномонтажные мастерские выстроятся очереди из желающих переобуться на лето. Одновременно выстроятся желающие применить "темные практики" для того, чтобы нажиться на честных и наивных автовладельцах.
    Пока доверчивый автомобилист уставился в смартфон, с его машиной, дисками и резиной могут сделать все что угодно.

    Самыми распространенными методами обмана клиентов является выполнение работ спустя рукава, применение некачественных или бэушных расходников, а также невыполнение работ вообще.

    Самым крутым и до сих пор инновационным способом развода является закачивание в шины азота. Мол, в автоспорте все так делают. Это действительно так, но азот никоим образом не прибавит ни скорости, ни маневренности автомобилю, не снизит скорость износа шин. Он будет работать точно так же, как воздух. Как любой другой газ.

    Но с тем исключением, что азот не поддерживает горение. Именно по этой причине его применяют в автоспорте - ради пожарной безопасности. А кроме того, как выяснить, что в шинах и правда азот?

    Если на шиномонтажку приехала девушка, которая не очень-то понимает в шинах, дисках, атмосферах и барах, то стоимость переобувки резко возрастает. В первую очередь это касается автомобилей с датчиками давления в шинах.

    Мастера-гайковерты с порога заявляют, что стоимость таких работ будет выше. Хотя это полная чушь, и цена за переобувку должна быть по прейскуранту.



    Еще один классный метод предусматривает ловкость рук и немного мошенничества. Если водитель приехал на шиномонтажку с просьбой переобуть диски в другую резину, ему могут рассказать в процессе, что диск немного "ведет". На станке, "отрегулированном" с помощью искусно навешанного грузика, хозяину наглядно продемонстрируют биение диска.

    На этом месте каждый водитель должен вспомнить свои ощущения от вождения. И если все было хорошо, когда вы совсем недавно ездили на этих же дисках, то, скорее всего, вас пытаются надуть. После того, как вы оплатите услуги по выправке диска или даже дисков, мастер без всяких работ предъявит вам ваш же идеально ровный диск.

    Красиво и без лишних хлопот работают "экономные" шиномонтажки с "безотходным производством". На таких вполне можно вместо одних грузов для балансировки получить совершенно другие.

    Многие автолюбители не знают, что это вообще за грузики, не то что разницу между ними. А бывает, что вместо грузиков-наклеек колесо получит ужасные набивные грузики, которые, вообще-то, уродуют диски.

    А могут немного обмануть и вместо качественных грузиков навесить китайские подделки, у которых даже вес отличается от заявленного. С такими грузиками далеко не уедешь - часто они просто отлетают при наезде на более-менее серьезную ямку или кочку.

    Некоторые "премиальные" шиномонтажки уже в процессе работ по балансировке могут рассказать, что в стоимость работ входит максимум 15 граммов, а дополнительный вес оплачивается отдельно.

    Чтобы не попадать в подобные ситуации, лучше заранее обговорить с мастером все работы и их стоимость. В идеале вообще наблюдать за тем, как с вашими колесами колдуют, чтобы у мастеров не было повода даже попробовать вас обмануть.
    [внешняя ссылка]
  2. 19 Мая 2021 Срд 18:01:19
    Рост цен привел к обвалу продаж автомобилей в России



    Российский авторынок сократился на 5,7% по итогам прошлого месяца.
    Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в прошлом месяце сократились на 5,7%. Согласно свежему отчету комитета автопроизводителей А_Е_В, всего на территории России было реализовано 148 976 транспортных средств.

    С начала года россияне купили 387 322 машины, что на 2,8% меньше, чем за первый квартал 2020 года.

    "Очевидно, что ближайшие пара месяцев исправят ситуацию, и рынок продемонстрирует рост, так как мы будем сравнивать результаты последующих месяцев с наихудшим периодом в истории автопрома, связанным с ограничениями для бизнеса из-за пандемии коронавируса. В целом ситуация на рынке не вызывает удивления. Покупательский интерес несколько снижается по мере роста цен, в некоторых случаях по-прежнему наблюдается дефицит в предложении определенных моделей. Неопределенность с повышением утилизационного сбора также не помогает рынку. Наибольшее замедление продаж наблюдается в массовом сегменте."
    Томас Штэрцель, председатель комитета автопроизводителей

    Традиционно лидером российского авторынка стала продукция отечественного «АвтоВАЗа». С января по март дилеры марки реализовали 83 908 машин Lada, что на 5% улучшило прошлогодние результаты.

    Кроме того, в ТОП-10 самых популярных брендов вошли:

    Kia - 51 624 шт. (0%);
    Hyundai - 40 122 шт. (-3%);
    Renault - 30 364 шт. (-5%);
    Toyota - 23 251 шт. (-15%);
    Skoda - 22 802 шт. (+9%);
    Volkswagen - 21 977 шт. (-8%);
    Nissan - 13 727 шт. (-25%);
    Mercedes-Benz - 11 406 шт. (+10%);
    BMW - 10 886 шт. (0%).
    Самую хорошую динамику по итогам первого квартала показали Opel, реализовавший в России 271 автомобиль (+1255%) и китайский автобренд Chery, на машинах которого остановили свой выбор 6310 покупателей (+274%). Помимо этого, россияне купили 520 премиальных кроссоверов CheryExeed.
    [внешняя ссылка]

    PS
    Бренд Chery - китайская дешевая жуть ! Когда их привозят в порт, то почти под каждой машиной лужа масла, а половина авто не могут сами выехать на причал и их приходится вытаскивать то на буксире, а то и руками ! Недовольство!
  3. 01 Июня 2021 Втр 19:37:16
    Украинцы в мае купили на 43% больше автомобилей, чем за прошлый год
    01 июня 2021

    Это самый высокий показатель с 2013 года



    За май 2021 года в Украине было куплено и зарегистрировано почти 8,5 тыс. новых авто. В прошлом году за тот же период украинцы приобрели на 43% меньше автомобилей.

    Самой покупаемой маркой стала Toyota. Всего было приобретено 1122 автомобиля от японского производителя.

    Второе место досталось Renault. За май 2021 года было куплено и зарегистрировано 1067 автомобилей.

    Третьей маркой стала Kia. За этот период было приобретено 629 автомобилей.

    Четвертая позиция закреплена за Skoda. Всего за май 2021 года было куплено и зарегистрировано 624 автомобиля чешского бренда.

    Пятыми стали авто от Nissan. За этот период было приобретено 415 автомобилей.

    Помимо этого, в десятку самых покупаемых марок автомобилей за май 2021 года в Украине вошли:

    Chery — 411 авто
    Hyundai — 409 авто
    Volkswagen — 393 авто
    Mazda — 345 авто
    Peugeot — 340 авто
    Ранее Hyundai назвала дату появления ретро-электрокара Ioniq 5 в Украине.
    [внешняя ссылка]
  4. 25 Июля 2021 Вск 15:43:59
    Их не стоит покупать: названы самые ненадежные кроссоверы с пробегом
    25 июля 2021

    На данный момент во всем мире кроссоверы продолжают оставаться одним из самых популярных сегментов рынка не только новых, но и б/у автомобилей. Специалисты британского издания «WhatCar?» вслед за самыми надежными составили рейтинг самых хрупких моделей на рынке.



    Данные владельцев анализировались за последний год, передаёт UaMotors.

    Nissan Qashqai (2007-2013) – рейтинг надежности 45,6%.

    Самый ненадежный кроссовер – всем известный Qashqai. Владельцы сообщают о проблемах с тормозами, двигателем, аккумулятором, выхлопной системой и кондиционером. Кроме того, большинство автомобилей приходилось ремонтировать в течение нескольких месяцев. Сумма ремонта составляла от 100 до 1900 фунтов стерлингов.

    Nissan Qashqai (2014-настоящее время) – 46,3%

    На втором месте занял Qashqai второго поколения с дизельным двигателем. Неисправности наблюдались в 38% кроссоверов. Они были замечены с двигателем, аккумулятором, топливной и трансмиссионной системам, системам кондиционирования и мультимедиа. Стоимость ремонта варьируется от 850 до 2000 фунтов.

    Volkswagen Tiguan (2007-2016) – 61%

    Эксперты ставят Tiguan на третье место среди самых ненадежных кроссоверов. Более 38% автомобилей имели неисправности в подвеске, коробке передач, двигателе, топливной и выхлопной системах. Стоимость ремонта составляла от 100-1700 фунтов.

    [внешняя ссылка]
  5. 12 Ноября 2021 Птн 0:21:22
    "Запорожец" против BMW и Fiat: кто лучше


    "Запорожец" против BMW: кто лучше

    О том, что наш "Запорожец" – машина никчемная, знает любой диванный эксперт. А как оно было на самом деле? У нас есть официальные данные сравнительных испытаний ЗАЗ-965 и его самых популярных европейских одноклассников.

    На днях в интернете всплыло совместное фото "Запорожца", "Фиата" и BMW. Вероятно, этот кадр сделали осенью 1961 – весной 1962 года, когда испытатели НАМИ и завода "Коммунар" сравнивали первые запорожские машины с их европейскими аналогами. Кроме двух ранних "зазиков" на фото видно также Fiat 600 (или Zastava 750, двое из которых тоже были на тестировании) и BMW-600.




    ...

    Далее тут: [внешняя ссылка]
  6. 30 Декабря 2021 Чтв 4:53:29
    Эксперты назвали самые популярные цвета автомобилей в 2021 году
    29 декабря 2021

    В разных частях мира вкусы автомобилистов отличаются !

    Эксперты из американской компании Axalta Coating Systems назвали самые популярные цвета автомобилей в 2021 году. Они заметили, что в разных частях мира вкусы автомобилистов отличаются.

    Самые популярные цвета автомобилей не сильно изменились в сравнении с прошлым годом. Уже 10 лет лидером является белый. В этот цвет окрашены 35% новых авто.

    Самые популярные цвета автомобилей в 2021 году:

    белый – 35%;
    серый – 19%;
    черный – 19%;
    серебристый – 9%;
    синий – 8%;
    красный – 5%;
    коричневый – 3%;
    желтый – 1%;
    зеленый – 1%;
    другие – <1%.

    Самые популярные цвета автомобилей по регионам



    Предпочтения автомобилистов в разных частях мира отличаются. В Китае ровно половина новых авто выкрашены в белый. Это на 7% меньше, чем в 2020 году. В Европе на первом месте оказался серый окрас (27%). В Индии самым большим спросом пользуются белый и серебристый цвета – 34% и 33%.
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд