Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Сейчас в армии просто нет почвы для дедовщины. 

Создана: 26 Октября 2019 Суб 18:50:27.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 199 (+12), просмотров: 10057

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 12,
, 14  Вперёд
  1. ava-222


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    26 Октября 2019 Суб 18:50:27
    "Сейчас в армии просто нет почвы для дедовщины. Есть, конечно, случаи бытового и казарменного хулиганства. При наличии большого желания эти случаи можно поднять на щит и носить по всем сценическим и митинговым площадкам. Мол, смотрите, один солдат ударил другого! Но такие ситуации гораздо более многочисленны среди гражданских лиц в любом городе. Главное в том, что в нашей миллионной армии преступность на порядок, повторю — на порядок меньше, чем в любом городе-миллионнике. И это сухая статистика."

    Из интервью Шойгу С.К. 22.09.19.

    Прошел месяц...

    «25 октября около 18:20 часов местного времени при смене караула военнослужащий ремонтно-технической базы, дислоцированной на территории Забайкальского края, открыл огонь по своим сослуживцам из табельного огнестрельного оружия. В результате восемь военнослужащих погибли на месте, еще двое получили ранения различной степени тяжести», - сообщили в военном ведомстве.

    Казарменное хулиганство?
  2. 07 Декабря 2019 Суб 11:43:36
    Roman! писал : Средний, это который посередке стоит? А где фото?


    "Средний" это то, что у нас называется ОБТ, а у них - MBT, в случае нашем - Т-72/80/90...
  3. 07 Декабря 2019 Суб 11:47:55
    Roman! писал :
    OmskLis писал:
    Тебя порвало что-ли?

    Да нет... Мне по большому счёту пофик, сам уже отслужил, сыновей нет, а там пусть стреляют, мне то что? Пока до твердолобых не дойдёт сказанное мною, пусть теряют своих сыновей, тогда дойдёт... Гы-гы-гы
  4. 07 Декабря 2019 Суб 11:54:00
    OmskLis писал :
    пусть стреляют, мне то что?


  5. 07 Декабря 2019 Суб 12:12:57
    Какая разница для бойца, где его завалят? Общество России не против, а патриоты и вовсе за стрельбу и убийства в армии! А я тут причём? Ради Бога... Ну и вот, стало быть
    Я лишь пытаюсь как то разъяснить, сто такое дедовщина в армии и искоренить её может только устав и офицеры, которые его сильно хотят блюдить в собственной в/ч, но в том-то и дело, что не хотят они этого, так труднее. А чё, дал задание дедам, а они всё сделают за тебя руками духов, сиди себе в штабе, да плюй семечки... Very Happy И пофик, что тебя скоро застрелит сорвавшийся с катушек молодой боец, общество всё спишет. Гы-гы-гы
  6. 07 Декабря 2019 Суб 12:17:25
    julchi писал :"Средний" это то, что у нас называется ОБТ, а у них - MBT, в случае нашем - Т-72/80/90...
    Да знаю я. Точнее в терминах надо быть. А то, можно подумать, он на Т-34 учился, или, что есть ещё и тяжёлые танки.
  7. 07 Декабря 2019 Суб 13:15:49
    julchi писал :

    То, что происходит до присяги - именуется "карантин", в .....строевая, ну и т.п.
    До присяги тебя не можно ....., хотя и обстриженный и в хаки...

    Да, и на второй день после присяги тоже в наряд не поставят. Тебя сначала надо .....вертолет не каждый день летает, но в случае идеальном - несколько дней на адаптацию в конкретном подразделении дадут.

    А она нужна. Те же долбанные "белые ночи", вроде и вымотался, а за окном день, хотя на часах...
    Чего-то я думал, что юльчи девочка... Или там член к ноге покрепче примотан, чтобы заметно не было?
  8. 07 Декабря 2019 Суб 18:33:14
    julchi писал :
    Roman! писал ... : Средний, это который посередке стоит? А где фото?


    "Средний" это то, что у нас называется ОБТ, а у них - MBT, в случае нашем - Т-72/80/90...


    а тяжёлый какой тогда??
  9. 07 Декабря 2019 Суб 18:47:15
    JUMPER писал :
    k9zxc писал ... :
    JUMPER писал ... :
    Ты ж не служил-не поймёшь Смайлик :-)


    Я-то командир среднего танка, если что.
    Так что не виляй.

    Да какой ты командир, если не служил Смайлик :-)


    62 МСД, я уже писал, ты уже фиксировал. Смайлик :-)
  10. 07 Декабря 2019 Суб 18:48:27
    julchi писал :
    Roman! писал ... : Средний, это который посередке стоит? А где фото?


    "Средний" это то, что у нас называется ОБТ, а у них - MBT, в случае нашем - Т-72/80/90...


    Средний еще и 55/62
  11. 07 Декабря 2019 Суб 18:52:49
    Roman! писал :
    julchi писал ... :"Средний" это то, что у нас называется ОБТ, а у них - MBT, в случае нашем - Т-72/80/90...
    Да знаю я. Точнее в терминах надо быть. А то, можно подумать, он на Т-34 учился, или, что есть ещё и тяжёлые танки.


    Куда уж точнее?
    ВСУ такая - КСТ
  12. 07 Декабря 2019 Суб 18:55:30
    jump писал :
    julchi писал ... :
    Roman! писал ... : Средний, это который посередке стоит? А где фото?


    "Средний" это то, что у нас называется ОБТ, а у них - MBT, в случае нашем - Т-72/80/90...


    а тяжёлый какой тогда??

    Тяжелый-это Омсклис,только не танк,а случай. Ну и вот, стало быть
  13. 07 Декабря 2019 Суб 19:12:27
    k9zxc писал : ВСУ такая - КСТ

    Может, ВУС все-таки? Ну и вот, стало быть

    По мотивам темы. У меня старший сперва собирался после института отслужить, но осенью им на собрании офицеры военной кафедры нарассказывали всякого заманчивого - решил попробовать туда поступить. Я при всем своем либерализме к армии отношусь достаточно трепетно (хотя, учитывая российские реалии, и с опаской), так что сперва долго ворчала, дескать, нафиг оно тебе надо, "пиджак" - это несерьезно (да простят меня все выпускники военных кафедр), лучше уж просто отслужить после учебы. А тут эта история с Шамсутдиновым... Наступила на горло собственной песТне и больше не ворчу. Поступил (конкурс, кста, довольно большой был). Теперь мы называем дома военку "платной армией", ибо форма и учебники там нынче за денежки, и немалые. И подкалываем будущего курсанта военной кафедры, дескать, давай теперь, копи деньги на коня, шашку и сапоги. Смайлик :-)
    Надеюсь, потом они за пару месяцев сборов не передерутся по поводу того, чья очередь сортир мыть. Непонятненько
  14. 07 Декабря 2019 Суб 19:37:17
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    k9zxc писал ... : ВСУ такая - КСТ

    Может, ВУС все-таки? Ну и вот, стало быть

    По мотивам темы. У меня старший сперва собирался после института отслужить, но осенью им на собрании офицеры военной кафедры нарассказывали всякого заманчивого - решил попробовать туда поступить.

    И правильно решил Exclamation
    В армии технарю с головой можно сделать неплохую карьеру (военпредом например где нибудь присосаться ) В армии всегда не хватало толковых мужиков
    А этой внешней армейской мишуры не нужно бояться Ну и вот, стало быть
  15. 07 Декабря 2019 Суб 19:38:29
    Такой хороший пост - и все испортили словом "присосаться". Very Happy
    Да пусть учится, чоуштам... В военкомате, когда всякие справки получал, вроде тоже одобрили. Учись, студент... )
  16. 07 Декабря 2019 Суб 19:45:54
    Heyнывaющая дaчницa писала : А тут эта история с Шамсутдиновым...

    Есть правда одно НО в этой истории, пуля не жалеет никого... Там и офицер застрелен был. Это ли не предупреждение для офицерского сословия?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 12,
, 14  Вперёд