Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Димас Дмитриев против ЕдРа. Кто со мной? (округ 4 ГорСовет) 

Создана: 03 Февраля 2007 Суб 0:52:59.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 93, просмотров: 32612

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 03 Февраля 2007 Суб 0:52:59
    Димас Дмитриев - это я. 02.02.2007 меня зарегистрировали кандидатом в депутаты по округу №4 в Омский городской Совет:
    [внешняя ссылка]

    Моя кампания:

    1. 15.01.2007. Подал документы о выдвижении по округу №4 в ГорСовет. Пришлось минут сорок спорить с председателем ОИК Жиляевым А.В. по поводу правильности оформления пакета документов: доказывал, апеллировал к присутствующим, звонил заму председателя Горизбиркома. В итоге Жиляев выдал мне Акт о принятии документов и разрешение на открытие избирательного счета.

    2. Выйдя из окружной комиссии №2 отправился в окружную комиссию №1 (соседний кабинет). Подал документы о выдвижении по округу №2 в ГорСовет. В это время зашел председатель ОИК №2 и сказал, что я уже выдвинулся по 4 округу. Я говорю: не отрицаю, я вышел из вашей комиссии и понял: это не мой округ. Председатель Сафронов Д.М. говорит: закон запрещает выдвигаться более чем по одному округу! Я: закон запрещает, но санкции за выдвижение по двум и более нет! Вы как организация обязаны принять у меня любые документы, а принятие избирательной комиссией от меня документов о выдвижении - и есть выдвижение.

    Через час споров и консультаций с Жиляевым, Горизбиркомом (Шарамкова, Нестеренко) Сафронов выдал-таки мне акт о принятии от документов о моем выдвижении по округу №2.

    Но разрешение на открытие избирательного счета не дал. Говорит: откажитесь от выдвижения на 4 округе.
    Тогда я пишу ему заявление: настаиваю на выдаче разрешения, так как ИК лишает меня возможности открыть счет, оплатить с него изготовление подписных листов, собрать подписи и представить их для регистрации. Соответственно меня не зарегистрируют. Поэтому в случае невыдачи я добьюсь через суд отмены итогов голосования по округу №2.
    После чего на моем заявлении он написал письменный отказ.

    3. 17.01.2007 - Подал документы о выдвижении по округу №7 в ГорСовет. ОИК №3 находится в здании Советской администрации. Члены комиссии ничего не знали о моем выдвижении по другим округам и выдали мне и Акт и Разрешение на открытие счета.

    4. 19-28.01.2007 собирал подписи только на улице ДМИТРИЕВА в округе №4!

    5. 25.01.2007 открыл избирательный счет. Положил 100 рублей. И тут же их снял для оплаты изготовления подписных листов своей сестре.

    6. 29.01.2007 за три часа до дедлайна сдал документы на регистрацию в ОИК №2 по 4 округу:
    2 папки подписных листов: 246 подписей (на первом листе папки №1 подпись женщины по фамилии ШРЕЙДЕР!, на первом листе папки №2 подпись женщины по фамилии ДМИТРИЕВА).
    Протокол об итогах сбора подписей.
    Первый финотчет.
    Банковская справка об остатке на счете.
    Договор, акт об изготовлении подписных листов, расписка в получении денег за изготовление.
    Все документы с сопроводительным письмом.

    7. 30.01.2007 Проверка достоверности подписей комиссией. Не запороли ни одну! Выдали итоговый протокол проверки подписей.

    8. 31.01.2007 подаю уточнения сведений об основном месте работы: с 30.01.2007 я исполнительный директор ООО "НОВЫЙ ГОРОД (МОСТОВИК)".

    9. 02.02.2007 14:00 Регистрация в ОИК №2.

    10. 02.02.2007 15:00 Горизбирком. Знакомство с Нестеренко. Он говорит: классная идея! Я говорю: рад, что Вы оценили.

    Основной конкурент на округе - главврач Больницы ОГКБ №1, действующий депутат ГорСовета, единорос В.В. Мамонтов. У него отличные шансы.

    Но я собираюсь победить.

    Кто со мной?

    [/url]
  2. atomic


    Участник


    Более 7 лет на форумеМуж.
    03 Февраля 2007 Суб 1:07:16
    а народ голову ломает, хто такой Димас Дмитриев...?)))
  3. Buddha


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Февраля 2007 Втр 15:35:34
    Я ничего не понял - объясни попроще в чем твой креатив. У тебя будет три избирательных фонда? и втрое больше доверенных лиц?
  4. 06 Февраля 2007 Втр 15:43:45
    без комментариев..)
    а в чем суть вашей кампании?? Из рассказа о том как ходили по кабинетам ничего не увидела.. Но заметила фразу "Кто со мной"..
    Это куда с Вами?
  5. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Февраля 2007 Втр 15:49:02
    удачи, кандидат!
  6. atomic


    Участник


    Более 7 лет на форумеМуж.
    07 Февраля 2007 Срд 23:23:23
    До свиданья, кандитат....))
  7. Cave


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    07 Февраля 2007 Срд 23:36:38
    На ОФ неизбираемый юрист зарегистрировался на день раньше, чем в избиркоме. И наверное быстрее - значит, у нас пока еще демократия Wink
  8. 08 Февраля 2007 Чтв 1:51:43
    Избирательный юрист!

    Мостовик уважаю серьезная контора, одна из немногих которая заработала свое имя своей работой, это ценно.

    А что за общественная организация.

    Могу предложить разместить статью в ТZ, только раскажи о том что за ОО, я не могу агитировать за кандидата, а вот о Вас как об исполнительном директоре писать можно.

    И еще, почему так резко приняли решение выбираться?
  9. 08 Февраля 2007 Чтв 22:41:25
    Buddha писал :Я ничего не понял - объясни попроще в чем твой креатив. У тебя будет три избирательных фонда? и втрое больше доверенных лиц?


    Цели выдвижения по трем округам:
    1. Информационный повод. Об этом написали по крайней мере: сайт "Открытый Омск" от 17.01.07, газета "Коммерческие вести" от 07.02.07.
    2. Возможность быстрой смены округа для сбора подписей в зависимости от получения инфы о выдвижении на округах конкурентов (например, тех которые выдвинулись по округам 1,2,3,6,7:).
    3. Дезинформирование единороссов. Если бы они знали, что я собираю подписи по округу №4 - представители КТОСов, старшие по домам с участковыми мешали бы мне собирать подписи. Знаю эту систему.
    4. Профессиональный кураж. Этого не делал и не сделал никто, кроме меня. Все наивно опасаются нарушить запрет закона о выдвижении по нескольким округам, боясь гнева избирательных комиссий. Все, кроме меня.

    Избирательный фонд у меня 1. Доверенных лиц еще не назначил.
  10. 08 Февраля 2007 Чтв 22:46:51
    Ленуся писала :без комментариев..)
    а в чем суть вашей кампании?? Из рассказа о том как ходили по кабинетам ничего не увидела.. Но заметила фразу "Кто со мной"..
    Это куда с Вами?


    Суть кампании: победить крутого главврача-единоросса. Со мной - это против режима в лице кандидата-единоросса. Чем не устраивает режим: богатая страна с нищими людьми.
  11. 08 Февраля 2007 Чтв 22:48:37
    iwan писал :удачи, кандидат!


    И сам будь здоров!
  12. 08 Февраля 2007 Чтв 23:04:11
    Cave писал(а) :На ОФ неизбираемый юрист зарегистрировался на день раньше, чем в избиркоме. И наверное быстрее - значит, у нас пока еще демократия Wink


    Согласен, здесь непосредственная демократия.

    А в оф-лайне в эту избирательную кампанию вовсю проявилась тоталитарность этого режима:
    Самое яркое: Отмена графы "Против всех". Я не хочу отдавать свой голос ни одной из партий. Исходя из анализа: все партии работают на одну цель - создание управляемых из одного центра парламентов.
    Теперь мне остается либо не приходить на выборы (на этот случай отменили и порог явки) или выбирать одну из подставных партий/кандидатов от партий или портить бюллетень.
    Но лично я на выборы пойду. Но прежде зарегистрируюсь на своем избирательном округе - чтобы голосовать за самого себя.
  13. 08 Февраля 2007 Чтв 23:13:37
    Автор,

    В должности исполнительного директора ООО "НОВЫЙ ГОРОД (МОСТОВИК)" я работаю пока 10 дней. Сейчас работаю над среднесрочной программой развития на 2007-2012 годы.

    ОРОУ "Союз потребителей недвижимости" помогает обманутым Областным правительством и компанией Стойинвестрегион/ПИК-Регион омским дольщикам.

    Принял решение стать депутатом, потому что там нужны такие как я - которые забивают на любые авторитеты. Меня нельзя купить. Я буду там говорить то, что я думаю.
  14. 08 Февраля 2007 Чтв 23:25:35
    Хочу обсудить вопрос: ЕдРо выставила 10 главврачей на 39 округов в горсовет (№№4,6,14,17,20,22,24,30,35,39) + 3 одномандатника в ЗС (№№8,11,14) + четверо врачей в списке ЕдРа (№ в списке: 4,23,26,34). Всего 17 врачей в депутаты!
    Мы что с Вами настолько больные?

    Не знаю, как другие, но я своего врача достану!
    Врачи должны лечить, писать законы должны юристы.
  15. 09 Февраля 2007 Птн 1:20:29
    Я не знаю почему так много врачей, наверное просто совпадение...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд