Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
Что такое БОГАТСТВО?
Я знаю! щас напишу
18%
 18%  [ 2 ]
Я не знаю
0%
 0%  [ 0 ]
Я ЛИС. Эксперт Ютуба.
81%
 81%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 11
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Политика А дед хотел, чтобы не было бедных... (из анкедота 90-х) 

Создана: 18 Июня 2019 Втр 14:58:01.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 83 (+7), просмотров: 13070

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 18 Июня 2019 Втр 14:58:01
    В 1917 году внучка декабриста слышит шум на улице и посылает прислугу узнать, в чем дело.
    Вскоре прислуга возвращается:
    — Там революция, барыня!
    — О, революция! Это великолепно! Мой дед тоже был революционером! И чего же они хотят?
    — Они хотят, чтобы не было богатых.
    — Странно... А дед хотел, чтобы не было бедных.


    А что такое БОГАТСТВО?
    есть иксперды по Марксу
    я видел ходили тута
  2. 19 Июня 2019 Срд 11:42:39
    А пахать извините везде нужно. Я лично, в отличие от форумных любителей, работаю реальные 8 часов в день минимум. Ингода после работы, ночью, в выходные, в отпуске.
  3. 19 Июня 2019 Срд 11:45:46
    нашел чем удивить
  4. 19 Июня 2019 Срд 11:46:05
    Б_яПоэт писал : еще скажи что на самолете на работу летают каждое утро и с работы) даже при этом 2 часа дорога на работу как то некомильфо))


    Мне если честно срать вот на эти все педантные мелочи всегда было. Ибо я не идеал. И мне лень тратить на это время.

    Каждый все равно останется при своем мнении.

    Но правду знают все. А случится все по правде. Рано или поздно.

    Я лично никаких иллюзий не питаю. У кого они есть - ну флаг в руки.
  5. 19 Июня 2019 Срд 11:48:32
    ну вишь ты увидел цфирь 100 крублей и запечалился а что означают эти сто килорублей в той действительности тебе типа насрать а он живут может там как китайцы или узбеки вдесятером и работают часов по 12 15 в сутки

    кто тебе мешает рвануть клубнику собирать за 100 килорублей в европу? делай рабочую визу и вперед

    че сделать то надо установить минимальную зарпалату 100 тыщ всем сборщикам клубники в стране?
  6. 19 Июня 2019 Срд 12:01:01
    Не будем продолжать. Логики ты не уловил. А настроения все разъяснять по полочкам у меня нет.

    К тому же, как я писал выше и в очередной раз убедился, патриотам что-то объяснять нет никакого смысла. У них логики нет, только пропаганда + вера.

    Как "рабоают узбеки" и тп по 15 часов я вижу прекрасно всю жизнь. Из них работы реальной часов 5 вразвалочку.

    Как работают те же америкосы по реальные 8 часов на скриншотах я тоже знаю. С минимальной регулируемой законом ставкой 150 баксов в час(по моей специальности).
  7. 19 Июня 2019 Срд 12:09:44
    ну так фпиред жеж на встречу мечте

    ну и я не патриот в твоем понимании этого слова я б тоже с удовольствиен свалил в черногорию какую нить на пляжу кушать черешню и молодой сыр но не хочу клубнику собирать в германии

    страшно представить что за специальность така за которую в америке плотют 1200 баксов в день при средней зарплате примерно 4000 баксов в месяц


    зы логику можно уловить там где она есть и есть аргументы и понимание причинно следственных связей а не накидывание оторванных от контекста фактов

    то что там в среднем население имеет больше ресурсов я и не оспариваю но на то есть свои исторические причины развития
  8. 19 Июня 2019 Срд 12:20:56
    kinslayer писал : Не будем продолжать. Логики ты не уловил. А настроения все разъяснять по полочкам у меня нет.

    К тому же, как я писал выше и в очередной раз убедился, патриотам что-то объяснять нет никакого смысла. У них логики нет, только пропаганда + вера.


    kinslayer писал : А пахать извините везде нужно. Я лично, в отличие от форумных любителей, работаю реальные 8 часов в день минимум. Ингода после работы, ночью, в выходные, в отпуске


    вот смотри: ты пашешь, и инжектило с аароном пашут
    а никто не знает где
    зато все знают что у них пот соленее, кровь краснее и сопли длиннее
    ибо, по всему так выходит , логика такая выходит
  9. 19 Июня 2019 Срд 12:21:00
    И да, пособий в России нет, от слова вообще! Ни детских нет, ни по безработице, даже пенсий нет, что уж там говорить... Хнык, хнык!!
    Наконец то другому другу в 55 лет пенсию по-инвалидности платить стали! Ох как много, Вы не поверите, аж 6.000 руб./месяц... Гы-гы-гы
    Ну его спасает то, что живёт он в гостинке на "комсомоле". Платит всего-то 1700 за коммуналку. Но как оказалось и за неё нужно платить!!! Офигеть Very Happy Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  10. 19 Июня 2019 Срд 12:21:42
    По логике как раз истинный патриот.

    Одна и та же штука в голове.

    Каждому свое. К чему придем увидим. Думаю в этот раз всё будет намного сложнее всего того, что было ранее предыдущими столетиями.
  11. 19 Июня 2019 Срд 12:26:16
    Амонлюза писал :
    вот смотри: ты пашешь, и инжектило с аароном пашут
    а никто не знает где
    зато все знают что у них пот соленее, кровь краснее и сопли длиннее
    ибо, по всему так выходит , логика такая выходит


    Ну, у каждого свой предел так сказать. У кого-то 8-12 часов и тп.
    У кого-то 24. Вот у них и краснее.

    Непонятно только когда они успевают на форуме строчить.
    Я б написал, но прикола не поймуть про сопли.

    ПС. Естественно брехуны они все. Наследие.
  12. 19 Июня 2019 Срд 12:27:15
    kinslayer писал : По логике как раз истинный патриот.

    Одна и та же штука в голове.

    Каждому свое. К чему придем увидим. Думаю в этот раз всё будет намного сложнее всего того, что было ранее предыдущими столетиями.

    Да уж куда ещё сложнее, когда пенсий в целой стране просто нет! Ржака
  13. 19 Июня 2019 Срд 13:18:44
    Gerasim@ MuMu@ Notebook писал : 2. У тебя есть 5 машин 5 квартир Дом и бизнес - это богатство?
    (10-100 вместо 5-ти можешь подставить)


    Достаточно простые вопросы?


    Все относительно. Если у тебя 5 машин, а у других по 100, то ты беден, а они богаты
    Если у тебя 5 машин, а у других 0. То ты богат, а они бедны.
    Значит не могут быть все богатые, потому что это сравнительное понятие. Чтобы быть богатым, нужны бедные, относительно которых ты богат.

    Также касаемо того, что такое богатство. Для кого-то деньги. А для кого-то любимые дети. Но если у кого-то нет денег, то он от этого не становится автоматически бедным. Потому что в этом контексте богатство - это субъективное понятие. У кого как мозги повернутые (точнее как их повернули в свое время), тот так и понимает.
  14. 19 Июня 2019 Срд 13:38:51
    - ... ааа мы давние знакомые с Михаилом Васильевичем. Он в ту пору был студентом, а я... И все мы видели в нем министра особенных дел, второго Байрона. А я готовила себя в Ермоловы, помните?
    - Да, семь лет прошло...
    - Как вы теперь, что поделываете?
    - Я школьный учитель, только и всего.
    - Как? Вы?
    - Да, я.
    - Невероятно! Но почему не больше?
    - Мало одной фразы, чтобы ответить на ваш вопрос.
    - Ну, университет, по крайней мере, вы кончили?
    - Нет. Я его бросил.
    - Но это не мешает вам быть человеком... Верно?
    - Виноват, я не понимаю вашего вопроса...
    - Да, я не совсем ясно выразилась. Это не мешает вам быть человеком-тружеником... на поприще эмансипации женщин, всеобщего обучения, прогресса. Это не мешает вам быть служителем идеи?
    - О, нет! Напротив! Мы, например, с Иваном Ивановичем сейчас трудимся... на поприще эмансипации и идеи, и успешно. А вот господин Трилецкий - врач, дарвинист. Порфирий Cеменович косить умеет. Гигиенист! Мужикам бороды бреет. Вы знаете, как бреет! У него в деревне сейчас как Мариинский театр, все почему-то с босыми лицами ходят. Газеты из столиц выписываем, а господин Петрин нам их читает. Так что мы на поприщах трудимся, и даже очень.
    А это жена моя! Я совсем забыл! Александра! Познакомься, Cашенька. Жена, гражданский долг, продолжение рода.
    Размножаемся... Имею сына... наследника идей... средств нету, господа, идеи наследуем.
  15. 19 Июня 2019 Срд 13:49:22
    kinslayer писал : Машинка есть, в магазины еще пока ездют - зажирели! Средний класс!

    В нормальных странах все это обыденная вещь. Которая приобретается не то что в первый год работы, а еще при учебе. И уж на пожрать там точно всегда будет хватать. На одно только пособие можно жить и вообще ничего не делать, если у тебя голова на плечах есть.



    чОтка

    бе-бе-бе



    А что такое СРЕДНИЙ класс?
  16. 19 Июня 2019 Срд 13:59:51
    kinslayer писал :
    Как "рабоают узбеки" и тп по 15 часов я вижу прекрасно всю жизнь. Из них работы реальной часов 5 вразвалочку.

    Как работают те же америкосы по реальные 8 часов на скриншотах я тоже знаю. С минимальной регулируемой законом ставкой 150 баксов в час(по моей специальности).



    Чувак заценил по сриншотам как работают пиндосы за 150 в час
    и сравнил с таджЫками развалистыми трутнями

    #БожЫцарЯхрани!

    бе-бе-бе



    Чувак работает 8 часов жЫстока в день
    (по 150 баксав в час эта 438 тыщев баксав в год, без выхадных!!!!!)
    чО он делает в мухосранске?
    пачиму не сдриснет на атлантическае побережые?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд