Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Где помогут собрать компьютер для работы в фотошоп 

Создана: 19 Мая 2019 Вск 17:46:53.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 121, просмотров: 32302

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. Snaman_33


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Мая 2019 Вск 17:46:53
    Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста где в Омске помогут собрать производительный компьютер для работы в фотошопе. Или не заморачиваться и купить на авито игровой системник?
  2. 20 Мая 2019 Пон 10:51:04
    FORA33 писала : ты это.. Пастарианец фигов))
    Рас 3,14здяничаеш и продолжай)
    Других в свою клоаку неги и нирваны не тяни Норм

    та я ж от доброты душевной, ка фсем отношусь как к себе Смайлик :-)
  3. 20 Мая 2019 Пон 11:16:26
    Все что временно, то постоянно
  4. 20 Мая 2019 Пон 11:40:20
    Всю тему не читала. Мы краснеем! Прошу пардону, если повторю уже высказанные советы.
    анархист - любитель писал : смотря ф какой фотожабе вы работать собираетесь Ну и вот, стало быть
    еси ф лицензыонной, тады да - мск/спб Норм
    а еси ф народной, то обычный системник из днс тыщ за 30 проканаить Wink

    Смайлик :-) +1. В "народном Фотошопе" на не шибко мощных компах частенько 3D-моделирование не работает, а остальное все нормально. Это из личного опыта. В принципе, может, проблема и в чем-то другом... не копала глубоко.
    Недавно обновляла системник - за 21 тыщу удалось найти (не ДНС). Некоторые замечания по части качества сборки есть, но конкретно "Фошотоп", тьху-тьху сто раз, нормально работает.
    Монитор дизайнерский, кста, имеет смысл только в том случае, если вы точно уверены, что печатать ваши нетленки будут в супер-пупер типографии на супер-пупер оборудовании. ИМХО. Если говорить о том, что видела в Омске в не самых продвинутых (но довольно популярных у заказчиков) конторах - какой смысл в тщательной калибровке монитора, если при печати офсетом первый и последний экземпляры могут довольно ощутимо различаться по цвету фона? Гы-гы-гы А в наружной рекламе крайне мало кто заморачивается вопросом совпадения цветовых профилей на компе у того, кто разрабатывал макет, и у того, кто отправляет его в печать. В полиграфии, впрочем, тоже. Соответственно, цвета на баннере/листовке и т.п., конечно, будут более-менее точно совпадать с цветами, которые были в электронном макете, но неидеально чаще всего. Ну а если пользоваться "Фотошопом" вообще "для себя", тогда тем более не вижу смысла в навороченном мониторе. Со временем, если прям талант прорежется - да, наверное, есть смысл на более качественную технику потратиться.

    З.Ы. "Гимп" когда-то пробовала. Плюсуюсь к Форе: че-т не особо понравилось. Хотя если человек еще не привык к "Фотожопу", то, может, и нормально пойдет...
  5. 20 Мая 2019 Пон 14:20:11




    За 30 тыс в сборе щас можно купить

    Смайлик :-)
  6. 20 Мая 2019 Пон 14:48:58
    да в общем и самому собрать в общем не сложно на базе какого нить райзен 1700
    или интела если денек побольше
  7. 20 Мая 2019 Пон 14:54:48
    Б_яПоэт писал : да в общем и самому собрать в общем не сложно на базе какого нить райзен 1700
    или интела если денек побольше



    На-Х собирать самому если
    Microsoft Surface PRO 4 в топе стоит бу 30 тыс руб с докстанцией
    и уделывет любую сборку

    Смайлик :-)
  8. 20 Мая 2019 Пон 14:59:01
    зависит от перспектив
    если просто нынче с фотошопом побаловаться то вполне да

    если потом проги посложнее пойдут то может и пригодиться) опять же игрули пойдут бойчее Смайлик :-)
  9. 20 Мая 2019 Пон 15:02:48
    Б_яПоэт писал : зависит от перспектив
    если просто нынче с фотошопом побаловаться то вполне да

    если потом проги посложнее пойдут то может и пригодиться) опять же игрули пойдут бойчее Смайлик :-)



    то что я показал - это все топовое (даже если немного устаревшее) и оно тянет и тянуть будет

    Смайлик :-)

    Что Сюрфейс
    Что Интел
    Что HP на АМД райзен+Вега

    Хе-Хе
  10. 20 Мая 2019 Пон 15:05:04
    да я понимаю что будет у меня текущему компу лет 8-9 и пусть в основном на минималках ААА игры в принципе идут
    но чуть меньше чем условный прошлогодний топ

    если тупо фотошоп то я вообще согласен что нет смысла брать чтото более дорогое
  11. Volt2018


    Завсегдатай


    Более года на форуме. (863 дн.)
    20 Мая 2019 Пон 16:01:02
    ДМИТРИi писал : Зачем видюха для фотошопа? У меня встроенной от i5 хватает.

    ну встроенную насиловать постоянно, как то не очень

    ну а так, вот у меня нагрузка от photoshop cs3

    проц core i5

    для простых задач и старого cs3 фотошопа хватит, который ест меньше антивируса и гуглхрома
    ещё и грузится гораздо быстрее последней версии фотошопа.

    там к железу ещё меньше требования
  12. tramov


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    20 Мая 2019 Пон 20:48:22
    Gerasim@ MuMu@ Notebook писал :
    За 30 тыс в сборе щас можно купить

    Смайлик :-)

    Зачем вы рекомендуете это старье? Особенно, если учесть проседание производительности из-за патчей безопасности и отсутствие оперативной памяти в коробке, то это просто хлам. За эти деньги сегодня можно собрать лучшую систему.
  13. tramov


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    20 Мая 2019 Пон 20:50:09
    Gerasim@ MuMu@ Notebook писал : На-Х собирать самому если
    Microsoft Surface PRO 4 в топе стоит бу 30 тыс руб с докстанцией
    и уделывет любую сборку
    Смайлик :-)

    Понял, вы просто тролите, ну ок.
  14. 21 Мая 2019 Втр 1:50:58
    tramov писал :
    Понял, вы просто тролите, ну ок.


    Гы-гы

    Смайлик :-)

    я пишу то что подъодит под топикстартера в идеале

    покажЫ чо ты там соберешь посмеемся

    Смайлик :-)
  15. 21 Мая 2019 Втр 7:23:33
    Volt2018 писал(а) : для простых задач и старого cs3 фотошопа хватит

    Тут ключевое слово простых, что там за задачи? Может, для них и пайнта хватит? У меня в системе чаще всего хром самый прожорливый и ФШ только при сохранении большого формата на себя одеяло тянет. Повторюсь - если не заниматься активно 3D, встроенной видюхи на i5 с лихвой хватает.
  16. 21 Мая 2019 Втр 11:36:07
    берите любой мак из новых и будет вам счастье (кроме Air).

    если по частям - монитор нужен на матрице IPS, S-IPS.
    Желательно откалибровать после покупки, процедура не сложная, приборы в фоторазделе поищите, народ предлагал на прокат за дешево.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд