Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Воровство леса в Омской области попало на федеральный канал 

Создана: 27 Апреля 2019 Суб 16:45:05.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 46712

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 27 Апреля 2019 Суб 16:45:05
    Незаконная вырубка сибирского леса приобрела огромные масштабы. Тревогу бьют силовики, депутаты, экологи и неравнодушные граждане. А пока кругляк и пиломатериалы гонят за рубеж, по серым схемам сбывают нечистым на руку бизнесменам. Север Омской области - лакомый кусок для черных лесорубов.

  2. 27 Апреля 2019 Суб 16:52:07
    Видел. Занятное кинцо.
    Интересно было бы послушать комментарии губернатора и руководства правоохранительных органов Омской области.
  3. 27 Апреля 2019 Суб 17:05:25
    Ну хоть говорить про это начали и то дело...
  4. 27 Апреля 2019 Суб 18:02:51
    Ну ладно, давайте поговорим... Смайлик :-)
    Президент почему-то, аж больше года реагировал на это беззаконие? Матвиенко чувственно предлагает искоренить это зло и якобы у неё есть понимание, что нужно делать? А что нужно делать? Только лишь навлекать ОМОН и полицию? А как же быть с работой на селе простых сельчан??? Они говорят верно, мол ничего на селе не осталось, ни полей, ни работы, а семью кормить НАДА!!! Матвиенко НИЧЕГО не сказала про это, а должна была! Пока нет работы у местных жителей, нужно поднимать вопрос о дотациях по безработице, и не тыщу в месяц! Нужно больше! Но что уж там, это жеж Россия! У нас в городах миллиониках повальная безработица и никто за это не отвечает и нешиша не платит никаких пособий, растёт преступность, а всем поХ*Е*Р!!! Недовольство!

    Кто-то ещё в надежде, что что-то изменится в лучшую сторону для простых сельчан??? Эти все трудяги потеряют хоть какую-то работу, ничего не получив от государства, ринутся из дома вон, в поисках работы, ещё часть населения сопьётся, кто-то умрёт в горести, на этом всё и закончится... Хнык, хнык!!

    Понятно, так пилить вековой лес Сибири совсем не дело, но как быть с китайцами, которым можно, а вот нашим вдруг нельзя??? Может уже и в тех краях обратим внимание на вырубку деловых лесов??? Там, в восточной Сибири, это поставлено на куда более крутой уровень! Там техника вся новая, с китайскими номерами, даже не подпадающая под ПЛАТОН! Там везут Ж/Д СОСТАВАМИ в чужую страну, а не лесовозами для наших нужд... Хнык, хнык!!
  5. 27 Апреля 2019 Суб 19:15:07
    В школе учитель географии говорила - сибирские леса - лёгкие планеты!
    Никакие другие леса на планете по значению не могут сравниться с сибирскими лесами .
    И вот настало время, когда уничтожаются глобально лёгкие планеты и грядёт кризис для жизни людей на планете .
    Новые деревья не успеют вырасти,
    китайских лесов , вырубка которых под запретом, слишком мало ,
    а учёные предрекают значительное повышение температуры воздуха на Земле .
    думаю, что нам, живущим сейчас, не достанется тех условий, которые настанут - это потомкам землян достанется...
    хотя на планете уже отмечается общее потепление.. Зимы в Сибири стали значительно теплее ...
  6. 27 Апреля 2019 Суб 19:48:18
    Лучше знать писал(а) : В школе учитель географии говорила - сибирские леса - лёгкие планеты!
    А про слонов он ничего не говорил? бе-бе-бе

    Амазония это легкие нашей планеты, 20 % всего кислорода, вырабатываемого на планете земля, отсюда.© общеизвестный факт
  7. 27 Апреля 2019 Суб 19:50:14
    а у нас тут есть на форуме лесоруб инжектило,хоть он и говорит что отскочил от темы,но я ему разумеется не верю,так пусть расскажет за эту тему.
    понятно что он в красноярском крае работает по такому же лесу.
    и конечно же у него все по закону.

    а может он свои трудовые подвиги начинал с героями этого фильма.
    может нет,не суть важно.

    вон приподнялся на легких планеты,теперь ходит важный, всем показывает какой он успешный и богатый,но все же понимают откуда все это?

    тут еще бегает один "успешный", с нуля поднявшийся, недо директор.

    но про контрабанду из китая фильм пока еще не снят,но то ли еще будет.

    и да,пусть мне говорят, хоть все хором, что я неудачник и всем завидую,но мне стремно быть такой гнидой,чтобы вести дела с наглухо коррумпированной властью,среди подобных выродков бизнесменов.

    п.с.
    считаю что сложившуюся в россии ситуацию спасет монотонный стук всех и на всех.
    не настучать ,если знаешь,за такую гниду, мне лично было бы противно.

    а вам господа форумчане\россияне?

    особенно этот вопрос касается лизоблюдов с "шершавыми языками",которые к таким гнидам подворачивают при любой возможности.
    ну че готовы стучать?
    нет?
    ну ни че скоро все барабанить будите как миленькие. Смайлик :-)
  8. 27 Апреля 2019 Суб 19:51:44
    Лучше знать писал(а) : сибирские леса - лёгкие планеты!
    Лёгкими планеты разве могут быть хвойные?
  9. 27 Апреля 2019 Суб 20:03:28
    омич писал :
    Лучше знать писал(а) ... : сибирские леса - лёгкие планеты!
    Лёгкими планеты разве могут быть хвойные?

    так раньше считали все учителя,так раньше учили в школах.

    то что хвоя растет дольше-еще не означает что она менее полезна чем пальма в амазонской сельве.
    п.с.
    а тайга это не только хвоя ,но и береза, и осина, и множество других видов растений, которые путем фотосинтеза расщепляют углекислоту высвобождая кислород.


    конечно все леса планеты, это капля в море, по сравнению с водорослями мировых океанов,но все же это важная часть экосистемы планеты.
  10. 27 Апреля 2019 Суб 20:23:48
    Барабан писал : а у нас тут есть на форуме лесоруб инжектило,хоть он и говорит что отскочил от темы,но я ему разумеется не верю,так пусть расскажет за эту тему.
    понятно что он в красноярском крае работает по такому же лесу.
    и конечно же у него все по закону.

    ))))Разумеется, мне фиолетово - верит мне Кардинал или нет. Я никогда не рубил лес. Но 1,5 года возил его на Ивеках (были сортиментовозы). Уже срубленный. Это был конъюнктурный проект для меня - была гарантия оплаты от заказчика (очень респектабельного "белого" предприятия) с двухмесячной отсрочкой платежа. (Бывает такая же работа и без гарантий: поработал пару месяцев за свой счет, кинули, и ты остаешься наедине с голодными водилами, требующими нехилую северную зарплату с одной стороны, и лизинговыми компаниями, с другой))) Но я зашёл. Не очень, признаюсь, понравилось. Вышел. Всё
    Через полтора месяца мне стукнет 39 годиков. Работаю я, так или иначе, с 19ти, поначалу, конечно, параллельно учёбе. То есть 20 лет. Из них полтора года был причастен к лесозаготовительной отрасли. При всем этом должен сказать, что мои наблюдения за лесопользованием (я сейчас говорю исключительно о красноярском крае), позволяют мне утверждать, что а) нет никакой эко катастрофы. б) делянам дают отдыхать и восстанавливаться (напомню, что лес - это самовозобновляемый ресурс), в) лесные пожары уничтожают во много раз больше леса, чем лесорубы. При этом ещё и выделяя огромные объемы со2 при горении. Рекомендую очень хорошо подумать особенно над последним пунктом (в контексте того - где реальное зло и с чем бы нужно учиться бороться).

    P.s. - по Омску ничего не скажу, ситуацией не владею вообще и не хочу становиться дилетантом, рассуждающим о предмете, данных о котором у меня нет никаких. Но из сюжета понятно, что люди пытались "кинуть" государство. А с этим у нас все строже и строже. Что, глобально, правильно. Неправильно это с той стороны, что налоги и сборы продолжают пилиться, а не идти на развитие и соц программы. Хотя, насколько могу видеть я, со своей не очень высокой колокольни, медленное поступательное движение есть и в этом направлении.Снимаю шляпу!
  11. 27 Апреля 2019 Суб 21:33:31
    приятно выслушать мнение адекватного человека.
  12. 27 Апреля 2019 Суб 21:44:31
    читал и рыдал)))
    а чо сейчас в красноярск ездим, потому что вам "русале" местечко доходное перепало или все же гнус таежный стал на столько мил, что не можете остановится? Very Happy
    а может в долю к рыжему вошли на одну из гэс или на торговлю нелегальным концентратом в китай?
    для "респектабельного бизнесмена" с легальным бизнесом уж сильно много движухи безпонтовой ,плюс виды из гостинниц.

    вот и я думаю, что же за художественный свист на сообщение того,чье мнение никому не интересно.))))

    может еще про возврат ндс "легального леса" поведаете?

    чтобы наше государство в здравом уме и трезвой памяти вернуло ндс и при этом возвращающий не встрял как "бобик",нужно иметь основательную крышу,желательно в фсб.
    а тут вам наверное старые связи с кураторами "окуневских посиделок" пригодились?
    на сколько я помню у них служебная ротация по местам несения службы идет постоянная,вот и ваш патрон видимо в красноярске приземлился,вот вам масть там пока и прет.

    да ладно,живите дальше,вы мне интересны лишь ,как объект исследования ,как срез деградационных процессов общества,и не более того.
    придет время и вы заплатите по счетам сами,люди добрые вам помогут это сделать,потому как мир не без добрых людей.
    по крайней мере надежда на высшую справедливость во мне пока еще жива.
    Смайлик :-)
  13. 27 Апреля 2019 Суб 21:46:47
    Nizami писал : приятно выслушать мнение адекватного человека.

    В свою очередь, комплимент считается комплиментом, если также исходит от адекватного человека. И безусловно, я принимаю это за комплимент Снимаю шляпу!
    Но как бы то ни было, чуть ниже, Кардинал всё равно всем нам расскажет - какой он хорошенький, и какие мы все сволочи. Далее к нему присоединится Амонлюза, подтвердит слова Кардинала о нас, но и не забудет вылить ведёрко помоев на самого Кардинала).
    P.s. - Я опоздал. Кардинал, как можно было догадаться, уже писал пространное сочинение с тыканьем пальцем в небо. Не забывая перед этим Окунуть свой палец в унитаз собственных предрассудков)
  14. 27 Апреля 2019 Суб 21:48:03
    Инжектило писал :P.s. - по Омску ничего не скажу, ситуацией не владею вообще и не хочу становиться дилетантом, рассуждающим о предмете, данных о котором у меня нет никаких.
    Если очень кратко, то на севере области полный п...ц, вырублено все что можно в край , деляны выделяют теперь в таких ипенях. Жаль нету квадрокоптера хотелось бы поснимать в паре мест думается что там все в ноль и всем пох на ситуация главное здесь и сейчас.
  15. 27 Апреля 2019 Суб 21:49:30
    Инжектило писал :
    Nizami писал ... : приятно выслушать мнение адекватного человека.

    В свою очередь, комплимент считается комплиментом, если также исходит от адекватного человека. И безусловно, я принимаю это за комплимент Снимаю шляпу!


    бгггг.
    все как по учебнику. Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд