Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спорт
 
 
 

Раздел: Спорт Выбор велосипеда 

Создана: 12 Февраля 2019 Втр 15:14:44.
Раздел: "Спорт"
Сообщений в теме: 153, просмотров: 106109

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 12 Февраля 2019 Втр 15:14:44
    Всех приветствую. Хотелось бы получить консультацию и выслушать мнения вот по какому вопросу: хочу купить супруге велосипед, сам и она в этом вообще не бум бум, все мои знания и опыт сводятся к детской Каме, на которой гонял в 12-16 лет. Супруге 30 лет, рост 168, физический уровень средний, кататься планирует в основном по городу, редко грунтовые дороги. На что вообще обратить внимание при выборе?может посоветуете конкретные модели, желательно чтобы можно было пощупать в Омске. В наличии 2 детей: у старшей свой велосипед и самокат, младше 1.5, по возможности как-то возить с собой (видели пару раз кресла пристегнутые к велу). Вообщем буду рад любой инфе, которая поможет. Бюджет даже не знаю, пусть будет 20. Если больше будем смотреть. Спасибо
  2. 12 Февраля 2019 Втр 15:36:44
    Посмотрите что-нибудь на сайте триал-спорта.
  3. 12 Февраля 2019 Втр 16:01:48
    Сайт то я смотрел. На какие параметры смотреть?какие марки предпочтительно? Это как посмотрите авто в автосалоне
  4. 12 Февраля 2019 Втр 16:11:23
    Geodez86 писал : Сайт то я смотрел. На какие параметры смотреть?какие марки предпочтительно? Это как посмотрите авто в автосалоне

    Гы-гы-гы
    Это точно.Скажу одно,рама как минимум аллюминевая должна быть,никакого железа,пусть хоть каких ништяков по навешают,есть конечно легче материалы,карбон и прочее,но не твой случай.И никаких подседельных амортизаторов (что обычно на женские модели идут)для бюджетных моделей
    за 20 тыр они выполняют свою ф-цию с КПД(как от козла молока).Модели..Ну форвард,стелс,мерида глянь...
    Забей в поисковик велоомск(Цепная реакция Омск) и на форуме темки поищи.Они там были. Ну и да,ваш типаж вела городской.Попробуй по этому критерию поищи...
    Ну и рама под рост берется,,где-то есть буквенная ррасшифровка и чтоб ей самой понравился.
  5. 12 Февраля 2019 Втр 16:17:44
    Спасибо. Уже направление в поисках Смайлик :-)
  6. 12 Февраля 2019 Втр 16:43:47
    Geodez86 писал : Спасибо. Уже направление в поисках Смайлик :-)

    Про триал совет дельный, там опытные есть продавцы, помогут подобрать вел под параметры.
    Сам катаюсь на простеньком форварде. Раму подобрал по росту, сидушку по жопе. Всё остальное на новичковом уровне не особо важно.
  7. 12 Февраля 2019 Втр 16:46:19
    велосипед должен быть такой, чтобы помещаться в багажник автомобиля Идея!
  8. 12 Февраля 2019 Втр 16:50:51
    аллеся писала : велосипед должен быть такой, чтобы помещаться в багажник автомобиля Идея!

    Фигасе у вас багажник!
  9. 12 Февраля 2019 Втр 17:01:29
    7 лет назад, когда покупала свой, мне сразу сказали опытные люди: в пределах 15-20к они все плюс-минус одинаковые, ты не почувствуешь разницы при езде по городу. выбирай по внешности.
    Собссно, сейчас я могу вам сказать то же самое, только сумма уже около 25-30к наверное (без скидок имеется ввиду) Very Happy.

    В ОБЩЕМ нормальными марками считаются Merida, Jamis, Forward, Format. могу забыть еще какие то)). бренды подороже- Corratec, Cube.

    У Cannondale и GT в сравнении с остальными жестковатая рулежка и часто жалуются на неудобное жесткое седло. Если первое Вы можете принять как данность и даже не заметить, пока не попробуете порулить чужим велом другой марки, то второе реально может отравить жизнь вашим вторым 90.
  10. 12 Февраля 2019 Втр 17:03:01
    aaron200 писал :
    аллеся писала ... : велосипед должен быть такой, чтобы помещаться в багажник автомобиля Идея!

    Фигасе у вас багажник!

    а просто у меня складной велосипед еще бе-бе-бе
  11. 12 Февраля 2019 Втр 17:05:16
    Несносная Юки писал(а) : часто жалуются на неудобное жесткое седло.

    надо креслице покупать
    покатался помню на братском велике чуть жопу не стер до костей
  12. 12 Февраля 2019 Втр 17:08:52
    Цена сидушки 1500 руб.
  13. 12 Февраля 2019 Втр 17:08:53
    Спасибо за дельные советы. Продолжаю шерстить инет. Понимаю, что в такой бюджет будет скромный вел, но хочется по максимуму учесть возможные нюансы
  14. 12 Февраля 2019 Втр 17:09:49
    Б_яПоэт писал :
    надо креслице покупать
    покатался помню на братском велике чуть жопу не стер до костей

    под каждую жопу свое удобство подходит. кому то узкий твердый карбон норм, кому то диван нужен)
  15. 12 Февраля 2019 Втр 17:11:25
    чтобы в 20-ку уложить нормальный велик, нужно брать с рук. но есть нюанс: нужно идти смотреть с человеком, который разбирается)
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 9, 10, 11  Вперёд