Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика США ничем не лучше России 

Создана: 30 Января 2007 Втр 15:22:10.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 34, просмотров: 4195

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 30 Января 2007 Втр 15:22:10
    Правительство США намерено обязать блоггеров, организовывающих общественные акции, регистрироваться и предоставлять ежеквартальный отчёт в Конгресс, как это делают лоббистские организации. Отказ от регистрации и отчетности будет наказываться тюремным заключением.
    По данным GrassrootsFreedom.com, в поправке к разделу 2002 S.1 закона о лоббистских организациях, представленной Сенату, говорится об обязательной регистрации блоггеров, чья аудитория насчитывает более 500 человек. Билль представлен сенатором Дэвидом Виттером (David Vitter). Председатель [внешняя ссылка] Ричард Вигуери (Richard Viguerie) сказал, что в случае принятия билля это будет самое крупное наступление на Первую поправку к Конституции США (о свободе слова) в истории страны.

    В России ФСБ уже имеет узаконенный доступ к интернет-траффику и логам провайдеров, видимо наступает время США.

    Поистине если б не было 11 сентября в Штатах, они б его просто обязны были сами придумать.Под флагом борьбы с террором уже сколько там законов попринимали откровенно полицейско-тоталитарных.Прослушка телефонов и помещений, перлюстрация личной корреспонденции, обязательное "патриотическое" стукачество, сбор информации о интернет деятельности и прочие формы шпионажа за своими согражданами и гражданами других стран- это обычная практика в Штатах.

    Многое становиться понятным, когда узнаешь, что твой оппонент яростно защищающий самую демократическую и правильную Америку и проживает там откуда каментится- ну не получит он хорошей работы в госучреждении или гранта на образование или еще какой-то скащухи если не будет так говорить.Все как снежный ком начало разрастаться после 11 сентября 2001 г.с принятия Патриотического акта. В этом документе 16 статей, касающихся расширения прав спецслужб на прослушивание мобильных телефонов, получение сведений о посетителях библиотек, клиентах банков и пользователях Интернета с выявлением их интернет-адресов, как статических, так и динамических.А если вспомнить недавней скандал о наличии секретного соглашения между производителями лазерных принтеров и спецслужбами США, тогда вполне вероятно наличие и еще неизвестных обществу возможных других соглашениях с провайдерами и произвдителями ПО (с тем же самым Microsoft-почему бы нет).

    Вобщем -нет причин для Штатов особенно кичиться своей нев******ой демократией и свободой... и той что было остается все меньше и меньше...
  2. 30 Января 2007 Втр 15:58:11
    А я не уверен, что 11 сентября это не акция американских спецслужб.
    Думаю, что именно они это все и устроили.
  3. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    30 Января 2007 Втр 16:04:33
    Автор писал :А я не уверен, что 11 сентября это не акция американских спецслужб.
    Думаю, что именно они это все и устроили.


    Заболел что ли? Wink
  4. 30 Января 2007 Втр 16:10:02
    Я не вижу серьезных аргументов, что такая акция прошла без кураторства спецслужб.
  5. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    30 Января 2007 Втр 16:24:00
    Автор писал :Я не вижу серьезных аргументов, что такая акция прошла без кураторства спецслужб.


    А как тебе такое объяснение как тщательно спланированная массированная атака исламских террористов на "Большого Сатану", которую спецслдужбы тупо прошляпили.
  6. 30 Января 2007 Втр 16:57:24
    Автор писал :А я не уверен, что 11 сентября это не акция американских спецслужб.
    Думаю, что именно они это все и устроили.

    Все верно
    Нужно всегда смотреть "Кому это выгодно"
    Да и после террактов очень уж оперативно был принят "Patriotic Act", позволяющий полностью взять под контроль финансовые потоки
    Ну кто в теме, тот знает что из себя представляли те же прибалтийские банки до 2001 и что стало после 2001

    Да и геополитически США получило огромные плюсы


    У меня нет никаких сомнений в том, что терракт организован ЦРУ.
  7. 30 Января 2007 Втр 17:02:29
    тут же сразу в памяти всплывают лабзания губами буша апщеки ладдена... ничего странного... так же как и многие терракты в россии... или я не прав???
  8. 30 Января 2007 Втр 17:21:27
    Ctarateli!

    Согласен, принцып, кто от этого выигрывает всегда правилен, он правит и терактами и правительствами стран.
  9. 30 Января 2007 Втр 17:38:45
    жаль, что ничего не зависит ни от выборов, ни от нас... оч жаль...
  10. 30 Января 2007 Втр 17:58:08
    Ctarateli!

    Зависит...
    Ю. Семенов говорил, что от нас зависит все и я с ним согласен, но тогда когда бы идем вперед, а не пасемся как стадо.

    От нас зависят выборы, кто на них победит, от нас зависит как депутаты будут себя вести после выборов, от нас зависит создание ОО ОФ.

    Но если мы будем сидеть и ничего не делать только жалея свою судьбу, все останится плохо, все будет против нас.

    Начните прямо сейчас и все получится, только не надейтесь, чито завтра, к победе путь долгий и тяжелый, но это единственный путь, другого нет.

    Мы Вас ждем в субботу на обсуждение ОО ОФ, отказ не принимается. Exclamation
  11. 30 Января 2007 Втр 18:03:53
    Автор писал:Ctarateli!

    Начните прямо сейчас и все получится, только не надейтесь, чито завтра, к победе путь долгий и тяжелый, но это единственный путь, другого нет.

    Мы Вас ждем в субботу на обсуждение ОО ОФ, отказ не принимается. Exclamation
    да я-то начал свой путь, и жаль, Автор, что немного иной, чем ты себе это представляешь...
    а по поводу ОО ОФ это что???
  12. 30 Января 2007 Втр 18:08:57
    Мы пытаемся создать общественную политическую организацию Омского Форума.

    Ждем Вас!
  13. 30 Января 2007 Втр 18:25:28
    Автор писал :Ждем Вас!
    дайте мне роль качать права и я приду!
  14. 30 Января 2007 Втр 18:32:47
    Свою роль в жизни каждый выбирает сам, я не могу Вам дать то что Вы должны взять сами.
    Приходите и берите!
  15. 30 Января 2007 Втр 18:41:35
    Автор писал :Свою роль в жизни каждый выбирает сам, я не могу Вам дать то что Вы должны взять сами.
    Приходите и берите!
    зарплата сколько??? Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд